Что потребуется для ловли с лодки

Что потребуется для ловли с лодкиПрежде всего, обзаведитесь самой лодкой. Основные требования к ней: незаметная расцветка, присутствие вёсел и якоря, надежный мотор, не производящий шума и не очень энергоёмкий. Обычные рыбацкие лодки надувные, но на реке с порогами, если вы туда направляетесь, они непригодны. Современные лодки имеют удобные нежёсткие сиденья со спинками – очень комфортные. Но к каким-то модификациям их приходится покупать отдельно. В этом случае берите крепящиеся на планшире – их можно легко подогнать по ширине лодки.

Пусть у вас будет глубиномер. С его помощью легко определить, какое дно вам попалось, и какова глубина водоема.

В море или на большом озере, когда не видно берегов, незаменим навигатор.

Отличный прибор для удачной рыбалки – эхолот. Он увидит не только коряги под лодкой, но и покажет косяки рыбы. Современные модели не пустят вас по ложному следу – они реально различают, где находится рыба, а где – что-то иное.

Нужны и другие аксессуары, которые помогут рыбачить комфортно и с пользой для дела. Это сумка (коробка, ящик) для снасти. Их дизайн тоже давно разработан. Ящики производятся нашей промышленностью. Имеют много отделов – для приманки, поплавков, ножа, лески, крючков и т.д.

Если уезжаете на рыбалку на несколько дней, приобретите рюкзак, в который войдут не только снасти, но и продукты, и улов. Некоторые модели трансформируются в стульчики – не придется везти его с собой.

В продаже есть специальные сумки для улова. Они в состоянии долго сохранять рыбу свежей.

Спиннинг лучше носить в тубусе. Этот чехол делают с лямкой и ручкой.

Во многих случаях, особенно, если предпочитаете ходить на крупную рыбу, вам не обойтись без сачка. Выбирайте с отверстием большого диаметра и длинной ручкой.

Рыбацкие ножи бывают многофункциональными и для разделки улова. В втором случае они могут иметь даже приспособление для потрощения рыбы.

Для длительных походов вам потребуется палатка и спальный мешок. Они должны быть изготовлены из нетяжелых материалов и при этом с успехом выдерживать перепады температур.

Не лишним будет купить набор посуды. В нем предусмотрено всё необходимое в походе.

Оставьте комментарий