Прогноз клева рыбы в трубчевске

Описание

Прогноз клева — это программа, предназначенная для выбора наиболее удачного времени для рыбной ловли. Здесь вы будете получать точный прогноз погоды и увидите рекомендованные даты для ловли разных видов рыб, в своём регионе.

Чем вам может помочь программа Прогноз клева

Благодаря этой программе, вы будете не только в курсе всех погодных условий на нужный день, но и получите результаты анализа сразу нескольких факторов, влияющих на уровень клева разных видов рыб. Укажите свой регион и программа предложит наиболее подходящие дни для похода на рыбалку. Но что ещё приятнее, здесь вы сможете узнать, как те или иные погодные факторы влияют на рыбу, чтобы наиболее точно выбрать день для рыбной ловли. К примеру, здесь вы узнаете, как повлияет на нужную вам рыбу температура воздуха, наличие или отсутствие осадков и даже геомагнитная активность.

Прогноз клёва в городе Брянск учитывает метеоусловия в конкретном населенном пункте, устойчивость или неустойчивость погодных явлений, фазы Луны, восход, заход Луны и Солнца.

Данный прогноз клёва показывает время суток, когда вероятность клёва выше. Это видно в строках «Хорошее время клёва» и «Наилучшее время клёва». Как известно, Луна оказывает мощное влияние на Землю, заставляя перемещаться триллионы тонн воды во время морского прилива. Суша также приподнимается на десятки сантиметров. Рыба прекрасно это чувствует и реагирует изменением своей активности. Все это учитывает и наш прогноз клёва.

Вероятность активности рыбы показана условно в процентах. Для удобства восприятия информации значения активности рыбы выделены цветом. Красный (очень низкая активность), коричневый (низкая активность), синий (средняя активность) и зеленый (высокая активность).

Важно понимать, что в некоторых водоемах активность рыбы зависит и от гидрорежима. Речь идет о зарегулированных водоемах, где уровень воды зависит от работы плотин или шлюзов. Учесть это явление в прогнозе нельзя. Делайте поправки исходя из личного опыта по данному водоему.

Хороший прогноз еще не гарантирует успешную рыбалку. Во-первых, ловить надо там, где есть рыба. Если её в данном месте нет, то хороший прогноз не поможет. Ищите рыбные места!

Во-вторых, успех рыбной ловли зависит от мастерства рыболова. Если он выбрал не те снасти, приманки, насадки, то хороший прогноз тоже не поможет.

Может случиться и так, что прогноз был плохой, рыба была неактивная, но рыболов попал на место скопления рыбы, подобрал «ключик» к привередливой рыбе, и неплохо порыбачил.

Прогноз не учитывает геомагнитную обстановку, но её можно увидеть отдельно, перейдя по соответствующей ссылке.

Пользуйтесь нашим прогнозом погоды и клёва рыбы, чтобы правильно оценить свои шансы на удачу. Ни хвоста вам, ни чешуи!

Погода и клёв. Почему не клюёт рыба? О прогнозе на основе изменений результирующего электромагнитного поля. Подробнее .

Влияние магнитных бурь на клёв рыбы. Взаимосвязь погодных условий и магнитных бурь при прогнозе клёва. Подробнее .

Как рыбы переносят колебание температуры, и как это отражается на их активности. Подробнее .

Луна и клёв. Влияют ли фазы Луны на клёв рыбы? Что больше влияет: Луна или погода? Почему Луна влияет на клёв рыбы? Как влияют фазы Луны на активность и клёв разных видов рыб? Подробнее .

Прогноз клева – это простое и минималистичное приложение станет вашим помощником №1 в каждой поездке на рыбалку.

Любите порыбачить, но не доверяете местным прогнозам? Нельзя себе отказывать в удовольствии, развейте все свои сомнения с помощью приложения Прогноз клева. Эта программа позволит вам отслеживать максимально точный прогноз погоды и подскажет вам насчет оптимальных погодных условий для рыбалки. Если собираетесь на длительные посиделки у озера, то к вашим услугам прогноз погоды до 5 дней. Планируйте свои поездки грамотно и точно!

