Эхолот Гармин Страйкер плюс 7sv Garmin Striker обзор, характеристики

Garmin 7SV (Гармин Страйкер 7) – самая продвинутая модель в серии Striker с 7- дюймовым экраном и разрешением 800 × 480 пикселей. Он поставляется с универсальным датчиком, охватывающим обычный гидролокатор, нисходящую визуализацию, боковую визуализацию и CHIRP. Striker 7SV обеспечивает высочайшее качество изображения во всех этих категориях. Он также оснащен встроенным GPS и имеет максимальный диапазон глубин до 700 метров в пресной воде (330 метров в соленой).

В целом, это один из лучших эхолотов на рынке с точки зрения технологии построения изображений сонара, при этом он предлагается по доступной цене. Единственным недостатком Garmin Striker 7 является то, что он не имеет функции отображения карт и не имеет слота для карты MicroSD.

Содержание:
  • Основные особенности: ↓
  • Обзор Garmin Striker 7SV (Гармин Страйкер 7) ↓
  • Общий пользовательский опыт: ↓
  • Встроенная функция GPS ↓
  • Встроенный флешер для вертикальной рыбалки ↓
  • Garmin ClearVü Гармин Страйкер 7 ↓
  • Garmin SideVü ↓
  • ЧИРП Garmin 7 SV ↓
  • Какой датчик входит в комплект Гармин Страйкер 7? ↓
  • Есть ли в Garmin Striker 7SV карты? ↓
  • Что входит в комплект Garmin 7 SV? ↓
  • Преимущества против недостатков Garmin 7 SV: ↓
  • Цена Гармин Страйкер 7 ↓
  • Видео Garmin 7 SV и заключение ↓

Основные особенности:

  • Размер дисплея : 7 дюймов
  • Разрешение экрана: 800X480 пикселей
  • Традиционный 2D-сонар: 50/77/200 кГц
  • Сонар ClearVü : 260/455/800 кГц
  • Сонар SideVü : 260/455/800 кГц
  • ЧИРП: средние и высокие частоты
  • Мощность передачи: 500 Вт
  • Встроенный GPS : да
  • Максимальная глубина: 700 метров (пресная вода) или 330 метров (соленая вода).
  • MicroSD: нет

Обзор Garmin Striker 7SV (Гармин Страйкер 7)

Общий пользовательский опыт:

Одним из наиболее привлекательных аспектов Garmin 7SV является большой 7-дюймовый экран с богатыми цветами WVGA. Это обеспечивает отличное взаимодействие с пользователем. Вы можете в полной мере использовать все возможности сонара, используя функцию разделения экрана для просмотра до четырех различных изображений сонара рядом друг с другом. Это позволяет объединить все его сильные стороны на одном экране.

На маленьких эхолотах это на самом деле не такая хорошая идея, так как трудно просмотреть большое количество данных на маленьком экране, но на большом 7” дюймовом экране вы можете воспользоваться полной мощностью всех технологий сонара. Дополнительно есть возможность подключить GPS-слежение на экране одновременно. Помимо того, что пользователь может просматривать изображения Sidevu, Downvu и 2D сонара рядом друг с другом, вы также можете использовать функцию масштабирования, чтобы получить более подробный обзор интересного участка.

Общее качество материала и сборки отличное. В Garmin Striker 7SV объединены долговечность и простота использования, которые можно было бы ожидать от высокого класса модели, такой как эта. При весе 680 грамм он находится в среднем диапазоне, а с рейтингом водонепроницаемости IPX7 вам не нужно беспокоиться о намокании, поскольку этот уровень гидроизоляции достаточно силен, чтобы выдерживать полное погружение.

Помимо изображений сонара, на дисплее также отображается глубина, температура воды , а также скорость и курс вашего судна. Он использует технологию Bottom Lock, которая строит изображение сонара снизу вверх. 7SV также поставляется с технологией Fish ID, которую можно использовать для маркировки сигналов сонара значками рыбы, если вы не уверены, какие сигналы обозначают рыбу.

Встроенная функция GPS

Функциональность GPS эхолота Garmin Striker 7SV может использоваться для определения путевых точек GPS . Другими словами, вы можете записывать GPS-координаты интересных мест, которые затем можно использовать для возврата к ним в будущем. На экране также отображается ваше текущее положение по отношению к конкретным путевым точкам, и он отслеживает ваш путь между путевыми точками (так называемый курс относительно земли), поэтому вы можете вернуться к своему пути, если хотите. Например, если у вас есть любимый маршрут для троллинга, охватывающий лучшие места для рыбалки, это может быть чрезвычайно полезно.

Хотя это не заменяет полную функциональность картографии, этого достаточно для базовой навигации и для записи важных мест.

Встроенный флешер для вертикальной рыбалки

Если вам нравится подледная рыбалка, вам будет приятно узнать, что в 7SV встроена функция мигания . Если вы установите его в этот режим, на экране будет отображаться круговое мигающее сообщение, которое вы можете использовать так же, как и традиционный флэшер.

Изображения на экране Garmin Striker 7SV предоставляют информацию о плотности дна, глубине, температуре и рыбе в реальном времени. Вы даже можете наблюдать за своей приманкой на мигающем экране и замечать приближающуюся рыбу. Эта функция также пригодится, если вы любите ловить рыбу с лодки.

