Прикормка для карпа весной

Прикормка для карпа весной В процессе ловли карпа в весенний период времени, необходимо соблюдать ряд основных правил, поскольку от них во многом и будет зависеть результативность вашей рыбалки. Ключевой момент ловли карпа наступает спустя неделю, после окончанию нереста. Активное питание рыбы начинается с того момента, когда вода в водоёме прогреется до отметки в 14 градусов. Именно в такие моменты на первый план выходит прикормка, а точнее её качество. Любая прикормка должна содержать в себе наличие протеина. Как правило, многие рыболовы применяют приманки, которые готовят самостоятельно.
Картофель, который часто используется в качестве прикормки, очень эффективен в качестве прикормки и прекрасно работает не только на прудах, но и на реках. Если картофель мелкий и немного не доварен, то его используют целым, а крупные картофелины должны быть порезаны небольшими кубиками. Кроме этого, нарезанные кубики можно применять и в качестве насадке. Отметим, что в специализированных магазинах можно отыскать бойлы, которые имеют аромат картофеля.
Отличной приманкой является и кукуруза, которая должна быть немного распарена, или купленная консервированная кукуруза. Многие производители прикормок в последнее время стали производить ароматизированную кукурузу, которая эффективно функционирует в мутном водоёме. Следует помнить о том, что прикормка, приготовленная своими руками, должна быть свежей. Её приготовлением следует заниматься накануне перед походом на рыбалку. Что касается ингредиентов для приготовления прикормки очень просты и можно с лёгкостью отыскать в любом доме. Так, заранее обжарьте семечки, затем раздробите их в кофемолке и смешайте с пшённой кашей. Для эффективности добавьте немного ароматизаторов. Готовую смесь храните в термосе, это позволит сохранить её первоначальную свежесть и аромат. Перед тем как забрасывать прикормку в водоём, сделайте из неё небольшие шары.

Оставьте комментарий