Растительная насадка для ловли карпа

Растительная насадка для ловли карпаСреди мирных обитателей водоемов особым почетом и уважением у рыбаков которым требуется аренда дизельных генераторов для своих нужд пользуется карп. Он достаточно неприхотлив в еде, поэтому хорошо идет практически на любую насадку. Однако каждому рыбаку хотелось бы использовать такую насадку, которая позволит обеспечить максимальный улов. Такую насадку можно изготовить самостоятельно. При этом на нее активно клюнет не только карп, но и карась.

Состав уловистой насадки достаточно прост. По сути, она состоит из хлебного батона и обычных семян подсолнуха. Для улучшения вкуса в состав насадки добавляют несколько капель подсолнечного масла (нерафинированного), а для получения оптимальной консистенции (как сметана) добавляют воду из водоема, где производится ловля.

Хлебный батон. Для приготовления растительной насадки не стоит использовать свежий батон. Лучше всего, если он будет слегка подсохшим. Оптимальный вариант – испеченный 2-3 дня назад. Однако не стоит брать полностью засохший до состояния сухаря батон.

Батон следует предварительно подготовить. Для этого с верхней его части и по бокам при помощи ножа снимают корочку. Корочка на нижней стороне должна остаться. Она необходима для создания оптимального уровня вязкости готовой насадки. Ее следует соскоблить от батона и замочить в воде на несколько минут. Полученный мякиш батона опускают в емкость с водой (также на несколько минут). Затем мякоть аккуратно отжимают, удаляя лишнюю воду. После полученную кашицу из мякиша от батона перемешивают с размоченной корочкой. Должна получиться однородная смесь.

Семечки. Их следует хорошо прожарить на сухой сковороде. Альтернативный вариант – пропечь в духовом шкафу. После семечки перемалывают ступкой или пропускают через мясорубку. Перемалывать в кофемолке не стоит. Полученная консистенция станет слишком мелкой.
После семечки смешивают с кашицей из батона. Готовую массу хорошо вымешивают, добавляют к ней растительное масло и немного воды из реки или озера. Из полученного состава формируют небольшие колобки и заворачивают их в фольгу. Это предотвратит их пересушивание.

Оставьте комментарий