Как перевезти тяжелобольного лежачего человека

Люди, прикованные к постели по состоянию здоровья, не могут путешествовать самостоятельно. В то же время лица, осуществляющие уход, должны учитывать, что вероятность возникновения ситуаций, требующих медицинского вмешательства, не всегда может быть разрешена путем посещения врача на дому у больного. В таких ситуациях быстрая организация транспортировки в больницу может сказаться на жизни больного. Перевозка больных по Москве осуществляется специальными автомобилями, укомплектованными необходимым оборудованием.

Транспортировка лежачего больного

Если при посещении на дому врач констатирует ухудшение состояния здоровья лежачего, он может принять решение о переводе больного в стационар. В этом случае пациент может рассчитывать на переезд до ближайшего учреждения здравоохранения в обе стороны, т.е. от дома больного до больницы и обратно. К этому же транспорту можно отнести и лечение прикованного к постели в определенное время и необходимость его перевозки из одного медицинского учреждения в другое, например, для проведения специфических исследований.

Если больной страдает нарушением двигательных функций и в связи с этим не может пользоваться общественным транспортом, он имеет право на проезд санитарным транспортом для прохождения лечения до ближайшего лечебно-профилактического учреждения. Следует помнить, что в случае угрозы жизни и внезапного ухудшения здоровья лица, осуществляющие уход за больным, имеют право вызвать скорую помощь.

Заказ услуги перевозки больного

Тема поездок пациентов становится все более актуальной. Не только из-за демографических изменений, но и из-за растущих требований к мобильности пациентов в целом, в частности, перевозки с кушеткой, становится все более важной. Заказывая услуги по перевозки больного, клиент может рассчитывать на:

  • квалифицированную помощь. Задача перевоза пациентов постоянно меняется. По этой причине персонал регулярно проходит обучение;
  • отличный автопарк. Автомобили всегда исправны, вымыты и продезинфицированы. Также вносятся специальные коррективы (например, перегородки для предотвращения инфекционных заболеваний);

годы опыта. Благодаря многолетнему опыту сотрудники осуществляют высококвалифицированную помощь при перевозке лежачих больных.

Оставьте комментарий