Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Компактный газовый обогреватель с пьезоподжигом. Предназначен для обогрева жилых помещений, дачных домиков, рыболовных палаток и туристических шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Обогреватель газовый с керамическим нагревательным элементом. Может использоваться в качестве плиты. Мощность — 1.3кВт, расход газа — 100г/ч.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Экономичный газовый обогреватель с керамическим излучателем. Устройство способно эффективно обогревать до 12 м3 пространства. На экономичном режиме обогреватель способен работать в течение 5-6 часов на одном газовом баллоне.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Обогреватель портативный газовый RIO TH-505 предназначен для отопления жилых помещений в капитальных и временных строениях, охотничьих и дачных домиков, палаток и шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Ручной газовый обогреватель мощностью 0,9 кВт. Компактнее остальных обогревателей KOVEA соизмеримой мощности.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Облегченный компактный газовый инфракрасный обогреватель. Это наиболее бюджетная и популярная версия газового обогревателя с пьезоподжигом.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Уникальный инфракрасный газовый обогреватель со шлангом, с возможностью обогрева палатки или других помещений и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Инфракрасный газовый обогреватель c пьезоподжигом и керамическим нагревательным элементом.

Газовый портативный инфракрасный обогреватель для палатки, салона автомобиля или небольшого помещения.

Новинка! Портативный газовый обогреватель «СЛЕДОПЫТ-ИОН» является инновационным продуктом, который был специально разработан для Российского рынка.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Основным преимуществом данного обогревателя является небольшой вес, высокая мощность работы и низкий расход топлива, а также возможность использовать газовые баллоны трех видов.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовый инфракрасный обогреватель ОЧАГ предназначен для отопления жилых помещений в капитальных и временных строениях, охотничьих и дачных домиков, палаток и шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовые горелки ифракрасного излучения Солярогаз предназначены для обогрева помещений, сушки в малярных работах, обогрева и сушки в строительных работах, подогрева и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовые горелки ифракрасного излучения Солярогаз предназначены для обогрева помещений, сушки в малярных работах, обогрева и сушки в строительных работах, подогрева и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Автономный и недорогой источник тепла. Для приведения горелки в рабочее состояние достаточно подключить ее к газовому баллону. Преимуществом горелки является отсутствие открытого пламени.

Туристические газовые обогреватели — спасение в холодное время

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Чтобы создать комфортные условия отдыха на природе, когда нет электричества, принято использовать газовые приборы. Распространенным таким прибором является газовый обогреватель для палатки. Это сравнительно безопасный и экономичный способ обогрева во время похода. Современная конструкция состоит из:

  • газогорелочного блока;
  • теплоотражающего экрана;
  • системы управления.

В палатке для зимы просто необходим подобный агрегат. Долговечность и безопасность тестируется производителями, которые дают гарантии на изделие. Еще одно немаловажное преимущество в путешествии – небольшой вес. Пропанобутановое топливо доступно и оптимально.

Долговечность газового обогревателя для палатки позволяет использовать его во время многих путешествий. Часто приходится его применять и летом. Ведь, например, в горах особенно прохладные ночи. Обогреться и просушиться после дождя поможет такой обогреватель. Каждая палатка для зимы должна продаваться с подобным оборудованием. Его мощности обычно хватает нагреть многоместную палатку, даже при очень низкой температуре воздуха на улице.

Стоимость газового обогревателя для палатки вполне доступна. Купить это устройство особенно важно тем, кто часто бывает в походах. Выбор его зависит от объема и веса палатки. Необходимо также обратить внимание на следующие показатели:

  • мощность, ее регулировка;
  • топливо, время работы без дозаправки;
  • наличие пьезоподжига;
  • предохранительный клапан;
  • дизайн;
  • вес.

Часто палатка для зимы продается в комплекте с печкой. Это тоже неплохой вариант обогрева. Но очень хлопотный. Проще будет приобрести газовый обогреватель, который легко разрешит проблемы с теплом.

Новейшие технологии производства делают инфракрасный газовый обогреватель для палатки прекрасным современным способом создания комфорта. Корейские производители назвали его «маленьким солнцем». Портативные обогреватели изготавливают многие фирмы. Консультации о моделях можно получить в специализированных магазинах и на интернет-сайтах.

