Ловим щуку на балансир

Ловим щуку на балансирБалансир можно назвать одной из самых известных приманок, какая применяется для ловли щуки в зимний период времени. Всем известно, что щука, в основном, ведет свою охоту в одиночестве. По этой причине методы, какие помогут установить, где располагается щука, будут немного отличаться от нахождения местоположения стаи окуней.

При ловле щуки представленным способом, не надо иметь какое-то особенное снаряжения. Достаточно будет лишь не длинной удочки с катушкой и балансира. В идеале, безусловно, лучше иметь сразу несколько балансиров, отличающихся не только по цвету, но и по размеру. Нужно знать, что на начальных этапах рыбной ловли, следует вооружиться не только настойчивостью и немалым желанием, но также и хорошей выдержкой. Наградой вам послужи и улов, и большое количество адреналина.

Леска

Отличным вариантом послужит монофильная леска, потому что она может немного растягиваться и, в результате рывка рыбы, попросту будет амортизировать. Если глубина ловли не достигает 5 метров, то с точностью можно сказать, что высококачественный монофил вам не помешает. Самым идеальным диаметром для лески будет 0,25 миллиметров. Когда леска чуть тоньше, то при вытаскивании особи, даже самой малой, вы будете играть в лотерею, так как есть шанс, что леска попросту порвется. Щука, во время ее вываживания, как известно, довольно резко бросается с одной стороны в другую. Из-за этих действий тонкая леска просто разрежется о нижний край вашей лунки. В некоторых случаях нужна более толстая леска, но не надо забывать, что именно в зимний период, щука наиболее подозрительна. В этот момент леска, имеющая больший диаметр, попросту будет лучше видна, а также немного изменит игру балансира.

Следует отметить, что буквально после любого похода на рыбалку, необходимо отрезать с конца примерно метр лески, в особенности если вы увидели на ней хоть какие-то повреждения, так делаю фактически все опытные рыбаки которые к слову сказать частенько берут кредиты на леску здесь www.zaymer.ru/express-credits.

Подбор балансира

Для того, чтобы словить щуку, необходимо подбирать не самый маленький балансир. Лучшим вариантом послужит балансир длинной примерно в 7 сантиметров. В плане цвета, хорошим вариантом послужит расцветка под окуня или же плотвичку. Во время приобретения балансира в магазине, важно смотреть не только на размер переднего, но также и заднего крючка. Если размеры будут одинаковыми, то лучше выбирать тот балансир, в котором крючок будет более крупным. Когда в балансире имеется тройник, то лучше сменить его на более крупный. Однако и тут надо быть осторожным, так как данный факт может сказаться на игре.

Оставьте комментарий