Ловля леща на донную снасть

Ловля леща на донную снастьДонная снасть пользуются особой популярностью среди рыболовов по всему миру. При соблюдении условий ловли рыбалка на донку может порадовать поистине великолепными результатами. Особенно хорошо охотиться на донное удилище на мирную рыбу. Опытные рыбаки с успехом охотятся с донкой на леща. Для улучшения результатов улова знающие любители ловли устанавливают на берегу по 4-5 снастей.

Особенности рыбалки на леща на донную снасть

• Наилучшие показатели улова при рыбалке на леща донкой показывает ловля в спокойных водоемах. Хорошо ловить леща в небольших спокойных реках.
• Знающие любители ловли отмечают, что лещ не изменяет своим предпочтениям. Выбрав одно место для кормления, он регулярно возвращается туда.
• Ловля леща на донное удилище подразумевает предварительное его прикармливание. Лучше всего воспользоваться специальной кормушкой. Ее изготавливают на основе некрупной металлической пружины.
• Чтобы прикормка была хорошо зафиксирована в кормушке, ее консистенция должна быть достаточно вязкой. Для этого в состав прикормочной смеси добавляют немного речного песка или сухой смеси «Геркулес».
• Залогом успешной ловли на донку является оснащение снасти поводком. Его длина должна составлять около полуметра.

Правила ловли

Для наиболее эффективной ловли не следует использовать прикорм сразу же после заброса. Важно стараться сохранить кормушке неподвижность в первые минуты после заброса. После производят резкие рывки, выбрасывая прикормку. Это необходимо для того, чтобы смесь достигла поверхности дна в установленном месте.

Немаловажным фактором является правильный выбор места для рыбалки. Прикормку лучше всего забрасывать немного в стороне от ямки, где может спрятаться лещ. Заброс производят либо немного выше, либо чуть ниже по течению реки.

Оставьте комментарий