Одежда и снасти для зимней рыбалки

Одежда и снасти для зимней рыбалки Всем рыболовам известно, что зимняя рыбалка отличается от летней и снасти для нее нужны совершенно другие, да и одежду придется подбирать совершенно иную.

Стоит тщательно подходить к выбору одежды, ведь в холодное время года из-за низких температур нахождение на природе может стать мучением, а не удовольствием. Хороший выбор теплой и качественной одежды для активного отдыха есть на сайте спортивного Интернет магазина «Мега Турник», здесь вы сможете купить куртку n3b.

Удочка для зимней рыбалки может быть любой, самой универсальной считается удочка-балалайка. Катушка на такой снасти крепится непосредственно на самой рукоятке удилища. Очень простой в использовании и не дорогой вариант. У такой удочки есть масса преимуществ. Так, например, у вас не случится самопроизвольное сбрасывание и запутывание лески. Удочка легкая и хорошо ложится в руке, а катушке будет не страшен дождь и снег.

Еще одним важным составляющим зимней рыбалки, является леска. Зимой стоит помнить, что из-за отсутствия растительности и мелких насекомых, вода становится более прозрачная. Лед, покрывающий водоем, защищает водную гладь от ветра, дождя или снега. Это все приводит к тому, что рыба лучше видит в воде, поэтому стоит выбирать леску более тонкого диаметра. Она должна быть не заметна в воде, но и не слишком тонкая, так как возможен ее разрыв.

Сейчас очень популярны плетеные лески, они более прочные. Однако, из-за своей не гладкой структуры, они могут обмерзать при сильных морозах.

Как и летние приманки, зимние представлены в магазинах в огромном ассортименте. На любой вкус. Можно использовать силиконовые наживки с джиг головками, очень распространены блесны, всевозможных расцветок, а также мормышки. Крючок может быть одинарным или тройным.

После покупки большого многообразия снастей и приманок, стоит задуматься, где это все, хранить и как перевозить. Сейчас в магазинах есть всевозможные контейнеры и ящики, для всех видов снастей и приманок. Стоит только выбрать подходящий и удобный. Для ношения всех приспособлений для зимней рыбалки, можно приобрести рюкзак или специальный ящик с ремнем. На ящике будет удобно сидеть во время рыбалки, так как он как правило сверху покрыт мягким материалом.

Оставьте комментарий