Хотя вы можете использовать обычный датчик для подледной рыбалки ( вы даже можете использовать его для стрельбы сонаром через лед, не сверля дыры ). Если вас особенно интересует подледная рыбалка, взгляните на наш обзор лучшего флешера для подледной рыбалки .

Garmin ClearVü Гармин Страйкер 7

ClearVu – это версия нисходящей визуализации Garmin, которая фокусирует луч сонара на узком участке прямо под лодкой. Для получения более подробной информации о нижних и боковых изображениях ознакомьтесь с нашей статьей о том, как работает эхолот?

ClearVu обеспечивает кристально чистое изображение того, что происходит под вашей лодкой. Поскольку он не полагается на широкий конус гидролокатора, как традиционный 2D-гидролокатор, разрешение и разделение объектов намного лучше. Это отлично подходит для получения детального обзора рыбы под вашей лодкой.

Garmin SideVü

SideVu – это версия бокового изображения Garmin, которая основана на отправке двух конусов сонара с обеих сторон лодки, что позволяет получить обзор общей подводной топографии в районе, окружающем вашу лодку. Это отлично подходит для определения интересных мест, таких как обрывы, затонувшие деревья и переходные зоны, которые затем можно проверить на наличие рыбы с помощью ClearVu и обычного CHIRP.

Для получения дополнительной информации о том, как использовать преимущества этих мощных технологий сонара, прочитайте нашу статью о том, как читать эхолот .

ЧИРП Garmin 7 SV

Преобразователь из Garmin 7 SV имеет средние и высокие частоты чирпа, который используется для регулярного 2D сонара, а также для SideVu и визуализации ClearVu, последний с 455 кГц и 800 кГц. Качество отраженных сигналов сонара, генерируемых с помощью Garmin CHIRP, действительно превосходное. Такие сигналы гарантируют исключительно хорошее разделение объектов, что обеспечивает высокое разрешение изображения на экране.

Если вы хотите узнать больше о том, как в полной мере использовать CHIRP, прочтите нашу статью о том, как читать эхолот CHIRP .

Какой датчик входит в комплект Гармин Страйкер 7?

Когда вы покупаете устройство Striker 7 SV, оно поставляется с универсальным преобразователем, который включает в себя сонар CHIRP, ClearVu, SideVu и обычные функции 2D-сонара в одном устройстве. Он также имеет возможность двойного луча и может быть установлен с помощью обычного транцевого крепления или на вашем троллинговом двигателе. При желании вы также можете установить его с помощью крепления датчика внутри корпуса.

Если вы не уверены, что ваш датчик работает правильно, вы можете взглянуть на нашу статью о том, как определить, что ваш датчик неисправен .

Есть ли в Garmin Striker 7SV карты?

Нет, у него нет функции отображения карт. Хотя вы можете использовать его GPS для размещения путевых точек и отслеживания своего маршрута. Вы не можете использовать его с картами, и вы не можете использовать показания сонара для создания пользовательской карты с помощью картплоттера. Это единственная реальная слабость 7SV и, вероятно, объясняет, почему он относительно доступный по цене, предполагая, что производители решили создать высококачественный прибор, специально ориентированный на возможности сонара.

Если вы заинтересованы в приобретении эхолота с мощными функциями картографии в дополнение к эхолотам высокого класса, ознакомьтесь с нашим обзором Lowrance Elite 9 TI.

Что входит в комплект Garmin 7 SV?

Когда вы покупаете 7SV, в него входят следующие комплектующие:

  • Основной блок эхолота Garmin Striker 7 SV;
  • Универсальный преобразователь;
  • Переходный кабель для подключения 12-контактного датчика к 4-контактному звуковому сигналу;
  • Монтажные кронштейны для крепления на транце и крепления троллингового двигателя;
  • Силовой кабель;
  • Наклонное / поворотное крепление;
  • Документация.

В комплекте нет батареи, поэтому вам придется покупать ее отдельно. Рекомендуется литиевая батарея 12 В 10 Ач или батарея SLA (ознакомьтесь с нашей статьей о лучших батареях для эхолотов ).

Преимущества против недостатков Garmin 7 SV:

Преимущества:

  • Включает в себя одни из лучших технологий сонара, доступные на рынке, включая ClearVu, SideVu, CHIRP и обычный 2D гидролокатор.
  • Большой 7-дюймовый дисплей с функцией разделения экрана, обеспечивающий удобство использования, простоту использования и возможность параллельного использования нескольких сонарных технологий.
  • В настоящее время это эхолот с самой низкой ценой, который обеспечивает такую ​​высококлассную комбинацию сонарных технологий и большой экран.

Недостатки:

  • Не имеет слота MicroSD или функции картографии, что означает, что вы не можете загружать карты и не можете использовать картплоттер для создания пользовательских карт.

Цена Гармин Страйкер 7

Цена на эхолот Garmin 7 SV в разных магазинах отличается. Диапазон цен от 40 до 60 тысяч рублей. Поэтому необходимо мониторить рынок и периодические акции на товар. Важно приобретать эхолот у проверенных поставщиков, чтобы исключить возможность покупки поддельного товара.

Видео Garmin 7 SV и заключение

Стоит ли покупать эхолот Garmin Striker 7SV?

Да, безусловно, если вы ищете эхолот высокого класса по доступной цене и обеспечивающий высокий уровень взаимодействия с пользователем благодаря большому цветному дисплею.

Оставьте комментарий