Многие палатки для зимы имеют специальную «юбку», которая защищает от снега. Она также выполняет теплосберегающую функцию и может противостоять ветрам и морозам.

Если предстоит походное путешествие зимой или в другое холодное время, следует основательно подготовиться к нему. Подбирайте качественное оборудование, и пусть вам сопутствует удача!

Обогреватели для палатки

Отправляясь на рыбалку, в поход, на пикник в холодную погоду, стоит позаботиться об обогреве. Обогреваться с помощью костра не всегда удобно, а бывает и невозможно. Отличную возможность легко согреться в любых обстоятельствах предоставляют туристические газовые обогреватели. Речь идет о портативных газовых приборах, способных обогреть палатку, комнату, салон машины и даже создать уют и тепло на открытом воздухе!

Обогреватель туристический

Газовый обогреватель для палатки оборудован каталитической горелкой, которая обеспечивает полное сгорание газа и дает тепло при минимальном расходе топлива. Сгорание газа происходит без пламени, что делает этот прибор безопасным и позволяет применять его в тесных закрытых помещениях.

Портативные газовые обогреватели можно использовать в маленькой палатке и даже в салоне автомобиля! Необходимо лишь обеспечить минимальное проветривание помещения.

Тепло выделяется не в виде потока газов, как на обычной горелке, а, в основном, в виде излучения, поэтому, такой прибор быстро создаст вокруг себя атмосферу тепла и уюта даже на открытом воздухе! Газовые туристические обогреватели, как правило, оснащены зеркальным рефлектором. Рефлектор формирует направленный поток тепла (инфракрасный луч). В секторе действия луча сразу же становится тепло, даже при низкой температуре воздуха. Работающий прибор, создает мягкое освещение красных тонов

Есть модели, у которых горелка с рефлектором могут фиксироваться в двух положениях: в горизонтальном направлении и в направлении вертикально вверх. Такой прибор пригоден как для обогрева, так и для приготовления пищи. У большинства моделей в комплекте есть пластина, подогревающая сам газовый баллон. Такое приспособление обеспечивает устойчивую работу прибора в холодное время, и даже, в мороз.

Обогреватель для палатки работает от встроенного газового баллона с резьбовым или цанговым подключением, но существуют и модели с возможностью подключения к внешнему баллону с помощью шланга на многих из них можно готовить и разогревать еду.

Если нужно согреться в походе, непогода может не позволить развести костер. Использовать подобный источник тепла в палатке также не представляется возможным. На помощь всегда придет портативный походный обогреватель. Это компактное устройство мало весит, экономично расходует топливо и выделяет много тепла. Туристический газовый обогреватель для палатки пригодится для зимней рыбалки, ночевки во время похода, комфортного отдыха на привале в ходе охоты. Рейтинг газовых обогревателей для палатки, составленный на основе отзывов потребителей, поможет понять, какие именно устройства пользуются популярностью, и что они умеют.

5. Следопыт Ион PF-GHP-S01

Эту модель можно назвать газовым тепловым фонарем. На маленьком баллоне в максимум 450 г жидкого газа размещается головка инфракрасного излучателя. С помощью такого прибора можно создать комфорт в небольшой палатке, от двух до четырехместной.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Головка может устанавливаться на различные баллоны с газом стандартных форматов. В базовой комплектации это 230 и 450 г емкости, туристическое исполнение. Доступны переходники на 220 или 336 мл баллоны. Есть возможность установить излучатель на емкость бытового формата.

  • компактный;
  • просто использовать;
  • достаточно экономичный;
  • при установке на бытовой баллон может отапливать до 20 кв.м палатки.
  • переходники нужно покупать отдельно;
  • нельзя готовить пищу;
  • источник тепла близко от баллона;
  • регулировка подачи газа близко к источнику тепла.

