Виды забродных сапог для рыбалки

Виды забродных сапог для рыбалкиЛюбой рыбак, хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо зайти в воду. Это может быть и зацепившаяся за прибрежную корягу наживка или необходимость подойти ближе к месту заброса снасти, а также множество других ситуаций.

Так, если летом еще можно спокойно зайти в реку или озеро, то в холодное время года это уже проблематично сделать, да и находясь на рыбалке, даже летом не всегда хочется раздеваться, чтобы не намочить одежду. В такой ситуации, лучшим решением будет покупка забротных сапог или вейдерсов.

Одними из самых популярных моделей забродников, по праву считаются неопреновые вейдерсы. Этот материал прочный и долговечный, неопреновые вейдерсы обладают очень хорошей теплозащитой. Их можно одевать на голое тело, они при этом будут приятными на ощупь и комфортны в носке.

Виды забродных сапог для рыбалкиПодбирая неопреновые вейдерсы в магазине, в первую очередь обращайте внимание на их размер. Забродники должны быть вам в пору и не должны собираться большими складками. Слишком большие по размеру штанины не способны хорошо удерживать тепло, а многочисленные складки при трении друг с другом могут быстро повредиться.

Неопреновые вейдерсы легкие и удобные в носке, они хорошо поддаются стирке, но со временем материал все же может приходить в негодность, обычно некоторые изменения начинают появляться через 3-4 года эксплуатации, при более бережном использовании, такие штаны могут прослужить и 5-6 лет. Благодаря хорошим показателям по долговечности, неопрен завоевал множество поклонников, среди рыбаков.

Виды забродных сапог для рыбалкиВиды забродных сапог для рыбалки

Сейчас в магазинах представлено множество моделей неопреновых вейдерсов, различных производителей. Большой выбор забродников, может запутать даже опытного рыбака. В первую очередь обращайте внимание на качество материала и целостность всех швов. Неопрен бывает по толщине 3 мм и 5 мм.

Виды забродных сапог для рыбалкиЕсли вы не только рыбачите, но и охотитесь и много двигаетесь в течение всего дня, то стоит выбрать более толстый материал. Если же вы ограничиваетесь только рыбалкой, то выбирайте вейдерсы толщиной 3 мм.

Также стоит обратить внимание на то, в какое время года вы охотитесь или рыбачите. Если климат суровый, то лучше отдать предпочтение более плотному материалу. Во время теплой погоды, лучше выбирать вейдерсы меньшей толщины.

Неопреновые забродники так же бывают различных расцветок. Если вы в основном охотитесь, то стоит выбрать камуфляжную расцветку. Для рыбалки же, цвет комбинезона не столь важен.

Вот еще пару полезных приобретений к сапогам:

Оставьте комментарий