Осенняя рыбалка

Осенняя рыбалкаСовсем скоро осень вступит в свои права. Многие ждут ее прихода с нетерпением. Ведь именно в осенние месяцы можно надеяться на особенно удачную рыбалку. Осенняя ловля рыбы радует хорошим уловом.

Особенности погодных условий

Осенняя погода чрезмерно переменчива. В начале сезона погода может быть жаркой, но в дневные и вечерние часы уже чувствуется первое дыхание осени. В такую погоду стоит отправляться к берегам водоемов. Именно в погожий теплый день с мелким моросящим дождем можно с успехом порыбачить в ожидании богатого улова.

Советы новичкам

Собираясь на поиски хорошего улова, начинающие рыбаки, в первую очередь, должны определить, на какой водоем лучше всего отправиться на рыбалку. Однако выбора реки или озера недостаточно. Важно знать самую «рыбную» локацию.

Отправляясь на рыбалку, стоит заранее позаботиться о снастях. Не стоит забывать и о снаряжении. Обычно рыбалка длится несколько часов. Провести их, стоя на ногах, очень тяжело для здоровья. Поэтому необходимо заранее позаботиться о приобретении переносного стульчика.

Во время многодневного похода к берегам водоема не обойтись без палатки и спального мешка. Незаменимой частью снаряжения является и рыбацкий нож. Для приготовления пищи потребуется казанок.

Особое внимание стоит уделить выбору рыболовных снастей. Традиционно на подводных обитателей охотятся на поплавочную снасть. Для ловли рыбы, притаившейся у самого дна, понадобится донное удилище. На рыбу хищных пород охотятся спиннинговой снастью.

Гораздо сложнее подобрать приманку. От нее зависит успех ловли. Чтобы подобрать наиболее уловистую приманку, следует заранее узнать, какой вид рыбы обитает в данном водоеме, и какая пища входит в состав ее рациона.

Осенняя рыбалка

Во многом успех осеннее рыбалки зависит не только от снастей и мастерства рыболова. Часто решающее значение на интенсивность поклевок оказывают погодные условия.

• В водоемах со слабой скоростью течения лучше всего охотиться с берега.
• При выборе места для ловли особое внимание уделяют заросшим участкам и местам под поваленными деревьями и кустами.
• Перспективным местом является обильно заросший участок в прибрежной зоне.
• В первый осенний месяц особенно хорошо охотиться на рыбу хищных пород. С середины сентября можно с успехом рыбачить на леща. Весь сентябрь активно клюет уклейка. С конца сентября наступает период активной охоты на плотву.

Приобрести бытовую технику по приемлемым ценам можно в интернет магазине Кокшетау.

Оставьте комментарий