Как ловить карася?

Как ловить карася?Карась одна из самых вкусных и костлявых рыб. Карась относится к видам рыб карповых. Карась имеет очень много чешуи и блёсток. И очень костлявый.

Поэтому многие люди которых интересует выкуп квадроциклов не любят карасей, потому что он очень костлявый, неудобно его чистить

Место обитания карася

Места пребывания карася это не глубокие заболоченные озёра с илистым дном. В таких водоёмов водоёмах водится один карась. Существуют и другие водоёмы где помимо карася водятся и другие виды рыб. Это окунь плотва. гольяны и ратаны. Карась обитает от Дальнего востока до побережья Балтики. Лучшие месяцы ловли карася это с мая по август . Раньше начинали ловить карася когда черемуха зацветёт.

Охота на карася лучше с утра до 10 часов. Карась берётся и вечером . Это увлекательная рыбалка. Если выдался жаркий летний день, когда карась гуляет клёв хорош и около обеда. Карась это ленивая рыба которая от своего места далеко не уходит . А зачем уходить с другого места ведь есть здесь трава . Поэтому с вечера надо прикормить место а с утра идти на охоту за карасём. Прикормкой для карася может быть перловая или пшеничная каша

Прикормка

Прикормка это полдник для любой рыбы. Возьмите 1 кг. Перловой крупы засыпьте в горячую воду и доведите до кипения . Главное не переварить. Слейте воду с кастрюли и капните несколько капель валерьянки.

Наживка для карася

Карась ловится в основном на дождевого червя. Также карась может ловиться на некоторых озёрах на шарики, скатанные из белого хлеба. Вы прибыли на озеро и не знаете на что будет ловится карась. Возьмите разные наживки и экспериментируйте. Карась привередливая рыба поэтому если у вас начался клёв а потом стих поменяйте наживку. Если карась перестаёт клевать, не усиливайте прикормку мощными амортизаторами. Такими действиями вы напугаете стаю.

Карась на наживку из мотыля, кузнечика, опарыша. Можно ловить только на озере где водится один карась.

Снасти для ловли карася

Для ловли карася можно применить некоторые снасти . Это удочка . донка. Фидер. Мормышка.

Удочка. Удочка должна иметь леску от 0.18-0.25 миллиметров. Поплавок на карася весом 1-3 грамма. Поправок должен состоять из гусиного пера и не иметь яркий цвет. Крючок выбирайте под номером 3-5 лучше подойдёт с коротким цевьём. Грузило как правило это кусочек свинца граммов 15-20. Повадки. Поводком считается 15-20 см. леска, привязанная к леске на 20 см выше от грузила. Толщина лески для поводков 0.2 миллиметра.

Карась ловится на глубине от 1 метра до 3.5 . Если вы ловите с берега используйте спиннинг. Поклёвка карася разнообразно от лёгкого покачивания до положения поплавка плашмя. В этот момент нужно делать подсечку. Я помню на своём опыте, когда поклёв был не похож на повадки карася. Клевал как обычный гольян поплавок дергался ритмично вверх ил вниз .Я сразу понял что это играет гольян вытаскиваю, сидит карась. Но, как правило, карась ложит поплавок притапливая его и тянет.

Когда делаете подсечку, она должна быть умеренной не сильной и не слабой. Губы у карася нежные и слабые быстрый рывок может привести, что оторвёте ему губы. Для ловли карася обязательно нужен подсак .

Оставьте комментарий