Пресноводная рыбалка в Крыму

Пресноводная рыбалка в Крыму В этой статье мы решили рассказать о пресноводной рыбалке на Крымском полуострове. Кстати горя, в Крыму очень неплохая рыбалка на пресной воде. Да, многие приезжие в первую очередь пробуют свои силы на море, но есть и те, кто рыбачат на пресных водоемах. И да, коль уж на то пошло, не можем не заметить, что в Крыму есть кайт школа Windrider, они учат кайтсерфингу, причем, что важно здесь заметить, речь идет о профессиональном обучении, проводимом специалистами. Короче говоря, если вы интересуетесь кайтсерфингом, советуем посетить сайт этой школы, представлен он по адресу mykiting.ru.

На что можно рассчитывать рыбача на пресных водоемах Крыма

Рыбы в реках, озерах и водохранилищах крымского полуострова много. Там можно поймать сазана, карпа и, конечно же, карася, этой рыбы в тех местах не меньше, чем в других пресных водоемах нашей страны. Само собой, ловятся там и хищники, в частности окунь, судак и щука. Поймать можно тарань, леща, толстолобика и плотву. Что же касается ценной рыбы, то тут, прежде всего, надо упомянуть о ручьевой форели, она обитает в горных реках Крыма. Заметим, добраться туда не так просто как кажется. Рыбалка на горных реках это всегда трудное дело, причем во всех смыслах этого слова.

Особенности пресноводной рыбалки в Крыму

Как вы, наверное, понимаете, пресных водоемов там немного, да и рек больших нет. Оно и понятно, это полуостров, да и море рядом. Короче говоря, выбор мест небольшой, но при этом нельзя сказать, что негде порыбачить кроме как на море. К слову говоря, в Крыму есть платные пруды. Стоимость рыбалки на них разнится, в среднем это где-то 300 рублей за сутки с уловом в 5 кг, если поймаете больше, придется немного доплатить. Есть места, где за час рыбалки просят по 250-300 рублей, но мы вас уверяем оно того стоит, там и рыбы много, и места красивые и комфорт.

Советуем, перед тем как отправляться на какой-то конкретный пресный водоем Крыма, заранее ознакомиться с особенностями, хотя пяти ближайших водоемов. Короче говоря, не едите на первый попавшийся пруд, сначала ознакомьтесь с особенностями других прудов, ну и после выберите лучший вариант. Ну а вообще мы, конечно же, советуем рыбалку на горных реках, это незабываемое удовольствие, плюс к тому вы сможете поймать стремительную и очень вкусную ручьевую форель, которой там, кстати говоря, очень даже немало. И да, не забывайте и о том, что в Крым есть еще и морская рыбалка, а это как говориться совсем другая история.

Оставьте комментарий