Осенняя рыбалка. На что обратить внимание

Осенняя рыбалка. На что обратить вниманиеВремя переменчивой погоды, дождей, грязи и холодных ветров. Так можно охарактеризовать осень. Несмотря на малоприятные погодные условия, осень является лучшим периодом для рыбалки.

Меры безопасности

Соблюдать правила безопасности на водоеме следует не только зимой. Водоем всегда представляет опасность для человека. На что стоит обратить внимание?
• Всем известно, что при береговой ловле не всегда можно надеяться на хороший улов. Чтобы выловить по-настоящему крупный трофей, необходимо облавливать укромные глубоководные места. Здесь не обойтись без лодки. К управлению ей допускаются только умеющие плавать рыбаки.

• Нельзя рыбачить на непроверенной лодке. Заранее, на берегу следует внимательно осмотреть плавательное средство на предмет повреждений, которые могут спровоцировать протечки.

• При осмотре важно обратить внимание на состояние и целостность весел.

• Если используется лодка из ПВХ материалов, важно проверить надежность ее клапанов.

• Во время ловли рыбы с лодки следует обязательно использовать спасательный жилет.

• Также следует соблюдать параметры грузоподъемности лодки. Нельзя допускать ее перегрузку, первым признаком которой является накапливание воды на поверхности днища.

• Важно соблюдать основные правила поведения в лодке из ПВХ материалов. Недопустимо в ней стоять, спать и сидеть на бортах.

Если после неосторожного обращения лодка перевернулась, не стоит паниковать. Необходимо постараться ухватиться за ее борт и плыть по направлению к берегу.

Снасти для осенней ловли

Для ловли хищной рыбы не обойтись без спиннинговой снасти. Для облавливания глубоководных участков понадобится донка. Большинство некрупных видов рыб хорошо реагируют на поплавочку.
Среди неспортивных снастей в осенний период популярностью пользуется острога. Она представляет собой своеобразное копье. Ловля такой снастью признана незаконной и может приравниваться к браконьерству. Поэтому лучше использовать более привычную снасть.

Осенние наживки

С приходом холодов активность подводных обитателей стремительно падает. С каждым днем все сложнее заинтересовать их обычной наживкой. Осенью в водоемах наблюдается недостаток калорийной пищи, чем и стоит воспользоваться рыбакам. Для хорошего улова лучше всего использовать животные наживки.

Какими качествами должен обладать успешный человек? Сейчас сложно представить человека, не владеющего английским языком. Как проверить свой уровень знаний? Отличное решение – пройти тест на уровень английского языка, предоставляемый центром «Свобода Слова». Центр специализируется на обучении языкам в формате тренингов.

Оставьте комментарий