Блесна на щуку

Блесна на щукуРассмотрим одну из разновидностей искусственных приманок — блесна. Они служат имитаторами маленьких рыбок. Однако, в отличие от воблеров и балансиров, блесна имеют наиболее упрощённую форму. Изготавливаются из различных материалов, в основном, из стали, меди, пластмассы и так далее. Блесна, как правило, отличаются маленьким размером, однако, среди них бывают и большие модели. Приманка располагает к себе щуку благодаря блестящему покрытию.

Различают несколько типов блесны. Так, колеблющиеся блесны представляют собой обычно овальный предмет, где одна сторона вогнутая, а другая выпуклая. Имеют два крепления: спереди и сзади. Вращающиеся блесна имеют только одно крепление, и в отличие от колеблющихся, в воде принимают вертикальное положение. Искусственная приманка, с использованием вращающейся блесны, называется спиннербейт. Такая приманка представляет собой сочетание блестящего лепестка и имитатора маленького осьминога, выполненного из резинового материала или силикона. Не зацепляющиеся блесны отличаются наличием проволок, благодаря которым обходят препятствия в воде. Наиболее объёмными считаются кастмастеры. Они обладают цилиндрической формой и гладким покрытием. Блейдбейты по внешнему виду похожи на лезвия, поэтому и получили такое название. Оригинальные блесна называются девонами. Девон обычно представляет собой упрощённый имитатор того или иного животного.

Mepps COMET BLACK FURY

Название переводится с английского, как «бешеная вертушка». Именно быстрыми движениями в воде, блесна привлекает хищника. Модель производится в трёх вариантах: черный цвет вертушки с зелеными, красными или желтыми точками. Славится повышенной» уловистостью «среди рыбаков.

Blue Fox Lucius Weedless

Длина модели достигает 7,5 сантиметров, а вес всего 20 грамм. Представляет собой не зацепляющуюся блесну, с двумя металлическими проводками. Модель выпускается в различных вариантах окраски.

Rapala Bergman Original BWBO50

Производится в трёх цветах: золотистый, медный и серебряный. Размер 5 сантиметров, а вес 7 грамм. Универсальная приманка, способная привлечь не только мелкую рыбу, но и крупных хищников.

Женские чулки по разумным ценам, вы можете приобрести в интернет магизме https://www.redmega.ru/catalog/18. Стоимость у них низкая, а качество товара на высоте!

Оставьте комментарий