Рыбалка на Волге

Рыбалка на ВолгеВ западной части страны самым популярным в рыболовной среде водоемом является река Волга. Особенно перспективной считается рыбная ловля в нижнем ее течении. На поиски крупных рыболовных трофеев лучше всего отправляться в Волгоградскую область. Здесь распространена как традиционная ловля, так и подводная охота на речных обитателей.

Волгоградскую область стоит посетить не только ради рыбалки на Волге. Здесь расположено более 200 перспективных с точки зрения рыбалки водоемов. Среди наиболее крупных, помимо Волги, стоит выделить реки Ахтубу и Дон.

Посетить наиболее «рыбные» места в регионе несложно. Достаточно оформить заявку в туристическом агентстве. На странице http://www.tsarskiy-otdyh.in.ua можно узнать о стоимости путевок, акциях и скидках в турагентстве «Царский отдых».

Особенности рыбной ловли в Волгоградской области

Местные водоемы чрезвычайно богаты разнообразными подводными обитателями. Трофейные сомы и сазаны здесь не редкость. Попытать счастья в поисках крупного судака могут даже неопытные рыболовы.

Спиннингистам придется по вкусу охота на судака. На мушку хорошо ловится чехонь. На многочисленных песчаных речных перекатах можно выловить немалое количество жерехов, язей и голавля.
В области действует запрет на ловлю рыбы во время нереста. Поэтому не стоит отправляться к берегам рек в период с начала апреля и до конца весны.

Где рыбачить в Волгоградской области

К услугам любителей посидеть с удочкой на берегу многочисленные рыболовные базы, платные стоянки и участки для кемпингов. Они расположены по берегам всех крупных водоемов региона.

Среди наиболее перспективных участков для ловли в Волгоградской области можно отметить следующие:
• Пойма реки Ахтубы. Здесь особенно перспективной является ловля хищной рыбы.
• На Ленинской пойме расположено множество стоячих водоемов. Здесь можно охотиться на густеру, сазана. Удачной станет ловля хищной рыбы.
• В верхнем течении Волги расположен Покровский затон. Здесь особенно удачной является глубоководная рыбалка.
• Хорошая ловля на водоемах Краснослободска.
• Карповское водохранилище особенно популярно среди любителей подводной рыбалки.
• На трофейного сома можно поохотиться в районе Знаменска.

В Волгоградской области можно с успехом рыбачить практически круглый год. Попрактиковаться в улучшении навыков рыбной ловли можно на Волгоградском водохранилище, а лучшим местом для отдыха и рыбалки всей семьей станет Волго-Ахтубинская пойма.

Оставьте комментарий