Следопыт Ион PF-GHP-S01 на Яндекс Маркете

4. СЛЕДОПЫТ ОРИОН PF-GHP-S02

Данная модель выглядит и как усовершенствованная версия предыдущей, так и полностью иное устройство. В пользу последнего утверждения говорит другой тип излучателя тепла. Это очень компактный блок сетчатой структуры из металлокерамики. Происходит разогрев до значительной температуры для лучшей отдачи тепла.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Для направления потока излучения предназначен довольно большой рефлектор. При желании, благодаря специальной подставке, легко расположить тепловой блок даже горизонтально. Агрегат очень компактен, может использоваться в роли теплового фонаря.

  • металлокерамический излучатель;
  • направление потока тепла;
  • широкие возможности изменения положения;
  • работает с разными баллонами.
  • переходники для нештатных баллонов не входят в комплект;
  • малое расстояние между излучателем и баллоном;
  • при регулировке подачи можно обжечься;
  • запрещено готовить пищу.

СЛЕДОПЫТ ОРИОН PF-GHP-S02 на Яндекс Маркете

3. KOVEA POWER SENSE (KH-2006)

Этот туристический газовый обогреватель для палатки порадует владельца крайне компактными размерами. Он сделан полностью из металла. В корпусе расположен один излучатель и рефлекторный элемент для направления потока тепла.

Важно! К несомненному достоинству модели стоит отнести систему подготовки топлива. С пластиной, нагревающей газ при подаче, обогреватель будет работать даже в лютые морозы.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Присутствует устройство безопасности в виде клапана избыточного давления. Мощности аппарата достаточно для прогрева 4-местной палатки. Однако надеяться на комфорт в течение всей ночи все же не стоит.

  • система автоматического пьезоподжига;
  • компактные размеры;
  • качество сборки;
  • система подготовки топлива.
  • стоимость;
  • работает только от баллонов типоразмера 220 грамм;
  • нет чехла для хранения и переноски;
  • невысокая мощность.

KOVEA POWER SENSE (KH-2006) на Яндекс Маркете

2. NEOCLIMA UK-02

Если нужна хорошая мощность — именно эта модель станет оптимальным выбором. Этот инфракрасный керамический обогреватель способен создавать комфорт на площади до 40 кв. м, выдавая 2.5 кВт тепла. Устанавливаемый на две ножки в горизонтальное положение, он не сушит воздух.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Уровень расхода газа составляет 190 г в час. Масса прибора без защитной 800 г. В комплекте поставки есть все, чтобы подключить баллон, набор форсунок для разного типа газа и многое другое.

  • мощность;
  • комплектация;
  • общая надежность;
  • баланс расхода топлива и мощности.
  • используются только в горизонтальном положении;
  • нельзя готовить еду;
  • избыточная мощность для небольшой палатки;
  • дополнительную защитную решетку нужно покупать отдельно.


NEOCLIMA UK-02 на Яндекс Маркете

1. HYUNDAI H-HG3-25-UI777.0

Данная модель станет идеальным спутником туриста. Рассчитанная на обогрев до 25 кв. м площади, она отличается высокой универсальностью.

Важно! Лучший газовый обогреватель для палатки расходует относительно много газа, 218 грамм в час. Однако предлагает готовить пищу, устанавливать излучатель в любое положение.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Отзывы владельцев свидетельствуют, что этот нагреватель практически безотказен и очень надежен. А если учесть его низкую стоимость и возможность подключать магистральный газ, становится понятно, почему популярность модели находится на стабильно высоком уровне.

  • масса 1000 г;
  • компактность;
  • обогрев в любом месте;
  • сопло для магистрального газа.
  • нельзя использовать компактные туристические баллоны, только 12 и 50 литров;
  • газовый редуктор — стабилизатор нужно покупать отдельно;
  • относительно высокий расход газа;
  • не допускается попадание жидкости на керамический излучатель, готовить пищу нужно в емкостях.

