Летний лов щуки

Летний лов щуки

Многие рыболовы имеющий многолетний опыт, отмечают, что в летнее время поймать щуку намного сложнее не желе весной или осенью. Разумеется, чтобы выловить отличный экземпляр летом необходимо хорошо потрудится, это обусловлено тем, что к лету щука начинает проявлять свою привередливость. Её поведение начинает меняться под условием изменения температурного режима воды, но это еще не означает, что её поймать невозможно, просто меняйте способ лова.

Поскольку температура воды повышается, соответственно возрастает и затрачивание энергии рыбы, а это говорит о том, что щуке необходимо постоянно питаться, чтобы восполнить всю затраченную энергию. В результате чего можно сделать вывод, что щука так же с большой активностью ведет поиск добычи и кормится. Но, появляется вопрос: почему же щука не ловится летом?
Ответ на этот вопрос очень простой. В летний период щука ведёт иной образ жизни, который отличается от весеннего и осеннего образа. Щука начинает к этому времени менять своё место обитания, а так же и свой рацион питания. Если рыболов осведомлён летними повадками рыбы, то он всегда будет с хорошим уловом.

И так, расскажем немного о ловли щуки летом. Как правило, большая щука отдает предпочтение огромным приманкам, это, безусловно, так, но не летом. В летнее время появляется большое изобилие малька, поэтому рыбе намного легче заглотать мелкую плотвичку в количество 10 штук, чем вести охоту на более крупную рыбу. Щука адаптируется в мелководных местах и ожидает до тех пор, пока пища не приплывёт к ней. Поэтому необходимо ловить щуку там, где большое количество малька и применяйте приманку небольших размеров.

Отличное время ловли щуки летом – это ранее утро. Утром рыба намного активнее и прекрасно наблюдает приманку. Ключевой ошибкой многих рыбаков в том, что они стремятся выловить рыбу на яме, но лучше поискать её в зарослях. Если закинуть приманку в эти места, то увеличивается вероятность улова в несколько раз. Не опасайтесь проводить приманку вдоль береговой зоны, именно в таких местах щука и ожидает свою добычу.

Оставьте комментарий