Где искать рыбу

Где искать рыбу Чтобы поймать рыбу, ее надо найти или привлечь. Привлечь ее можно с помощью приманки, только вот не со всеми рыбами это работает, да и не везде. Что же касается поиска, то тут надо иметь немалый опыт и знания. Каждый вид рыбы имеет свой образ жизни, свои повадки и предпочтения. Указать надо и на то, что все вышесказанное складывается исходя из места обитания, то есть, повадки рыб во многом зависят от того, в каком водоеме они живут. Обо всем этом нужно помнить, иначе ничего не поймать.

Если найти место обитания рыбы, в особенности, если говорить о стайных рыбах, можно обеспечить себе хорошую рыбалку.

Многие виды рыб любят стоять в ямах или возле ям. В любом случае ловить рыбу надо в таких местах, и именно поэтому ловить рыбу всегда надо на одном водоеме примерно в одном и том же месте, чтобы знать рельеф и благодаря этому понимать, где теоретически может быть рыба.

Ловить рыбу надо там, где она может спрятаться. На равнине, тем более на мели, где ровное дно с небольшим уклоном рыбачить не стоит, если что-то и можно поймать в таком месте, то только разочарование.

Как показывает практика, рыба любит мосты, а если быть точнее сваи мостов, баржи и другие подобные объекты. Вообще рыбы всегда много там где, есть что поесть. Малек любит заросли, поэтому его всегда там много, к тому же он в них прячется от хищников, а хищники любят небольшую рыбешку, потому тоже часто плавают в зарослях. Рыба планктофаги стоят на краю ям, нередко держаться на границе течений, собирая все съестное, что вымывает из потока.

Конечно, нельзя не упомянуть о том, что чем больше рыба, тем глубже она обитает. Хотя бывают случаи, когда и большая рыба плавает на мели.

Если взять озера с каменистым дном, в таких водоемах рыба любит держаться возле коряжника, затопленных валунов, зарослей тростника и приустьев.
Ну а если взять карася, то он любит толпиться в зарослях камыша, нередко обитая на очень небольшой глубине.

Оставьте комментарий