Также в приложении доступен прогноз клева для более 5 десятков разновидности рыб. Так что теперь вы точно не ошибетесь, когда ловить карася, а когда щуку. Для более точной оценки погоды вы можете воспользоваться 3 погодными сервисами и вынести окончательный вердикт. А чтобы всегда быть в курсе местоположения – воспользуйтесь картой и метками.

Особенности приложения Прогноз клева:

  • Простой дизайн;
  • 3 сервиса погоды;
  • Графики погодных характеристик;
  • Карта с заметками;
  • Лента новостей;
  • Более 50 видов рыб;
  • Литература о рыбной ловле.

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство. Правила утверждены Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014г. № 453, зарегистрированным в Минюсте России 08.12.2014 года.

Правила рыболовства устанавливают:

30.16. Водные объекты рыбохозяйственного значения Брянской области:

30.16.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 22 марта по 1 июня — на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов: Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском;

При добыче (вылове) малька и живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб, допускается применение подъемников размером (длина, ширина, высота) не более 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 18.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

На основании подпункта 4 пункта 15 статьи 65 «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы» Водного кодекса Российской Федерации” от 03.06.2006 N 74-ФЗ в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

31. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

• За дополнительной информацией о нерестовом периоде, а так-же сообщениях о случаях нарушения законодательства РФ в области рыболовства прошу обращаться в отдел государственного контроля надзора и охраны за водными биологическими ресурсами по Брянской и Смоленской областям по адресу: 241050, г. Брянск ул. Октябрьская 103, контактный г телефон (4832) 74-96-88. График работы: понедельник-четверг 9.00-18.00; пятница 9.00-16.45.

Брянская область известна многочисленными водоемами и красивой природой. Для рыбалки здесь созданы все условия – есть платные, обустроенные пруды и берега рек также открыты для всех желающих порыбачить бесплатно.

Но не только красота водоемов привлекает рыбаков в регион, обилие крупной и разнообразной рыбы также дает о себе знать. Уловы приезжих рыбаков зачастую очень богаты. Главное правильно определится с местом ловли и ответственно подойти к выбору снастей.

Прогноз клева рыбы в трубчевске

Какая рыба водится в Брянской области

Брянск и область не славятся большим количеством редкой рыбы, зато привычных видов здесь больше чем достаточно. Причем основная часть экземпляров трофейные и довольно крупные, этот факт и радует местных рыбаков. Чаще всего удается поймать:

  • Густеру;
  • Красноперку;
  • Леща;
  • Окуня;
  • Плотву;
  • Подуста;
  • Стерлядь;
  • Судака;
  • Усача;
  • Щуку.

Прогноз клева рыбы в трубчевске

Это далеко не полный перечень всей рыбы, которая водится в водоемах региона. В список включены только те виды, которые удается поймать практически всем и во всех водоемах. При правильном выборе места для рыбалки у вас тоже все получится и вы сможете похвастаться своим богатым уловом среди коллег и знакомых.

Карта рыбных мест

Практически через всю территорию Брянской области протекает река Ипуть. Водоем средних размеров, а рыбы там достаточно. Самые лучшие места для рыбалки расположены ниже по течению реки, именно там можно часто встретить рыбаков.

Полноводный водоем со средними глубинами считается одним из лучших для рыбалки. И действительно, условия здесь довольно хорошие. В реке очень много карася, окуня, язя, густеры, леща и плотвы, причем рыба довольно крупная. Особо удачливым рыбакам нередко выпадает шанс поимки сома.

Местные рыбаки очень часто ловят на реке язя. В качестве снастей используются всем привычные поплавочные удилища.

Огромное озеро, площадью 22 гектара, которое называется Бездонное, получило свое название не просто так. Средняя глубина озера составляет 20 метров, что делает его перспективным для ловли глубоководных обитателей. Основным обьектом ловли местных рыбаков является густера, окунь и плотва. Нередко удается поймать стерлядь.

Местные любители спиннинговой рыбалки отдают предпочтение ловле окуня. Крупные особи полосатого часто стоят на глубине порядка 6 метров.

Техника и тактика рыбалки на окуня в водоемах Брянской области ничем не отличается от других водоемов. Главное учитывать большую глубину в озере и выбирать соответственный вес приманок, а также обратить внимание на отсутствие течения.

