Подготовка новичка к фидерной ловле

Подготовка новичка к фидерной ловлеУ настоящих мужчин всегда найдется хобби, одни любят рыбачить или охотится, другим больше по душе проводить время у костра с песнями. В этой статье мы поговорим о подготовке новичка к фидерной ловле.

Фидерная ловля представляет собой один из самых интересных и продуктивных видов рыбалки. Главная суть фидера заключается в точных и частых забросах в выбранную точку, когда применяются специальные кормушки и оснастки. Конечно же, существует и много нюансов, от которых зависит итоговый улов начинающего рыбака. Как пример, очень важную роль в фидере играет точный заброс в конкретное место, а также правильно подобранная кормушка с прикормкой. К слову сказать рекомендую фидер Zemex Pro Feeder Z-10 купить который можно здесь https://fishing-farm.ru

Как выбрать перспективное место для фидера

Выбор места является главной задачей каждого новичка. Сразу стоит отметить, что рыба может пойматься в любом месте, но все же свои точки надо поискать. Наиболее перспективными участками, как правило, считаются донные бровки, перекаты и другие неровности на дне, и места на которых можно видеть большое скопление ракушек, которыми любит полакомиться рыба.

Вот список основных характеристик фидера, которые помогут ориентироваться новичку

1. Длина

Здесь все приблизительно понятно: длина бланка. Чем длиннее он будет, тем дальним может оказаться заброс. Но учтите, что соответственно обращаться с ним будет намного сложнее. Новичку стоит порекомендовать среднюю длину – 3,3, или 3,6 м.

2. Тест

Еще один не менее важный момент, который определяет максимальный вес оснастки, чтобы нести бланк не теряя комфорт. Существует три класса: легкий, средний, тяжелый. Новичку лучше всего будет отдать предпочтение среднему варианту, поскольку он универсальный.

3. Строй

Строй представляет собой скорость передачи поклевки на бланк, которая определяется его гибкостью. То есть, максимально жесткое удилище – быстрый, гибкое – медленный строй. Для начинающих лучше всего подойдет быстрый или средний строй.

Катушка для фидера

Что касается выбора катушки, то лучше всего остановиться именно на безынерционной катушке от надежного и проверенного производителя.

При покупке, внимательно осмотрите работу фрикционного тормоза. Приобретать слишком дорогие катушки нет никакого смысла, так как порой стоимость не оправдывает ожидания. Однако не стоит прибегать и к очень дешевым вариантам, которые не оснащены достаточным количеством подшипников.

Оставьте комментарий