Выбор обуви для рыбалки

Выбор обуви для рыбалки Очень важным элементом в одежде рыболова, является обувь. Ее следует правильно и тщательно подбирать, так как, отправляясь на рыбалку, вам, скорее всего, придется большую часть пути передвигаться по пересеченной местности, что не так легко сделать в плохих и не удобных ботинках.

Особенно актуальна хорошая обувь при рыбалке в дали от цивилизации, если рыболов планирует вести активную ловлю рыбы, при этом будет много двигаться, переходя от одного места к другому. В первую очередь обувь следует подобрать по сезону. Не стоит в теплое время года надевать сапоги из натурального меха, в них вам будет очень жарко, так как эта обувь лучше всего подходит для зимних холодов.

Рыболовные сапоги из ПВХ не подойдут для длительных пеших маршрутов, так как в них не предусмотрена фиксация голеностопа, из-за этого высока вероятность получения травмы. Такие сапоги лучше всего использовать непосредственно на водоеме, они помогут вам сохранить ноги сухими.

Немаловажным фактором удобной обуви, являются и носки, которые обязательно нужно надевать, так как на голую ногу обувь лучше не носить. Если вы едете на рыбалку летом, то выбирайте носки из натурального хлопка или с добавлением бамбукового волокна, тогда нога будет дышать и не вспотеет. Если же за окном стоит зима, то стоит надеть теплые шерстяные носки, они сохранят тепло и комфорт. Удобнее всего и выгоднее покупать носки тут, чтобы не бегать по магазинам, разыскивая качественные изделия по приемлемой цене. Купив сразу большое количество пар, можно будет не переживать, что носки порвались или стали грязными, у вас всегда будет новая пара.

Хотелось бы еще отметить, что лучше всего на рыбалку брать дополнительную пару ботинок. Например, отправляясь осенью или весной на водоем, основной обувью будут легкие ботинки с влагозащитной поверхностью, а для лодки или непосредственно рыбалки, лучше захватить с собой облегченные высокие сапоги из ПВХ. Они позволят вам заходить в воду, не опасаясь промокнуть.

В обуви для передвижения по пересеченной местности, стоит особое внимание уделить подошве. Она должна быть с крупным глубоким протектором, это предотвратит скольжение на льду зимой и в другое время года на мокрых камнях или склонах заросших травой.

Не стоит на дальнюю рыбалку, надевать новую обувь. Постарайтесь предварительно разносить ботинки или сапоги, чтобы они приняли форму вашей ноги, и вам было бы в них удобно. Главное, чтобы обувь была не мала и изготовлена из хорошего качества.

Оставьте комментарий