Календарь рыболова 2020 по дням с таблицей, лунный на месяцы года

Календарь рыболова на 2020 год, каждый его месяц, день и неделю, поможет рыболовам узнать о днях наилучшего клева рыбы, или же его отсутствия, в любом случае ему можно доверять и на него полагаться, что проверено практикой. Каждый из нас кто отправляется на рыбалку, должен представлять себе о своих перспективах, в чем и поможет данный календарь, который как раз и составлен таким образом, чтобы повысить наши шансы на приличный улов.

Лунный календарь рыболова на предстоящий 2020 год, наверняка будет полезен с определением лучших дней клева и рыбной ловли, а значит и шансы у рыболовов вернуться с рыбалки с богатым уловом на порядок повышаются, конечно же если мы выберем для похода на рыбалку именно тот указанный в календаре день, когда рыба будет клевать наиболее охотно и активно.

Если взять и сосчитать в нашей стране тех, кто в той или иной мере увлечен рыбалкой, не важно какой — зимней или летней, пресной озерной или морской, на удочку или спиннинг, на жерлицу или резинку, то наверняка наберется количество людей на среднее государство с колличестовм как минимум в пару десятков миллионов населения.

Рыбалка как известно бывает самая разная, она может быть открытая и закрытая, речная, морская и озерная, зимняя, весенняя, летняя и осенняя, как и рыбаки у нас с самыми разными предпочтениями рыбной ловли. Кто-то из рыбаков предпочитает ловить рыбу спиннингом или жерлицей, кому-то больше по душе удочка или резинка, не важно чем ее в конечном итоге удить, для многих сам процесс рыбной ловли это уже большое удовольствие.

Заядлые рыбаки даже не взирая на предупреждение лунного календаря рыболова 2020 года о неблагоприятных днях рыбалки, все же отправятся к водоему, чтобы побыть в одиночестве наедине с природой и не важно, что в итоге улов окажется минимальным или его вообще не будет, главное для них это получить удовольствие от времяпровождения.

Рыбаки это специфические и конечно же азартные люди, ведь как без азарта ловить рыбку — каждый из них ставит перед собой высокие задачи и стремится достичь их, тем более если друг также рыболов и с которым идет негласное соревнование, кто выловит больше рыбки.

Для того, чтобы можно было рассчитывать на солидный улов рыбки, каждому рыболову нужен лунный календарь рыболова, клева рыбы на 2020 год, в котором они узнают о самых благоприятных (удачных и не совсем удачных) днях для рыбной ловли, а также тех, в которые они только зря потратят свое время у водоема (озера или речки), в надежде поймать рыбу и вернуться домой с приличным уловом, которого хватит как минимум на богатую уху.

В любом деле нужно учитывать все нюансы, ведь если не все, то очень многое взаимосвязано и в том числе влияние на все живое нашего ночного светила. Для опытного рыбака и любителя рыболова, мы подготовили лунный календарь рыболова и рыбалки на 2020 год, клева рыбы в самые благоприятные дни — в нем вы узнаете о всех наиболее удачных, неудачных, а также нейтральных периодах каждого месяца, а также недели и даже дня.

Подготовлен лунный календарь рыбалки, рыбака и рыболова, клева и рыбной ловли на 2020 год с таблицей каждого рыболовного дня, недели и месяца — специалистами рыбаками, с учетом благоприятных и неблагоприятных дней, а какие именно из них наиболее удачные и перспективные для похода на рыбалку, нейтральные и неудачные, вы сможете узнаете из таблиц каждого месяца, недели и дня, которые расположены ниже.

Луна оказывает сильное влияние на все живое на Земле. Он подсказывает, когда лучше сажать растения, стричь волосы и многое другое. Также существует Лунный календарь рыбака. Он поможет выбрать рыболову день, когда будет хороший клев, чтобы можно было получить богатый улов.

Благоприятные и неблагоприятные дни для рыбалки в декабре 2020 и весь 2021 год

Решая, стоит ли ехать на рыбалку сегодня, рыболовам рекомендуется опираться на лунный клевный календарь. Он представлен ниже в таблице.

· сегодня отличный день для рыбалки — 2-5, 17-21;

· средний клев — 1, 9-11, 24-25, 31;

· отличный день для рыбака по рыболовному календарю — 3-5, 14-15, 31;

· рыба клюет не очень хорошо — 1, 6-8, 11-13, 21-23, 29;

· Луна находится в самой благоприятной фазе для рыбалки — 1-3, 13-14, 19, 21;

· для рыболова не самый удачный день — 5, 6, 17, 20, 23;

· рыбак получит отличный улов — 2, 5, 15, 21-22;

· клевный календарь говорит, что улов будет скудным — 6-8, 14, 23-24, 30-31;

· рыболов может рассчитывать на отличный улов — 2-15, 19-21;

· рыболовный день со средним уловом — 6, 7, 13, 22, 28-29.

