Как обустроить место рыбалки

Как обустроить место рыбалки Рек и озер в нашей стране огромное множество, все они имеют какие-то свои особенности, на одних рыбачить можно без подготовки в плане оборудования места, а на других приходится тратить уйму времени и сил, чтобы приступить к ловле рыбы. Сложнее всего рыбачить на водоемах с илистым дном. В особенности тяжело, когда илистое дно, так скажем, дополняется небольшой глубиной, из-за чего рыбакам приходится заходить в воду. В нашей статье, как и пойдет речь о таких случаях, если быть точнее мы расскажем вам о нескольких способах обустройства мест лова на водоемах с илистым дном.

Конечно, многие скажут, что проще всего купить рыбацкие сапоги. Тут можно возразить. В сапогах хорошо стоять на твердом дне, но никак не на илистом, так можно очень сильно увязнуть, а топтаться с места на место все равно, что бросать камни в воду. На самом деле, проще всего найти уже приспособленное к рыбалке место. Если на водоеме мало рыбаков, сделать это не трудно. Чаще всего такие места являют собой стопки колесных покрышек большого размера, а также кузова от автомобилей и бочки. Правда, здесь нельзя не заметить, что кузова, да и вообще все что из металла, в наше время на берегу рек встретишь не часто и не потому, что люди перестали мусорит, а лишь из-за того что металл нынче в цене.

Исходя из вышесказанного можно сказать, что проще всего обустроить себе место, используя покрышки, их можно найти на берегу или перетащить с другого места, например от туда, где нельзя ловить из-за обильных зарослей камыша. Разумеется, для того чтобы выдернуть колесо из ила понадобятся сапоги.

Самое интересное то, что именно в таких местах рыба клюет лучше всего. Поэтому если вы приспособитесь, то точно не уйдете домой без улова. Спиннингистам тут легче, хотя перед ними всегда встает другая проблема, причем не менее серьезная, мы говорим, конечно, о зацепах.

Оставьте комментарий