Хранение рыболовных снастей

Хранение рыболовных снастей У каждого рыболова, со временем скапливается большое количество всевозможных снастей, крючков, катушек и приманок. Все это обязательно следует рассортировать и правильно хранить. Благодаря этому в сезон рыбалки, не придется искать необходимую удочку или приманку, и все вещи сохранят товарный вид и качество.

Хранить рыболовные снасти лучше всего в отдельно отведенном месте. Условия для хранения должны быть комфортными, не стоит размещать все рыбацкие принадлежности в не отапливаемом сарае, так как из-за мороза, они могут потерять свои свойства. Лучше всего выделить отдельное место в квартире или доме, теплое и хорошо проветриваемое.

Перед тем, как убрать снасть на хранение, очистите ее от грязи, которая могла остаться с последней рыбалки. Убедитесь, что удилище сухое. Разберите удочку и поместите на хранение в специальном чехле или тубусе. Таким образом, вы сохраните ее в хорошем состоянии еще очень долгое время.

Катушки лучше всего разместить в специальном ящике или коробке, перед хранением, также очистите их от грязи и смажьте необходимые элементы маслом. Перед тем как убрать катушку, убедитесь, что она сухая.

Для крючков и приманок, лучше всего приобрести в магазине специальный контейнер с множеством отсеков, благодаря которому, наживки и крючки не перепутаются. Крючки хорошо хранить в коробочке с плотно закрывающейся крышкой. Внутрь можно насыпать крахмал или положить поролон, пропитанный маслом. Это позволит крючкам не ржаветь и оставаться всегда острыми.

Относитесь к снастям бережно и ответственно, тогда они прослужат вам не один сезон и будут радовать хорошим уловом.

Оставьте комментарий