· отличная дата по рыбацкому календарю — 1, 3, 13, 19-21, 20;

· рыбацкий улов будет средним — 5-7, 27-30;

· отличная дата для клевного дня — 1-2, 12, 18-20;

· средний рыбацкий улов — 4, 6, 21, 26-28;

· рыбак может рассчитывать на отличный клев — 1-2, 18-20, 30-31;

· не лучшее время для выбора клевного дня — 3-6, 21, 27;

· отлично — 1, 10-11, 17-18, 27-29;

· средне — 3, 5, 19, 25, 30-31;

· рыбаку крупно повезет — 8-9, 14-16;

· средний улов — 1-3, 17, 23-24, 29-30;

· отличное время для рыболовного дня — 8-9, 15-16, 26-28;

· средний клев — 1-2, 17, 22-24, 29-31;

· отлично — 7, 12-14, 24-26;

· средне — 1, 6, 12, 15, 21-22, 27-29;

· лучшее время для рыбацкого дня — 7, 12-14, 24-26;

· средний улов — 6, 15, 21-22, 27-29;

На что еще обращать внимание при выборе дня для рыбалки

При выборе подходящего дня рыбак должен опираться не только на календарь, но и на прогноз погоды. Если условия для рыбалки будут ужасными, никакая Луна не поможет получить хороший улов.

Если на улице сильный ветер, то на лодке лучше не отправляться. Это может представлять опасность для жизни. В такую погоду лучше рыбачить с берега. При порывах северо-восточного ветра и при штиле рыба будет плохо идти на приманку.

Точно определить температуру, при которой наблюдается хороший клев, невозможно. У каждого вида рыб она своя. Например, семейство Карповых проявляет активность при температуре +10…+25 градусов. При ее небольшом понижении начинают атаковать хищники. Если вода очень холодная, все рыбы переходят в пассивный режим.

Рыбак должен обращать внимание и на атмосферное давление. Когда погода ухудшается, оно падает. От этого и клев будет плохим. При повышении давления активизируется лещ, плотва язь.

Ориентируясь на благоприятные и неблагоприятные дни по Лунному календарю, можно выбрать день, в который удастся поймать много рыбы. Также хочется напомнить, что обязательно нужно обращать внимание и на погоду. Если она хорошая, то и рыба будет лучше идти на приманку. Соблюдая эти простые правила, удастся вернуться домой с большим уловом.

Рыбалка, ни для кого не секрет, сугубо мужское времяпровождение (хотя бывают и исключения из правил). Есть мужчины, для которых рыбалка стала смыслом жизни. Водоемов в нашей стране множество, поэтому нет проблем с выбором места для рыбалки; есть много способов, чтобы улучшить клев, есть возможность приобрести необходимые снасти. А вот могут ли наши мужчины спрогнозировать хороший клев и выбирать благоприятный день для рыбалки – большой вопрос. С давних времен, проживая вблизи морей, больших озер или рек люди пришли к пониманию, что учёт влияния Луны способствует правильному определению оптимального времени для рыбалки. В наше время считается, что активность рыбы, ее поведение и аппетит зависит от времени суток, лунных фаз и расположения Луны на небосводе. Благоприятные дни для рыбалки в декабре 2020 года можно увидеть в таблице ниже.

Что такое лунный календарь рыбалки и клева?

Бывает, что проведенное время на рыбалке не приносит ожидаемого результата, а бывает, наоборот, рыбак получает удовольствие от пребывания на водоёме от того, что рыба клюет беспрерывно. Конечно, во многом успех рыбалки зависит от погодных условий, изменения атмосферного давления, лунных суток. Чтобы помочь рыболовам, астрологи составили лунный календарь, в котором указали все благоприятные дни для удачной ловли. Научившись пользоваться календарем лунных дней, можно легко определить день, когда стоит отправляться на рыбную ловлю, а когда стоит остаться дома.

Благоприятные дни для рыбалки в декабре 2020 года

Бесспорно, что разное освещение водной поверхности вносит коррективы в поведение водных жителей. Когда стоит темная ночь, под водой создается плохая видимость, а при свете Луны в водоеме ясно как в сумерках. В светлые лунные ночи, рыбы проявляют особую активность. Находясь в поисках пропитания, они ориентируются на зрение. Рыболовами было замечено, что Луна оказывает влияние на клев щуки, которая выходит на охоту в ясные ночи, в период полной Луны. В светлые ночи благоприятное время для ловли карпа и карасей. Для ловли других видов рыб (налим) подходит период темных ненастных ночей. Следует учитывать, что эта взаимосвязь освещенности и клева рыбы существует только в летний период времени. Все благоприятные дни для рыбалки в декабре 2020 года вы сможете увидеть в таблице ниже.

Оставьте комментарий