Как выбрать умные часы

Умные часы и браслеты находится сегодня на подъеме. От простого браслета, подключенного к часам с множеством функций, вам доступно множество вариантов.

Любители новых технологий ищут не только часы, которые показывают время, но и умного компаньона с современным дизайном, который позволит с первого взгляда прочитать сообщения, проанализировать сон, активность и отобразить повестку дня. Но как выбрать среди огромного количества часов, представленных на рынке? Больщой выбор умных часов и браслетов можно найти на сайте.

Особенности, которые следует учитывать

  • Если вы ищете часы, способные следовать вашим спортивным маршрутам или даже направлять вас в походах, GPS станет вашим ценным союзником.
  • Автономность. Автономность очень варьируется от часов к часам и может составлять от 2 до 15 дней. Автономность очень зависит от экрана ваших часов. Это фактор, который следует учитывать при покупке.
  • Герметичность. Если вы хотите использовать часы для плавания или занятий спортом (иногда во время дождя), необходима водонепроницаемость. Большинство специализированных часов для занятий спортом обладают характеристикой водонепроницаемости на глубине до 50 метров.
  • Сенсоры. Датчики на ваших часах позволят вам отслеживать ряд факторов, связанных со здоровьем и, в более общем плане, вашей физической активностью. Поэтому важно подумать о различных данных, которые вы хотели бы анализировать с помощью часов.
  • Экран. Экран будет важным элементом, чтобы принять во внимание. Это то, что будет обуславливать читаемость и автономность.

Умные часы – устройство для контроля вашего здоровья

Связанные браслеты, как правило, более стандартного дизайна, предназначены для отслеживания вашей повседневной физической активности: пульса, отслеживания сна, количества шагов, сожженных калорий и т.д. Эти различные функции делают их хорошими союзниками для ежедневного наблюдения за вашим здоровьем и самочувствием.

Эти часы, как правило, водонепроницаемы, что делает их очень практичными для пловцов, желающих измерить свои результаты. У некоторых браслетов есть экран, позволяющий просматривать данные, у других – нет. Все работает по Bluetooth с установленным на смартфоне приложением. Приложение позволяет просматривать данные, собранные браслетом в течение дня.

Оставьте комментарий