Бесплатные места для рыбалки в Брянской области

Озеро Бечино известно среди всех любителей ловли рыбы и людей, желающих насладится красивой природой. Основная часть пойманной рыбы среднего и мелкого размера, но вам может улыбнуться удача в виде большой щуки или окуня. Отличное место для активного отдыха и довольно перспективное озеро для рыбалки на хищную рыбу.

Озеро Бездонное, которое упоминалось выше, известно всем жителям страны. Располагается оно в Жуковском районе недалеко от станции Лавшино. Это самое молодое карстовое лесное озеро в области. Именно благодаря своему происхождению озеро очень глубокое. В нем нередко попадается трофейная щука, усач, подуст и стерлядь. Любителям фидерной рыбалки может посчастливится поймать плотву, леща или красноперку.

Прогноз клева рыбы в трубчевске Озеро Бездонное

Кожановское озеро известно среди местных рыбаков отличной рыбалкой на гольца и сига. Помимо этой рыбы здесь попадается и крупный карась, карп, окунь. Местные жители довольно часто ныряют на дно водоема в поисках раков.

Озеро Святое радует местных и приезжих рыбаков отличными уловами. Зачастую удается поймать леща, плотву и окуня. Снасти для рыбалки используются привычные – с берега ловят на фидер, а тем у кого есть лодка можно смело отправляться на рыбалку с поплавочной удочкой.

Места для платной рыбалки

Добавьте свою рыболовную базу или платный водоём в наш каталог мест для рыбалки и получайте целевых клиентов уже сегодня! Подробные условия »

Опубликовано Aquaman в 2 января, 2021 2 января, 2021

Рыбалка в Брянской области – занятие увлекательное. Большое количество пород рыб, которые обитают в местных водоёмах, делает ее еще интереснее.

В основном ловятся окунь, лещ, щука, густера, плотва, красноперка, подуст. В пойменных озерах много карася. Встречается сом, чехонь, голавль, жерех, язь, сазан, налим, линь. Изредка попадаются судак, усач, стерлядь.

Прогноз клева рыбы в трубчевскеОзеро Бездонное, Брянская область

Кроме естественных водоёмов, в области много искусственных прудов и водохранилищ, в которых разводят рыбу и организуют рыбалку.

Где ловить

Брянская область известна большим числом водоёмов, пригодных для рыбалки. Разнообразие пород в местных водоёмах придётся по всем.

Озера

Популярные озера Брянской области, подходящие для рыбалки:

ОзераВиды рыб
Бездонноегустера, красноперка, лещ, окунь, плотва, подуст, стерлядь, судак, усач, щука
Белоголовльокунь, плотва
Бечиноокунь, щука
Жерон Большой и Малый
Карповскийкарась, карп, налим, щука
Кожановскоеголец, карась, карп, окунь, сиг
Ореховоекарп, лещ, окунь, щука
Святоелещ, окунь, плотва
Шумовецлещ, карась, щука

Озёра Брянской области

Самые большие реки области – Десна и притоки Ипуть, Беседь, Снов, Нерусса.

Река Десна. Река является самым лучшим водоёмом в Брянской области. На берегах Десны можно всегда встретить рыболовов.

Практически сразу после схода льда здесь начинается хороший клёв плотвы, краснопёрки и синца. Когда воздух немного прогреется и станут вылетать первые насекомые наступает пора активной ловли голавля, язя и чехони.

Прогноз клева рыбы в трубчевскеРека Десна

В конце мая, когда вода прогреется до 15 градусов, на донку и фидерную снасть начинают клевать лещ и карась. В начале лета снимают запрет на ужение спиннингом и начинается ловля хищника.

На широких плёсах и перекатах клюёт жерех. На глубоких ямах можно поймать судака и сома. В заливах и старицах охотятся на щуку.

Наиболее интересные места для ловли находятся в Трубачевском районе. У впадения реки Болва также собирается много рыбаков.

Поселок Комаричи. Место находится в 100 км к югу от Брянска. Наиболее эффективна рыбалка на реке Нерусса, протекающей недалеко от посёлка. Нерусса является притоком Десны.

