Как поймать карася весной

Как поймать карася весной Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на карася. Причем, как вы, наверное, понимаете, мы имеем в виду именно весеннюю рыбалку. Так вот, карась это весьма распространенная рыба, он есть везде, и в реках, и в озерах, и в прудах. Правда, это не значит, что поймать его проще простого. Если вы хотите вернуться с рыбалки домой с большим уловом, вам определенно стоит ознакомиться с особенностями весеннего лова этой рыбы.

Подготовка к рыбалке

Прежде всего, вам надо подготовить снасти. Лучше всего использовать именно поплавочную удочку. Что касается длины удилища и прочих особенностей, то тут все зависит от того, где именно вы собрались ловить рыбу. Вам нужна удочка, которая может доставить приманку туда, где обитает карась. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент удочек, поэтому найти то, что нужно труда не составит. К слову, то же самое можно сказать и про столешницы. В наше время гранитные столешницы в Москве продают множество магазинов. Также столешницу можно заказать у производителя, в частности у компании «ОгранСтрой», официальный сайт которой представлен по адресу ogranstroy.ru. Их столешницы из гранита отличаются высокой прочностью и вообще очень неплохим качеством, и это не смотря на сравнительно небольшую стоимость.

Что касается наживок, то лучше всего взять с собой все что есть. Мы имеем в виду и хлеб, и червя, и другую наживку. Если у вас есть горох и консервированная кукуруза возьмите и эти наживки. Короче говоря, карася надо накормить, что называется, по полной, а что он будет есть, известно только одному ему. Главное, чтобы наживки было достаточно.

Где и как ловить карася

Лучше всего ловить карася с берега, там, где много камыша. В таких местах рыбы больше всего. И да, ловить его надо там, где глубина варьируется в пределах 1-2 метров или 1,5-2,5 метров, все зависит от береговой линии. То есть, не нужно искать очень глубокие места, двух метров глубины будет вполне достаточно.

Ловить карася желательно с подкормкой. Вы можете использовать даже простой хлеб. Весной рыба голодна, поэтому мимо корок хлеба она точно не проплывет. Карась любит покушать. Короче говоря, ловить надо у берега на средней глубине. По приманке ничего сказать нельзя, начните с использования червя, можно насадить пару опарышей. Можете попробовать тесто. Кстати говоря, весной карась очень любит черный хлеб, хотя это не точно.

Оставьте комментарий