Филлеры гиалуроновой кислоты – что это такое

Каждая женщина знает, что красота требует жертв. Но вовсе не обязательно ложиться на операционный стол, чтобы выглядеть идеально. Здесь можно узнать больше о гиалуроновых филлерах, которые нередко используются в индустрии красоты. Итак, разберемся с подобными моментами подробнее.

Что такое филлеры?

Филлеры – это препараты, которые используются в косметологии. Чтобы ввести их, специалисты делают инъекции, корректируя разнообразные эстетические дефекты. У подобных наполнителей гелеобразная консистенция, которая положительно влияет на внешность женщины.

В отличие от прочих препаратов, филлеры не отторгаются организмом человека. Всевозможные воспалительные процессы будут полностью исключены. Филлеры во много раз лучше, чем препараты на основе силикона. Это обусловлено тем, что силикон выводится из организма через некоторое время, а результат процедуры на основе филлеров максимально стойкий.

К плюсам филлеров можно отнести то, что они не будут собираться в комки и затрагивать близлежащие ткани. Препараты прекрасно удерживают влагу в организме, поэтому они не вредны для здоровья. Основным недостатком филлеров относится то, что не все специалисты умеют правильно ими пользоваться.

Пользоваться филлерами в домашних условиях строжайше запрещено. Их введение должно проводиться в соответствии со специальными технологиями. Если не соблюдать правила, то последствия могут быть очень опасными. Например, у некоторых женщин возникает паралич лицевого нерва.

Какие зоны можно корректировать?

Процедура контурной пластики с использованием филлеров позволит корректировать такие недостатки:

  1. мелкие морщины вокруг глаз;
  2. проблемы с носогубной областью;
  3. неприятности с уголками губ;
  4. наличие шрамов и рубцов.

При введении препаратов в подкожный слой можно:

  1. разгладить морщинки и складки между бровями;
  2. подтянуть овал лица;
  3. изменить форму губ и носа.

Введение препаратов способствует восстановлению клеток. Эластин и коллаген начинают вырабатываться более активно.

Оставьте комментарий