Самое лучшее термобелье для рыбалки

Высококачественная одежда должна сохранять тепло, препятствовать переохлаждению, нивелировать перепады температуры. Лучшее мужское термобелье должно сохранять потребительские качества, вне зависимости от уровня физических нагрузок. Дополнительным преимуществом будет приятный на ощупь материал.

Самое лучшее термобелье для рыбалки

На каждый день

Одежда для повседневной носки должна быть приятной на ощупь, комфортной в носке. Хорошо, если термобелье быстро сохнет, отталкивает влагу и сохраняет тепло. Комплект должен быстро отстирываться, быть универсальным.

Термобелье NORVEG

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Большой выбор моделей
  • Универсальные цвета
  • Выдерживает до минус 20 градусов
  • При повреждении быстро «расходится»
  • Сложно починить без потери эстетической привлекательности

Изделия от немецкой фирмы. Есть варианты как для активной прогулки, так и для малоподвижного пребывания на морозе. В производстве используется шерсть первого острига. Обрабатывают материал без хлорсодержащих составов. Окрашивают натуральными гипоаллергенными компонентами.

Кальсоны Lasting

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Универсальность
  • Удобно сидят
  • Не стесняют движений
  • Высокие показатели износостойкости
  • Плохо выстирывается запах

Универсальная модель, которая подходит для зимней рыбалки, катания на лыжах, ежедневного использования. Отстирывается от сложных загрязнений, быстро сохнет, не теряет форму. Не мнется. В такой одежде тепло даже при низких температурах.

Футболка Craft

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Подходит для любого вида спорта
  • Хорошо отводит влагу
  • Не вызывает раздражения
  • Сохраняет тепло дольше, чем конкурентные модели
  • Растягивается при частой носке

Футболка для любых погодных условий. В составе только полиэстер, не вызывает аллергии, раздражения. Подходит для прогулок, серьезной физической нагрузки, катания на горном велосипеде, сноуборде. Материал приятен к коже, швы незаметны, не ощущаются при носке. Сидит удобно, не перекашивается.

Для зимней рыбалки

Для длительного пребывания на морозе выбирают модели по эффективности удерживания тепла, способности выводить влагу и стоимости. Рейтинг термобелья для мужчин включает варианты, одобренные потребителями. Учитывались отзывы, соотношение цены и качества, доверие к производителю.

Термобелье NORFIN

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Натуральные материалы
  • После 3-5 стирок появляются катышки

Компания производит одежду и амуницию для мужчин. Представлены варианты, подходящие под разные климатические условия. Есть комплекты для охоты, бега, катания на лыжах, велосипедных прогулок. Практически не чувствуется, не тянет, не стесняет движений.

Комплект Ивановский Трикотаж

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Минимальная стоимость
  • Хорошая посадка
  • Полный комплект
  • Быстро растягивается
  • Легко мнется, заломы трудно разгладить

Полный комплект для зимней рыбалки из натурального хлопка. Отводит влагу, удерживает тепло. Но быстро утрачивает эстетическую привлекательность после нескольких стирок. Тело остается сухим даже при сильном перепаде температур. При повреждении легко зашить порез, на носку и внешний вид не повлияет.

Комплект Alaskan

Самое лучшее термобелье для рыбалки

  • Стильный дизайн
  • Выдерживает экстремальные температуры
  • Высокие показатели износостойкости
  • При стирке без специального бальзама появляются катышки

Высококачественный комплект для частой эксплуатации. Можно использовать и для лыжного спорта. Подходит для длительного пребывания на улице в холодное время года. Эффективен при сильных морозах. Создан из спандекса и полиэстера. Не вызывает раздражения, высыпаний. Швы не чувствуются при носке.

Для спорта

Теплый комплект для спорта должен сохранять тепло, впитывать влагу, оставляя тело сухим. Мужское термобелье для холодной погоды подбирается с расчетом уровня физической нагрузки, температуры. Леггинсы, гольфы, кальсоны из высококачественного сырья должны ограждать человека от ветра, дождя и снега.

