Как быстро сверлить лунки для подледной рыбалки

Как быстро сверлить лунки для подледной рыбалкиНаступила зима, а значит пришло время подледной рыбалки. Зимняя рыбалка значительно тяжелее летней, банально из-за суровых погодных условий. Сверление лунок вручную требует значительных физических усилий и может утомить даже сильного человека, и здесь на помощь рыбаку может прийти аккумуляторная дрель или шуруповерт.

Да, все гениальное просто: зачем сверлить самому, если можно это сделать с помощью специального инструмента. Однако для сверления лунок подойдет далеко не каждый шуруповерт, которым вы недавно собирали стол купленный допустим здесь feshmebel.com.ua/rus/catalog/20/. Он должен быть достаточно мощным, чтобы быть в состоянии пробурить лед, поэтому при покупке надо выбирать из самых мощных, а значит и самых дорогих моделей. Кроме того, надо помнить, что обычный литий-ионный аккумулятор плохо переносит низкие температуры, поэтому шуруповерт надо покупать с никель-кадмиевым аккумулятором, который прекрасно держит заряд в морозы.

Не всякий бур подойдет для работы с шуруповертом, но коловорот можно «доработать», попросту обрезав ручку сверху, но лучше приобрести бур, у которого в комплекте идет специальный переходник для шуруповерта.

Обратите особенное внимание на то, что некоторые водоемы не выдерживают такой способ из-за слабости льда. Потому его нужно использовать только в условиях, когда лед имеет внушительную толщину и это доказано сотрудниками МЧС, которые периодически проводят замеры безопасности. Также, подобный метод сверления нужно использовать в стороне от пеших переходов по водоему, а если запруда или озеро используется в качестве катка, то сверлить таким образом этот водозабор нельзя вообще.

Также не стоит забывать и о том, что рыб раздражает не естественный шум, потому прибегнув к такому методу, дайте рыбе успокоиться и забыть о происшествии, для этого понадобится примерно час. Если же приступить к рыбалке сразу же, то может показаться, что рыбалка закончилась именно на сверлении отверстия.

Если же рыбачить хочется сиюминутно, то стоит прибегнуть к старому доброму коловороту.

Оставьте комментарий