Залог хорошей рыбалки

Залог хорошей рыбалкиБольшинство рыбаков только и думают: «Как поймать рыбу». А многие ли рыболовы думают: «Что можно сделать, чтобы рыбы в водоемах стало больше?» Если об этом задумается большинство рыбаков которые заказывают грузовые эвакуаторы тут http://autosos.ua/gruzovoy-evakuator/, то водная фауна нашей страны возрастёт в десятки, если не в сотни раз. Как это сделать обычному рыболову-любителю? Расскажу на личном примере.

Каждой весной я с другом отправляюсь на рыбный рынок, где выбираем несколько половозрелых особей сазана, самку и самца, уже готовых начать нереститься. Сазан более приспособлен к выживаемости среди обитателей рыбной фауны, поэтому мы покупаем именно его. Затем мы берём пищевые бочки на 50 литров, наливаем воду с того водоёма, в который запустим купленную парочку сазанов. Бочки с рыбой легко помещаются на заднем сидении легкового автомобиля.

Время на дорогу должно уходить не более получаса, так как рыба может погибнуть от нехватки кислорода. Если на вашем рынке нет рыбы с икрой и молокой, то можете просто запускать мальков. Перевозя рыбу на водоём, мы стараемся ехать аккуратно. При запуске рыбы непосредственно в воду, даём имена каждой рыбе. Водоёмы, куда мы запускаем рыбу, общественного назначения, поэтому мы не претендуем на весь промысловый отлов. Просто, делаем это во благо природы, чтобы наши дети и внуки могли наслаждаться хорошей рыбалкой.

В этой статье я призываю рыбаков принять меры по увеличению численности рыбы в своей местности. Наверняка, рядом с вами есть дикий, ничейный водоём с хорошими условиями для обитания рыбы. Запустите туда молодь или пару отборных рыб и вы обеспечите себя хорошим уловом на будущее, на несколько десятков лет вперёд. Самое замечательное — это то, что ваши дети смогут наслаждаться рыбалкой. Напомните им, откуда здесь рыба. Ведь мы своим личным примером и действиями показываем детям, как им поступать в будущем.

До этого момента мы особо не афишировали наши благие дела, но думаю, пришло время поделиться практическим советом с народом. Поверьте моему удачному опыту, после такого поступка повышения численности рыб в водоёме, сама природа будет помогать вам всегда возвращаться домой с хорошим уловом.

Оставьте комментарий