Рыбалка на золотого карася

Рыбалка на золотого карасяТрадиционно, отправляясь на рыбалку на поиски карася, любители ловли ожидают богатый улов. Действительно, в большинстве случаев при благоприятных условиях можно надеяться на хорошую ловлю. Однако гораздо более увлекательной является рыбалка на золотого карася.

Внешний вид золотого карася поражает воображение даже опытных рыболовов. Золотой карась разительно отличается от своего «серого» собрата. Благородный золотистый окрас его чешуи красиво переливается. За эту характерную особенность многие сравнивают его со сказочной «золотой» рыбкой.

Золотой карась, как и его обычный собрат, отличается неприхотливостью. Условия его обитания вполне просты. Карасю достаточно относительно чистого водоема и разнообразной кормовой базы. При выборе рациона золотой карась неприхотлив, что обеспечивает активное повышение его популяции в отечественных водоемах.

Где найти золотого карася

Золотой карась – миролюбивый подводный житель. Его не встретишь в полноводных реках с сильным течением. Лучшим местом для ловли станет уединенный участок в стоячем водоеме или место со слабым течением, окруженное зарослями и водорослями.

Золотой карась не любит заплывать на глубину. Гораздо более ему нравятся участки на мелководье с заиленным дном.

Снасти на золотого карася

Для рыбалки на небольшой глубине не стоит подбирать массивные длинные удилища. Обычная телескопичка вполне способна справиться с задачей. Попытать счастья в поисках трофейной особи можно, облавливая более укромные и глубокие участки водоема. В этом случае понадобиться донная снасть.

Чтобы ловля золотого карася принесла больше положительных результатов, стоит позаботиться о дополнительном прикармливании рыбы. Прикормка на золотого карася вполне универсальна. Активно кормится карась на жмых, молотые семечки, перловку, сухари для панировки.

Выбор наживки на золотого карася также не создает затруднений. Одним из наиболее любимых и почитаемых видов лакомств для него является червь. Заинтересуют золотого карася и личинки насекомых, наиболее уловистой из которых является мотыль.

Оставьте комментарий