Советы для начинающих рыбаков – зимняя рыбалка

Советы для начинающих рыбаков – зимняя рыбалкаОтличия между летней и зимней рыбалкой очевидны даже для людей далеких от этого дивного времяпровождения. Зимой рыбаки мерзнут над прорубью в ожидании своего улова. Мороз не повод сидеть дома, как считают многие рыбаки. Улов так же значительно отличается от летнего. Что бы порадовать домочадцев значительным уловом, приходиться очень сильно постараться. Не всем удается вернуться с добычей, но когда это случается, удовольствие намного больше. Во время рыбалки, при хорошем клеве у рыбака просыпается азарт, ведь рыбачить тяжелее из-за меньшей активности и подвижности подводных обитателей.

Как «разбудить» рыбку

Существует много способов сделать это. Многие рыбаки которым требуется оформить заявку на кредитную карту рекомендуют прикармливать рыбу. В качестве прикорма используют мормышку, мотыль, манку и даже семечки, но не всегда такой способ приносит, желаемый результат.

Так же многие используют аттрактант. Его действие основано на феромонах, они повышают аппетит у рыбы, заставляя активнее искать себе пищу. Эти средства подходят и для летней рыбалки.

Не стоит забывать и о блеснах. Они так же действенны, как и в летнее время. Для каждого вида рыбы есть свои вид блесен. Если вы только начинаете свой путь в этом деле, то вам поможет подобрать подходящую блесну продавец.

Как защитить себя от непогоды

В первую очередь надо позаботиться об одежде. Приобретите специальный костюм, который сохраняет тепло, сверху наденьте шерстяные вещи и защитный комбинезон, так же необходимо брать пару сменных перчаток и сменять их по мере намокания.

Если на улице сильный ветер и холод, а ваше желание очень велико, то рекомендуется взять с собой палатку. Она послужит хорошей защитой от плохих погодных условий. Так же не забываем про еду. Приобретите сумку, сохраняющую тепло блюд и термос. Когда будете чувствовать, что вам становиться холодно, выпейте горячий чай и перекусите, вы сразу почувствуете прилив тепла.

Не забывайте о необходимом инвентаре, бур поможет вам сделать лунку, сачок пригодиться для удаления льда из нее и поможет в выуживании вашей добычи. Фонарь или горелка так же необходимы. Следите за обледенением вашего оборудования и вовремя удаляйте его.

Отправляясь на первую рыбалку, посоветуйтесь с опытными рыбаками, о рыбных местах. Лучше всего отправляться в паре с опытным рыбаком, так он может скоординировать ваши действия и дать ценные советы.

При выходе на лед убедитесь в его прочности и всегда следите, чтобы батарея вашего телефона была заряжена, а при длительной рыбалке берите запасную.

Оставьте комментарий