Карпы и караси, сомы и судаки представляют собой наиболее ценную часть потенциального улова. Но чаще будут встречаться ерши и окуни.

Река Усожа сливается с Неруссой недалеко от посёлка Комаричи. Усожа значительно меньше и беднее Неруссы. В основе улова тут краснопёрки, караси и ерши. Пологие берега и узкое русло позволят легко рыбачить с берега.

Отчеты о рыбалке

Актуальные отчеты 2021 года о рыбалке в Брянске и Брянской области можно найти на региональных группах во ВКонтакте, посвященных рыбалке, а также на форумах рыбаков:

  • Форум рыболовов на Фионе
  • Форум КЛЕВ32
  • Сообщество Bryansk Fishing

долгота дня: 13:16

Местное время: 01:32

Погода в Трубчевске на 3 дня на неделю на 10 дней на 14 дней

01 ч. 32 м. назад на метеостанции (

1 км.) столбик термометра остановился на отметке +5.1 °C, было преимущественно пасмурно, северо-восточный тихий ветер (1 м/с), атмосферное давление составило 736 мм.рт.ст., влажность воздуха 82 %, а горизонтальная видимость составляла 10 км.

Среда, 07 апреля

Cегодня днем температура воздуха прогреется до +3 °C, будет преимущественно пасмурно, возможен дождь. Атмосферное давление будет на уровне 738 мм.рт.ст, северо-западный слабый ветер 4 м/с с порывами до 7 м/с.

Четверг, 08 апреля

В четверг ночью температура воздуха прогреется до +2 °C, а дневная температура составит +8 °C, будет преимущественно пасмурно, дождь. Атмосферное давление составит 746 мм.рт.ст., будет западный слабый ветер 5 м/с с порывами до 8 м/с. К вечеру похолодает на 6 °C. Температура по ощущениям составит -1 °C.

Пятница, 09 апреля

В пятницу ночью столбик термометра поднимется до 0 °C, а дневная температура составит +9 °C, будет преимущественно пасмурно, дождь. Атмосферное давление составит 755 мм.рт.ст., будет северо-западный легкий ветер 2 м/с с порывами до 2 м/с.

Суббота, 10 апреля

В субботу ночью температура воздуха будет около +2 °C, а дневная температура составит +11 °C, будет преимущественно ясно, дождь. Атмосферное давление составит 757 мм.рт.ст., будет западный легкий ветер 2 м/с с порывами до 2 м/с.

Воскресенье, 11 апреля

В воскресенье ночью столбик термометра поднимется до +3 °C, а дневная температура составит +14 °C, будет преимущественно ясно, дождь. Атмосферное давление составит 760 мм.рт.ст., будет северо-восточный легкий ветер 2 м/с с порывами до 2 м/с. К вечеру похолодает на 7 °C. Температура по ощущениям составит +6 °C.

Понедельник, 12 апреля

В понедельник ночью температура воздуха будет около +6 °C, а дневная температура составит +14 °C, будет преимущественно пасмурно, дождь. Атмосферное давление составит 756 мм.рт.ст., будет восточный тихий ветер 1 м/с с порывами до 4 м/с.

Вторник, 13 апреля

Во вторник ночью столбик термометра поднимется до +9 °C, а дневная температура составит +12 °C, будет преимущественно облачно, дождь. Атмосферное давление составит 755 мм.рт.ст., будет северный слабый ветер 5 м/с с порывами до 9 м/с.

Погода в Трубчевске: на 5 дней сегодня на выходные

В ближайшие 7 дней в Трубчевске столбик термометра поднимется до +14 °C, минимальная температура будет меньше на 14 °C и опустится до 0 °C, а средняя температура воздуха составит +7 °C. Атмосферное давление будет в пределах 738 — 761 мм.рт.ст. Скорость ветра будет достигать 5 м/с, с возможными порывами до 10 м/с. Суммарное количество осадков за неделю составит около 35 мм.

Интерактивный график изменения температуры воздуха, атмосферного давления, ветра, а так же выпадения осадков в Трубчевске в течение недели. Для получения подробной информации о погоде в Трубчевске наведите курсор на график.

Оставьте комментарий