Как сохранить живца знойным летом: Советы от опытных рыболовов

Как сохранить живца знойным летом: Советы от опытных рыболововВот и наступило лето, пришла неимоверная жара, а значит перед всеми любителями рыбалки на живца встал вопрос: Как сохранить этого самого живца в летнюю пору. Этот вопрос встает очень остро, когда любители подобного вида ловли которым требуется купить горизонтальные и вертикальные жалюзи здесь http://жалюзи-светлов.рф, не зная, как сохранить живца начинают проводить эксперименты, которые приводят к еще поле быстрой гибели живца. А сохранить его а самом деле очень просто, нужно лишь следовать определенным правилам.

Самые распространенные способы это хранит живца в садках на дне самого водоема или же на дачных участках в баках.

  1. Этот способ подходит тем, у кого очень большое количество живца — хранить живца на дне водоема. Минус такой процедуры лишь в том, что все нужное количество обязательно использовать в течение пары дней. Для этого необходим садок из металла большого объема, в котором около тридцати живцов будут ощущать себя комфортно. Именно металлический садок сохранит внешний вид живца. Например, очень часто на садки из капроновой нити нападают хищники, причем этой напасти капроновый садок подвергается не один раз. Такой садок обязательно нужно опустить на дно, потому что там вода прохладнее, даже в самую жаркую пору.
  2. Способ хранения в баках подходит для хранения в них более двадцати рыб. Конечно, без потерь, даже в очень крупных баках, сохранить всю рыбу не удастся. Причина таких потерь очень проста, а также очень просто ее устранить. Гибель рыбы происходит потому, что вода загрязняется рыбами, а также снижается количество кислорода в воде. Чтобы избежать этого можно либо приобрести аквариумный распылитель кислорода, либо очень часто менять воду. В первом случае рыба может прекрасно жить в таком баке около недели, даже если не менять воду. Но все же а водой стоит следить и менять ее по мере загрязнения, особенно, если вода становиться очень мутной. Главное, не допускать качество воды до крайнего загрязнения, поэтому лучше чуть пораньше заменить воду. Если на такую конструкцию тратиться не хочется, то можно легко смастерить его из подручных средств: надувной шар, насадку с марлей и капельницу. В этом случае насадка прикрепляется к капельнице, колесо подачи воздуха закрывается, надутый шарик прикрепляется к капельнице и подача открывается.

Как сохранить живца знойным летом: Советы от опытных рыболововКак сохранить живца знойным летом: Советы от опытных рыболовов

Во втором случае раз в двое-трое суток нужно будет менять воду, иначе недостаток кислорода живцу гарантирован. Лучше всего менять воду днем, тогда в жару рыба сможет охладиться.

Естественно, при всех способах сохранения живца нужно учитывать температуру воды. Если это бак, то его лучше поместить в прохладное место, подальше от солнца. Самым лучшим способом для защиты рыб от гибели будет первый вариант с аквариумным распылителем ,такое нехитрое средство сэкономит очень много сил и времени.

Рыбалка на живца — очень интересное и нетрудное занятие. Ведь, следуя советам, очень просто сохранить максимальное число живца. И лов будет удачным, потому что живец ведет себя в воде самым естественным образом, сразу привлекая внимание крупных рыб в любых водоемах.

Оставьте комментарий