Приобретая различные виды приманок и снастей для рыбной ловли, любитель рыбалки не должен забывать и о собственном комфорте, особенно если речь идет о зимней рыбалке, или просто о рыбалке в прохладное или морозное время. Пожалуй, каждый рыболов знает как важна для него надежная экипировка, значимой составляющей частью которой является современное, фабричное термобелье. Мало того, что хорошее термобелье позволяет избежать возможных проблем со здоровьем, оно делает рыбалку комфортной.

Современное термобелье

Современное термобелье для рыбалки эффективно защищает от холода, отводит влагу от тела, оно приятное и удобное. Использовать его можно не только во время рыбалки, но и при занятиях спортом, при высокой физической активности. Термобелье для зимней рыбалки позволяет сохранять тепло между тканью и кожей, а несанкционированный выход тепла сводится к минимуму.

Сочетание натуральных и искусственных волокон ткани используется производителями термобелья. В основном, для пошива термобелья используются следующие материалы: полиэстер, полипропилен, шерсть и хлопок.

Если термобелье полностью сделано из синтетики, то оно не слишком комфортно для тела, не подходит для ежедневной носки, поэтому лучше использовать термобелье, в основе которого хлопок и шерсть.

Характеристики

Термобелье для рыбалки различается и по функционалу, и по принципу действия, его можно разделить на три условных класса:

1. Греющее, теплосберегающее термобелье подходит для невысокого уровня физической активности, причем температура окружающего воздуха может быть даже очень низкой. Но использовать его можно в любое время года, не обязательно только в морозы, оно помогает согреться и сохранять комфортную температуру. Принцип работы такого термобелья сводится к следующему – ткань имеет прослойку воздуха, которая, соприкасаясь с телом, нагревается. То есть создается определенный слой защиты, причем, чем он больше, тем теплее человеку. Однако если оно будет слишком плотным, есть вероятность, что человек начнет потеть, что, во-первых, вызывает дискомфорт, а во-вторых, снижает температуру, создаваемую термобельем, способствуя замерзанию. Поверх термобелья рекомендуется надевать ветрозащитную одежду. Белье такого типа способно «дышать», то есть неизбежны потери теплозащитного слоя.

2. Влаговыводящее термобелье. Производится из синтетических материалов, которые способствуют выводу влаги (пота) из-под одежды человека. Причем для такого вида белья не имеет значения температура воздуха, даже в холодное время тело человека остается в комфортных сухих условиях, а летом не перегревается. Белье действует следующим образом: из-за повышенного давления, которое создается между телом и бельем, воздух выходит через поры ткани наружу, захватывая с собой частички пота. А так как термобелье для рыбалки производится из синтетической ткани, влага не впитывается и одежда остается сухой.

3. Гибридное термобелье, сочетающее в себе функции теплосберегающего и влаговыводящего, что позволяет сохранять тепло тела, параллельно выводя пот. Вся хитрость заключается в том, что в таком белье сочетаются 2 вида ткани, причем увеличивается толщина влаговыводящей, а теплосберегающая уменьшается. То есть белье становится двухслойным. Влаговыводящий синтетический слой непосредственно соприкасается с кожей, что и позволяет ему эффективно выполнять свои функции по выводу пота, а вот внешний слой – это уже теплосберегающий материал из хлопка или шерсти, а порой и смесь этих видов тканей. Внешний слой берет на себя обязанность не только сохранять тепло, но и впитывать влагу. Различные комбинации процентного соотношения слоев в таком белье дают разные свойства термозащиты и влагоотвода. Считается, что дополнительное удобство создается при использовании термобелья на рыбалке с раздельными зонами, где предусмотрен соответствующий комфорт для всех участков тела.

Чтобы термобелье для зимней рыбалки было комфортным, многие его разработчики добавляют в состав сторонние примеси. Кроме того, это позволяет сделать ткань долговечнее, прочнее и эластичнее.

Советы

Напоследок хотелось бы дать несколько советов по уходу за термобельем, которые позволят максимально долго сохранять его функциональные особенности:

  • температура воды, в которой происходит ручная или машинная стирка термобелья не должна превышать 40 градусов.
  • ткань не способна перенести использование хлорсодержащих моющих средств.
  • если термобелье с начесом, то стирку необходимо производить предварительно вывернув белье наизнанку.
  • запрещается гладить термобелье и сушить его в автоматической машинке.

Оставьте комментарий