Справляемся с карасём

Справляемся с карасём Если российским рыбакам задать вопрос, а какой вид рыбы является одним из самых распространённых на территории страны? То в этом случае, каждый из них сразу же ответит – карась. Как правило, место обитания карася – это реки, озёра и пруды. На территории водохранилищ карась отсутствует. Лучший вариант ловли карася – это червь, но самое главное нужно подобрать правильно крючок. Для этого вида рыбы, актуальными будут номера крючка 6-7.
Немного необходимо сказать о прикормках для карася. В водоём её следует забрасывать примерно за 15 часов до начала рыболовного процесса. Это обусловлено тем, что карась очень пуглив, поэтому пока рыба приблизиться к прикормке, и сможет для себя понять, что ей не угрожает опасность пройдёт достаточное количество времени. При этом помните о том, что с прикормкой нельзя перебарщивать, так как это может привлечь большое количество малька.
Самый отличный клёв карася протекает в утренние часы и в вечернее время. Но вечерняя ловля карася актуально только в летний период времени и с наступлением осени, но ни как весной. В зимний сезон карась так же ловиться, как и многие другие рыбы, но здесь будут иметься свои определённые особенности. Карась отдаёт предпочтение тем местам, где имеется большое количество корней. Так, если около берега присутствуют берёзы, то можно смело оборудовать рыболовное место рядом с ними.
Если у вас нет червей, что карася можно ловить на хлеб. Но, в таких случаях, в хлеб добавить пару капель растительного масла, что позволит создать дополнительный аромат, который привлечёт рыбу.

Оставьте комментарий