Рыбалка в павлово нижегородской области

«КП»-НН«выдает рыбные места Нижегородской области

Крещенские морозы уже закончились, и многие любители зимней рыбалки готовы снова выйти на лед. Считается, что февраль — «глухой» для подледного лова месяц. Бедные рыбаки часами мерзнут на пронизывающем ветру, пытаясь выудить хотя бы одного ершика в час. Но это новички. Настоящие «профи» приходят с добычей в любую погоду.

Бывалые рыбаки последние годы жалуются, что рыба «обмельчала».

Правда, все-таки есть места, где можно наловить отменных ершей. Это залив в Старом Кстове и острова напротив Бора за Гребным каналом. Правда, у островов добычу приходится доставать с пятиметровой глубины. Также хорошо ловится ерш на Оке под парком «Швейцария». Но там сильное течение.

Где окунь зимует?

Хорошо идет окунь на Гребном канале. Но здесь нужно знать места. Начинающему рыбаку следует несколько дней посвятить изучению водоема — пройтись вдоль берега и попробовать половить везде. Также Гребной канал облюбовали опытные «блеснильщики». В течение дня здесь можно наловить окуней, размером больше ладони.

Но за самым крупным окунем стоит ехать на Горьковское море или озера у села Великовское. Там ловят экземпляры до килограмма весом. Добраться до озер тяжело, поэтому лучше ехать на внедорожнике большой компанией, чтобы хватило сил вытащить машину, если она застрянет. Также на Горьковском море попадается и крупная плотва, особенно в устье реки Троцы.

За хищниками — на Волгу.

Охотники за зубастыми хищниками — щукой, судаком и налимом, облюбовали реку Волгу от Нижнего до границы области. Особенно популярно устье Суры у Васильсурска. Там ловят на блесну гигантских щук, судаков и даже сомов. Также неплохой улов на протяжении Волги между Лысковом и Бармином.

Охота на налима

Но самой экстремальной является ночная ловля налима. За ночь рыболов может набить целый рюкзак этой вкусной рыбы. Ловят налима отвесным блеснением. Удилище лучше сделать из старой бамбуковой удочки и простой катушки. Блесна обычно делают сами и используют толстую леску. Поклевка налима напоминает удар боксера на профессиональном ринге — от него зачастую удочка вылетает из рук. «Налимщики» не выдают своих мест, но известно, что их ловят на Волге за островами напротив Бора и на Оке в районе Дзержинска, где река делает поворот.

Отправляясь за налимами, помните, что вы будете находиться в кромешной темноте. Поэтому возьмите с собой фонарик. Иначе рискуете оказаться в полынье.

Зимние лещи вкуснее

Район Павлова-на-Оке славится своими гигантскими лещами. Можно сказать, что они местная достопримечательность. Леща ловят на крупную круглую мормышку с большой глубины. Но помните, что лещ — рыба капризная. Поэтому можно просидеть весь день и так и ничего и не поймать. Поэтому «лещатники» не распыляются на более мелкую добычу. Зато даже если вы поймаете за день одного килограммового леща, это все — таки лучше, чем груда «мелочи». Кстати, зимой лещ жиреет и в жареном виде гораздо вкуснее «летнего». Также лещ ловится на Волге в районе Балахны и на островах на Стрелке. Также там можно поймать густеру и крупную плотву.

Прогноз клёва в городе Павлово учитывает метеоусловия в конкретном населенном пункте, устойчивость или неустойчивость погодных явлений, фазы Луны, восход, заход Луны и Солнца.

Данный прогноз клёва показывает время суток, когда вероятность клёва выше. Это видно в строках «Хорошее время клёва» и «Наилучшее время клёва». Как известно, Луна оказывает мощное влияние на Землю, заставляя перемещаться триллионы тонн воды во время морского прилива. Суша также приподнимается на десятки сантиметров. Рыба прекрасно это чувствует и реагирует изменением своей активности. Все это учитывает и наш прогноз клёва.

Вероятность активности рыбы показана условно в процентах. Для удобства восприятия информации значения активности рыбы выделены цветом. Красный (очень низкая активность), коричневый (низкая активность), синий (средняя активность) и зеленый (высокая активность).

Важно понимать, что в некоторых водоемах активность рыбы зависит и от гидрорежима. Речь идет о зарегулированных водоемах, где уровень воды зависит от работы плотин или шлюзов. Учесть это явление в прогнозе нельзя. Делайте поправки исходя из личного опыта по данному водоему.

Хороший прогноз еще не гарантирует успешную рыбалку. Во-первых, ловить надо там, где есть рыба. Если её в данном месте нет, то хороший прогноз не поможет. Ищите рыбные места!

Во-вторых, успех рыбной ловли зависит от мастерства рыболова. Если он выбрал не те снасти, приманки, насадки, то хороший прогноз тоже не поможет.

Может случиться и так, что прогноз был плохой, рыба была неактивная, но рыболов попал на место скопления рыбы, подобрал «ключик» к привередливой рыбе, и неплохо порыбачил.

Прогноз не учитывает геомагнитную обстановку, но её можно увидеть отдельно, перейдя по соответствующей ссылке.

Пользуйтесь нашим прогнозом погоды и клёва рыбы, чтобы правильно оценить свои шансы на удачу. Ни хвоста вам, ни чешуи!

Как правильно выращивать огурцы от семячки до сбора урожая. Выращивание рассады огурцов. Подробнее .

Погода и клёв. Почему не клюёт рыба? О прогнозе на основе изменений результирующего электромагнитного поля. Подробнее .

Влияние магнитных бурь на клёв рыбы. Взаимосвязь погодных условий и магнитных бурь при прогнозе клёва. Подробнее .

Как рыбы переносят колебание температуры, и как это отражается на их активности. Подробнее .

Луна и клёв. Влияют ли фазы Луны на клёв рыбы? Что больше влияет: Луна или погода? Почему Луна влияет на клёв рыбы? Как влияют фазы Луны на активность и клёв разных видов рыб? Подробнее .

представляет огромный ассортимент охлажденной, свежемороженой, слабосоленой и копченой рыбы от ведущих производителей.

Разнообразие дает возможность выбрать полезный и вкусный продукт для вашего стола. Жирные сорта (омуль, форель, сельдь, лосось, осетр), содержащие большое количество аминокислот, полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Покупать нежирные сорта (треска, тунец, окунь), стоит тем, кто следит за своим весом. В морской рыбе, например, камбале или морском языке, содержится большое количество йода, который постоянно необходим организму человека.

Если раньше, чтобы отведать свежую рыбу нужно было ехать к морю, то сейчас современные технологии хранения, доставки и переработки позволяют лакомиться уловом с Дальнего Востока или Севера в Павлово. В приготовлении недорогой замороженный или охлажденный продукт практически ничем не уступает живому и годится для использования в любых рецептах.

Рецепты приготовления бесконечно разнообразны

Это очень демократичный продукт, неплохо сочетающийся с различными соусами и гарнирами. Но стоит помнить несколько правил, чтобы покупка принесла максимум удовольствия от готового блюда:

  1. морская рыба сама по себе жирная, поэтому блюда с ней не должны содержать дополнительных источников жира — сметана, майонез, яйца и пр.
  2. красную рыбу нельзя поливать лимонным соком, так как она от этого теряет свой цвет и вкус
  3. сельдь и скумбрия только выиграют от контакта с лимоном и другими цитрусовыми
  4. отварная рыба отлично сочетается с каперсами, маслинами, помидорами черри и маринованными грибами.

Оставьте комментарий