HYUNDAI H-HG3-25-UI777.0 на Яндекс Маркете

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Компактный газовый обогреватель с пьезоподжигом. Предназначен для обогрева жилых помещений, дачных домиков, рыболовных палаток и туристических шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Обогреватель газовый с керамическим нагревательным элементом. Может использоваться в качестве плиты. Мощность — 1.3кВт, расход газа — 100г/ч.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Экономичный газовый обогреватель с керамическим излучателем. Устройство способно эффективно обогревать до 12 м3 пространства. На экономичном режиме обогреватель способен работать в течение 5-6 часов на одном газовом баллоне.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Обогреватель портативный газовый RIO TH-505 предназначен для отопления жилых помещений в капитальных и временных строениях, охотничьих и дачных домиков, палаток и шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Ручной газовый обогреватель мощностью 0,9 кВт. Компактнее остальных обогревателей KOVEA соизмеримой мощности.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Облегченный компактный газовый инфракрасный обогреватель. Это наиболее бюджетная и популярная версия газового обогревателя с пьезоподжигом.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Уникальный инфракрасный газовый обогреватель со шлангом, с возможностью обогрева палатки или других помещений и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Инфракрасный газовый обогреватель c пьезоподжигом и керамическим нагревательным элементом.

Газовый портативный инфракрасный обогреватель для палатки, салона автомобиля или небольшого помещения.

Новинка! Портативный газовый обогреватель «СЛЕДОПЫТ-ИОН» является инновационным продуктом, который был специально разработан для Российского рынка.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Основным преимуществом данного обогревателя является небольшой вес, высокая мощность работы и низкий расход топлива, а также возможность использовать газовые баллоны трех видов.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовый инфракрасный обогреватель ОЧАГ предназначен для отопления жилых помещений в капитальных и временных строениях, охотничьих и дачных домиков, палаток и шатров.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовые горелки ифракрасного излучения Солярогаз предназначены для обогрева помещений, сушки в малярных работах, обогрева и сушки в строительных работах, подогрева и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Газовые горелки ифракрасного излучения Солярогаз предназначены для обогрева помещений, сушки в малярных работах, обогрева и сушки в строительных работах, подогрева и приготовления пищи.

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Автономный и недорогой источник тепла. Для приведения горелки в рабочее состояние достаточно подключить ее к газовому баллону. Преимуществом горелки является отсутствие открытого пламени.

Туристические газовые обогреватели — спасение в холодное время

Газовые обогреватели для зимней рыбалки

Чтобы создать комфортные условия отдыха на природе, когда нет электричества, принято использовать газовые приборы. Распространенным таким прибором является газовый обогреватель для палатки. Это сравнительно безопасный и экономичный способ обогрева во время похода. Современная конструкция состоит из:

  • газогорелочного блока;
  • теплоотражающего экрана;
  • системы управления.

В палатке для зимы просто необходим подобный агрегат. Долговечность и безопасность тестируется производителями, которые дают гарантии на изделие. Еще одно немаловажное преимущество в путешествии – небольшой вес. Пропанобутановое топливо доступно и оптимально.

Долговечность газового обогревателя для палатки позволяет использовать его во время многих путешествий. Часто приходится его применять и летом. Ведь, например, в горах особенно прохладные ночи. Обогреться и просушиться после дождя поможет такой обогреватель. Каждая палатка для зимы должна продаваться с подобным оборудованием. Его мощности обычно хватает нагреть многоместную палатку, даже при очень низкой температуре воздуха на улице.

Стоимость газового обогревателя для палатки вполне доступна. Купить это устройство особенно важно тем, кто часто бывает в походах. Выбор его зависит от объема и веса палатки. Необходимо также обратить внимание на следующие показатели:

  • мощность, ее регулировка;
  • топливо, время работы без дозаправки;
  • наличие пьезоподжига;
  • предохранительный клапан;
  • дизайн;
  • вес.

Часто палатка для зимы продается в комплекте с печкой. Это тоже неплохой вариант обогрева. Но очень хлопотный. Проще будет приобрести газовый обогреватель, который легко разрешит проблемы с теплом.

Новейшие технологии производства делают инфракрасный газовый обогреватель для палатки прекрасным современным способом создания комфорта. Корейские производители назвали его «маленьким солнцем». Портативные обогреватели изготавливают многие фирмы. Консультации о моделях можно получить в специализированных магазинах и на интернет-сайтах.

Многие палатки для зимы имеют специальную «юбку», которая защищает от снега. Она также выполняет теплосберегающую функцию и может противостоять ветрам и морозам.

Если предстоит походное путешествие зимой или в другое холодное время, следует основательно подготовиться к нему. Подбирайте качественное оборудование, и пусть вам сопутствует удача!

Оставьте комментарий