Лучшие катера для рыбалки рейтинг

Рыбалка считается одним из лучших способов отдохнуть и просто приятно провести время. Можно, сидя на берегу ранним утром, неспешно ловить рыбу и рассуждать о чём-нибудь. Однако со временем хочется попробовать что-то новенькое вместо постоянного сидения на берегу с удочкой. В этом случае идеальным вариантом будет лодка, на которой можно отплыть далеко от берега и ловить рыбу уже в самом море. Это не только новые приятные ощущения, но и гарантированное увеличение улова. Сейчас мы поговорим о том, какие есть модели лодок для рыбалки и чем они примечательны.

Российские и зарубежные производители современных алюминиевых лодок

Сегодня существует большое количество фирм-производителей современных лодок для рыбалки. Назовём самые популярные из них:

  • Wyatboat. Российская фирма по производству плавучих транспортных средств.
  • Rusboat. Ещё один российский производитель моторных и гребных лодок.
  • Windboat. Иностранная компания по производству сварных алюминиевых лодок.
  • Trident. Зарубежный производитель алюминиевых моторных лодок.
  • Wellboat. Российский бренд, выпускающий алюминиевые лодки и катера.
  • Салют. Российская фирма, изготавливающая моторные лодки и катера.
  • Алюмакс. Российский производитель плавучих транспортных средств.
  • Малютка. Российская компания по производству лёгких алюминиевых лодок для туризма и рыбалки.

Обзор топа алюминиевых и дюралевых лодок для рыбалки с мотором и без него

Для рыбалки неплохим вариантом, помимо надувных лодок, будут алюминиевые модели. Выгодны они тем, что они лёгкие и их не нужно часто красить. В настоящее время имеется большое количество лодок российского и зарубежного производства. Отдать предпочтение какой-то одной модели бывает трудно. Чтобы вам было проще ориентироваться в вопросе выбора того или иного экземпляра, мы приготовили для вас подборку лучших вариантов. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших алюминиевых лодок для рыбалки на 2020 год.

Мощность, габариты и комплектация – таковы основные параметры при выборе катера. Практически все подобные судна могут передвигаться с помощью весел или подвесного мотора, но не каждая лодка, к примеру, может использоваться на открытом пространстве в жаркую летнюю пору. Длина, ширина и вместительность также играют большую роль при выборе.

Сочетание разных параметров удобства и функциональности готовы предложить современные производители, которых мы собрали в своем рейтинге катеров. Он составлен по отзывам реальных людей, благодаря чему сможете понять, какой из брендов по праву заслуживает пальму первенства, а, значит, достоин вашего выбора.

Лучший рейтинг катеров – в помощь покупателю

Обладать катером – это престижно. Владение им раскрывает много возможностей, среди которых незабываемые водные прогулки и речная/морская охота на живность. Для разных целей наш интернет-магазин предлагает модели катеров из:

  • стеклопластика;
  • алюминия.

Все судна отличаются по весу, объему и функциональности. Для того чтобы купить в магазине «Vodomotorika» понравившийся катер, достаточно оформить заявку в режиме он-лайн или позвонить нам по телефону. Для удобства вашей покупки мы предлагаем вашему вниманию лучший рейтинг катеров от известных отечественных и зарубежных брендов.

Как выбрать катер для частного использования?

Если вы задаетесь вопросом о том, как выбрать катер для водной охоты или романтических прогулок, мы готовы помочь вам! Изучение рейтинга поможет вам составить приблизительную картину популярности по брендам. Определились с выбором? Тогда скорее оформляйте заказ на сайте нашего магазина, и уже вскоре вы сможете наслаждаться прогулками на своем собственном катере, ловить рыбу вдали от берега и получать удовольствие от такого досуга, который доступен не каждому. Просто позвоните нам или закажите обратный звонок!

Опытные рыбаки знают, что для хорошего улова нужно преодолеть не один километр озерных или речных акваторий. Поэтому помимо снастей и прочих инструментов, крайне важной вещью станет соответствующий транспорт для отдыха – лодка. Правильным решением станет модель из алюминия, так как это устойчивый материал перед коррозией с малым весом. Существует ряд критериев, по которым можно найти хороший товар на рынке. Именно с их учетом были названы лучшие алюминиевые лодки для рыбалки, составившие свежий рейтинг 2021 года. В обзоре будут представлены надежные производители, а также 3 категории – гребные, моторные, бюджетные модели с низким ценником, но хорошим качеством.

Алюминиевую лодку для рыбалки какой фирмы лучше выбрать

Надежная лодка позволит рыбаку не только найти кормящуюся стаю на просторах водоема, но и наслаждаться живописными красотами природы. На рынке можно видеть массу разных моделей, а в интернет-магазинах их еще больше. Чтобы упростить поиск, эксперты рекомендуют начать с фирм и компаний производителей. В рейтинг 2021 года попали следующие ведущие бренды:

  • ВИЗА-яхт – российская компания, основанная в 1988 году. Изначально производство было направлено на создание парусных яхт. Спустя какое-то время продукция расширилась разными моделями лодок. Сегодня бренд предлагает разные варианты – из пластика, дерева, алюминия.
  • Малютка – российская компания, занимающаяся выпуском алюминиевых лодок уже второе десятилетие. Первый товар появился в продаже еще в 2000 году. Все представленные товары сегодня признаны высококачественными суднами высокой практичности, с продуманной конструкцией, удобством и функциональностью.
  • Wyatboat – российская компания, которая берет свое начало в 1924 году, когда в Кировской области была заложена судостроительная верфь. В 2002 году компания сделала большой рывок на фоне развития малого судоходства, тогда началось производство стеклопластиковых лодок, цельносварных катеров из металла, суден из морского алюминия. В 2013 году компания стала ведущим поставщиком лодок на российский рынок.
  • RusBoat – российская компания, основанная в 2005 году. Сегодня ее ассортимент представлен в виде более десятка разных моделей суден маломерного типа из алюминия, ПВХ. Здесь можно видеть мелкие шестикилограммовые гребнушки и крупные флагманские модели с полом низкого давления.
  • ПО Охотник – компания была организована в 2005 году в России. Изначально деятельность была направлена на строительство по специализированным проектам моделей алюминиевых суден. Сегодня ассортимент представляет надежные килевые, плоскодонные судна и болотоходы. Их отличия – легкий вес, герметичность, практичность, соответствие ГОСТу.

Рейтинг алюминиевых лодок для рыбалки

Чтобы не теряться в широком ассортименте каждого заявленного производителя, специалисты определили главные критерии. По ним можно быстро сделать выбор, какая алюминиевая лодка лучше для рыбалки с учетом индивидуальных запросов и потребностей. На рассмотрение были отобраны марки и модели с максимальным показателем спроса, количеством отзывов от покупателей. В ходе создания списка каждый номинант оценивался по таким параметрам:

  • Вместительность – от 2 до 6 человек;
  • Габариты – длина, ширина, вес;
  • Способ управления – с кормы румпелем, рулевое управление;
  • Место расположения консоли – спереди, по центр, сзади;
  • Дно – плоское, V-образное;
  • Мотор – возможность его установки.

Для большинства потенциальных покупателей лучшие алюминиевые лодки для рыбалки должны быть надежными, качественными, но недорогими. Ограниченный бюджет во многом диктует правила выбора, что было учтено экспертами. Отзывы опытных рыболовов и пользователей также помогли отобрать топовые предложения из большого списка номинантов.

Оставьте комментарий