Почему сейчас выгодно сдавать медь?

Медь содержится в земной коре только в средней концентрации 55 частей на миллион. Она больше не существует в природе в первоначальном состоянии, как раньше. Поставляется в виде солей, содержащих от 30 до 90% меди, которые сами смешиваются со стерильными, а иногда и с другими металлами, некоторые из них могут быть более редкими, чем медь, например, золото и серебро. Считается, что руда богата на 1,8 % чистой меди.

В зависимости от формы месторождений и их глубины различают 2 вида добычи:

• Открытые шахты,
• Подземные шахты.

Как и любое сырье, цены на медь цена за кг. определяются противостоянием спроса и предложения. Подобно золоту, предложение может быть нарушено геополитикой или стихийными бедствиями. Тем не менее предложение является эластичным в краткосрочной перспективе, в отличие от предложения на рынке золота, учитывая промежуток времени между открытием месторождения желтого металла и его эксплуатацией. Для меди, если цена значительно повысится, становится выгодным перерабатывать медный лом с целью увеличения предложения в краткосрочной перспективе. Таким образом, по своей доступности стоимость меди определяется в основном ее использованием в промышленности.

Медь – самое ценное вторичное сырье

Одним из наиболее часто приобретаемых не драгоценных металлов, учитывая большую доступность – это медь. Используется для изготовления санитарной арматуры, труб, трубопроводов систем отопления, радиаторов, кабелей, установочных, водосточных труб или листового металла.
Немного меньше зарабатывают на продаже проводов и медных кабелей, но и здесь продажи могут оказаться очень выгодными. Более низкую цену компенсирует высокое предложение, потому что медные кабели используются во многих устройствах.

Благодаря своим очень хорошим проводящим свойствам красный металл широко используется в промышленности, например, в строительстве или автомобилестроении. Таким образом, медь тесно связана с глобальным экономическим здоровьем. Китай потребляет почти половину меди во всем мире, что объясняет связь между экономикой Китая и ценами на медь.

Оставьте комментарий