Хранение снастей на балконе

Если вы рыбак, то скорее всего у вас есть множество рыболовных принадлежностей, которые следует правильно и аккуратно хранить. После завершения сезона, некоторые снасти убираются, а другие достаются, поэтому лучше всего хранить их в легкодоступном месте.

В домашних условиях, лучшим местом для хранения рыболовных принадлежностей, является балкон. В первую очередь, конечно, следует застеклить и утеплить его, если вы не сделали этого раньше. Правильным решением в этом случае будет, обратиться в фирму по остеклению балконов и лоджий, которые сделают это качественно и быстро. Затем следует организовать пространство и выделить достаточно места внутри, под рыболовные принадлежности.

После того, как балкон будет готов, для мелких предметов, таких как наживки, крючки, лески и много другое, лучше всего выделить место в комоде с выдвижными ящиками. Крючки стоит хранить в отдельной коробочке, предварительно насыпав туда крахмал, или можете воспользоваться поролоном, смоченным растительным маслом. Благодаря этому они не заржавеют и долго останутся целыми. Леску, следует хранить в коробке, а для наживок предусмотреть специальные контейнеры, которые будут разделять их по видам и размеру.

Для катушек лучше всего отвести место на полке стеллажа, здесь они не будут мешаться и их удобно брать в нужный момент. Удилища храните в специальном чехле или тубусе, так как у них есть ручка и можно будет повесить удилища на крючок. Если чехла и тубуса нет, то можно в стене балкона придумать специальные крепления, чтобы класть на них удочки и спиннинги.

Стоит сказать, что если вы все свои принадлежности для рыбалки разберете по местам, доставать нужную снасть не составит труда и всегда с легкостью можно будет найти ту или иную вещь.

Благодаря размещению рыболовных принадлежностей на балконе, вы не будете занимать место в квартире и сможете спокойно отвести небольшое пространство под свои нужды.

Оставьте комментарий