Как ловить линя?

Как ловить линя?Одним из самых необычайных и экзотических рыб считается линь. Линь относится к карповым породам. В отличие от других рыб, линь на удочку попадается крайне редко и только при наличии повышенной плотности рыб. Не все рыбаки которым требуется приобрести котел SWaG умеют ловить линя.

Для ловли линя нужно научиться некоторым принципам или секретам. Для ловли нужно знать:

1. В первую очередь важно знать о месте, где нужно ловить линя. Чаще всего линь может обитать на местах с карасями. Местами в основном являются озера и лужи, речные старицы. Также еще одним признаком считается наличие твердых мест дна. Также важно знать, что линь не может обитать в заиленных водоемах. В основном рыба может обитать в глубоких поливах и выходить во время нереста.

2. Для ловли этой рыбы нужно приобрести специальные снасти. Поскольку такая рыба сразу на крючок не попадается и при желании может сломать снасти. Для ловли линя нужно выбирать снасти самого лучшего качества. Удочку далеко бросать не стоит. Для ловли подойдет и маленькое расстояние. У снастей должна быть хорошая тяга и мягкий тормоз. Также катушка должна обладать хорошей мощностью. Поскольку линь является сильной рыбой, при рыбалке нужно иметь несколько качественных подставок.

3. Наличие крепления. Рекомендуется выбирать поплавок с одним креплением. Такие поплавки очень легко выдергивать из воды с зарослями.

4. Также перед рыбалкой надо приобрести леску с крючками. Основная леска должна иметь хорошую толщину. В травяной воде линь ловится хорошо. Только поймать линя после подсечки очень трудно. Каждый диаметр лески рассчитывается на вес рыбы. При ловле линя надо использовать короткий поводок. Оптимальной длиной считается 15 см, длина имеет важность. Поскольку линь заглатывает наживку медленно и может стоять на месте не двигаясь. С длинным поводком очень трудно заметить линя. Также важно внимательно выбирать крючки. Для такой рыбы нужен крепкий и качественный крючок.

5. Наличие прикормки. Линь может попадаться только на определенную прикормку с запахом. Чтобы линь попался на крючок, прикормка должна быть в постоянном движении. Для этого можно выбрать молодь плотвы, красноперку. Такая приманка находится в постоянном движении и может привлечь внимание линя. Также важно знать, что линь не образует косяков и очень прожорлив. И для этого нужно пользоваться прикормкой малого количества. Кроме этого необходимо учесть, что линь обладает слабым зрением, но хорошим обаянием. Для привлечения можно использовать кастеров иди рубленых червей.

6. Кроме прикормки важно запастись приманкой. Без приманки ловля рыбы невозможна. Линь больше всего любит улиток, червей и личинок насекомых.

7. Последним принципом считается подходящая погода. Линь – теплолюбивая рыба. Так что лучше выбрать места, куда больше подает солнце.

Все вышеперечисленные принципы помогут стать мастером при ловле линя.

Оставьте комментарий