Особенности рыбалки на реке

Особенности рыбалки на рекеЛюбой рыбак должен знать, что есть такие виды ловли речной рыбы: спиннинговая, донная, поплавочная и нахлыстовая. Конечно, чтобы хорошо владеть хотя бы одним из этих способов, нужно ему учиться. А на учебу может уйти не один год. Знание основных принципов ловли речной рыбы — залог успешной учебы этим способам.

Спиннинговый вид ловли требует наличие дорогих качественных снастей и направлен, как правило, на ловлю хищной рыбы.

Если ловить рыбу на удочку, то важно знать, что успех в ловле в большинстве зависит от правильно выбранной поплавочной удочки. Ее нужно подбирать, учитывая особенности места, где будет проходить ловля. Да, если удочка выбрана удачно, то хотя бы одна рыба поймается! Также успех зависит и от правильно подобранной приманки.

Люди которым требуется заказать акссесуары для свадьбы, которые занимаются ловлей рыбы на донку, делятся на три основные подгруппы: корпятники, сомятники и лещатники. Одной из донных снастей является фидер. Фидер отличается от донки наличием специального удилища и кормушек разного предназначения. Перезабрасывание фидера при ловле рыбы происходит довольно частенько — через каждые пять-десять минут. Однако такое частое перезабрасывание не касается ловли весьма осторожной рыбы, которая обитает на небольшой глубине. На полноводных реках с сильным течением удилище фидера следует располагать как можно выше над водой. Но не следует переусердствовать в этом деле — удилище не должно быть настолько высоко расположено, что для того, чтобы на него посмотреть нужно поднимать голову вверх.

Успех в ловле рыбы зависит в основном и от того, насколько хорошо рыболов «знает» рыбу, которую хочет поймать. То есть, ему необходимо знать, где ее место обитания, какие у нее повадки, когда у нее нерест и т.д. Если рыбак нашел место, где рыба «сама в ведро прыгает», то он не трубит об этом всем вокруг, и даже если кто-то его спросит, он будет говорить так, чтобы никто толком и не понял, где же это место «покорной рыбы».

Успех в ловле зависит также и от прикормки (конечно, это в том случае, если рыбак ловит не хищную рыбу). Прикорма должна соответствовать вкусам и пожеланиям рыбы, на которую рыбак «положил глаз».

Также, нужно постоянно следить за тем, чтобы на крючке была приманка. А как ее может не быть? А вот так: либо ее течение сорвало с крючка и унесло подальше, либо рыбак оказался не очень внимательным и пропустил поклевку.

Место рыбалки подобно месту на рынке, то есть главное — первым занять лучшее место, и тогда будет улов.

Оставьте комментарий