Прогноз клева рыбы в абатском

Собираетесь на рыбалку? Рекомендуем свериться с Лунным календарем рыболова, чтобы знать когда будет лучший клев рыбы в этом месяце. Календарь рыбалки на 2021 год основан на фазах Луны, т.к. эта планета имеет огромное влияние на процессы происходящие на Земле, и поведение рыб в том числе. Это один из главных показателей на которых основаны многие онлайн прогнозы клева. Помимо влияния Луны на клев рыбы, есть и другие факторы: время года, атмосферное давление, условия ветра и Солнца.

Прогноз клева рыбы в абатском

Влияние Луны на клев рыбы

Сейчас просто невозможно отрицать существование циклов, связанных с движением Земли относительно Луны. Луна — это небесное тело, наиболее близко размещенное возле Земли, также доказано, что магнитные поля Земли и ночного светила взаимосвязаны. И каждому известно, как Луна влияет на самочувствие человека.

А возможно ли влияние луны на клев рыбы? По этому поводу мнения достаточно сильно расходятся. Кое-кто считает, что Луна никоим образом не может улучшить клев. Другие же свято уверены, что очень важно учитывать лунный календарь при ловле рыбы. Конечно, нам не стоит слепо верить исключительно в лунные фазы, впрочем, луна в самом деле имеет влияние на клев. И сейчас мы узнаем, насколько сильно это влияние.

Влияние фаз луны на клев рыбы В первую очередь вспомним о приливных явлениях, влияющих на планету ежедневно. А что рыба будет делать во время прилива? Пойдет на более затопленные участки для поиска еды. Вообще-то, жизненный ритм многих существ может меняться в зависимости от «графика» иных, более мелких организмов, служащих им пищей. Однако во внутренних водоемах достаточно непросто проследить подобное влияние фаз луны на повадки населяющей их рыбы.

Прогноз клева рыбы в абатском

Кроме того, в зависимости от положения луны изменяется освещение, а также изменения в давлении и видимости в воде, что влияет на поведение рыбы, отлично ощущающей влияние спутника Земли на гравитацию. Впрочем, поиски подобных зависимостей имеют достаточно серьезный недостаток.

  1. Во-первых, не стоит забывать, что ритмы природы всегда проходят волнообразно, поэтому и влияние лунных фаз происходит так же, волнами. Согласно с этим были выделены приблизительные временные границы четырех фаз Луны.
    • Фаза I: день полнолуния и трое суток до и после.
    • Фаза II: средний день убывающей луны и трое суток до и после.
    • Фаза III: день новолуния и трое суток до и после.
    • Фаза IV: средний день растущей луны и трое суток до и после.
  2. Во-вторых, часто не учитывается самое главное – вид рыбы. От него зависит время активного жора. К примеру, в теплой воде невозможно поймать налима, а вот для жереха это лучшее время для ловли. Некоторое время после нереста (приблизительно, две-три недели) щука не выходит охотиться, а вот язь питается вполне активно, и поэтому часто попадается на приманку. И это лишь несколько примеров.
  3. В-третьих, рыба приспосабливается, если только живет в водоеме с цикличными колебаниями. Если это нерегулируемый водоем, из-за резких перепадов уровня воды рыба стает весьма пассивной и начинает беспокоиться не о прокорме, а о безопасности.

Лунный календарь рыболова 2021 по дням и месяцам

Календарь наглядно покажет все благоприятные дни для рыбалки, а так же дни без клева на эту неделю и другие дни месяца. А самое главное, даст ответ на вопрос: а стоит ли завтра идти на рыбалку?

Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева – это простое и минималистичное приложение станет вашим помощником №1 в каждой поездке на рыбалку.

Любите порыбачить, но не доверяете местным прогнозам? Нельзя себе отказывать в удовольствии, развейте все свои сомнения с помощью приложения Прогноз клева. Эта программа позволит вам отслеживать максимально точный прогноз погоды и подскажет вам насчет оптимальных погодных условий для рыбалки. Если собираетесь на длительные посиделки у озера, то к вашим услугам прогноз погоды до 5 дней. Планируйте свои поездки грамотно и точно!

Также в приложении доступен прогноз клева для более 5 десятков разновидности рыб. Так что теперь вы точно не ошибетесь, когда ловить карася, а когда щуку. Для более точной оценки погоды вы можете воспользоваться 3 погодными сервисами и вынести окончательный вердикт. А чтобы всегда быть в курсе местоположения – воспользуйтесь картой и метками.

Особенности приложения Прогноз клева:

  • Простой дизайн;
  • 3 сервиса погоды;
  • Графики погодных характеристик;
  • Карта с заметками;
  • Лента новостей;
  • Более 50 видов рыб;
  • Литература о рыбной ловле.

Приветствую, рыбаки! Календарь клёва стал уже традицией для нашего канала, кто-то в это не верит и считает ерундой, кто-то говорит слова благодарности, все мы относимся к этому по разному, нотот факт, что луна влияет на жизнь всех живых существ на земле это факт.

Февраль- это продолжение глухозимья, но здесь зачастую проглядываются интересные периоды, например февральская оттепель, в эти дни рыба становится активнее.

В этот месяц великолепно ловится налим, да и вся хищная рыба начинает «оживать» в поисках пищи. Отличное время для ловли на жерлицы!

Посмотрите также наше видео: Крупный подлещик клюёт на самодельное тесто. Короткая рыбалки и экспромт-видео.

В конце месяца рыба вновь возвращается к берегам из глубин, где она болела в январе. Идеальное место ловли-устья рек.

Касаемо влияния луны. Лучше собираться на рыбалку за несколько дней до полнолуния, после полнолуния активность рыбы резко снижается.

Теперь подробная таблица с указанием периода лучшего клёва:

Прогноз клева рыбы в абатском

Согласно ей лучшие дни ля ловли рыбы в феврале:

💪 Хороший клёв: 1,2,3, 13, 14, 19-21 февраля;

👍 Неплохо: 4, 7, 15, 16, 22, 28 февраля;

😐 Слабый клёв: 5, 6, 17, 18, 23 февраля;

❌ Клёв очень плохой: 8,9,10,11,12, 24,25,26,27

Стоить помнить, что совсем активного клёва в феврале ждать не нужно, исключения только в период оттепели и ловля налима. Но это не повод отказываться от любимого занятия-рыбалки!

Прогноз

Узнать прогноз погоды можно, предоставив приложению доступ к местоположению. Есть возможность выбирать определенную местность и узнать погодные условия на заданной территории.

Помимо того, что приложение предоставляет достаточно точный прогноз погоды, оно также оповещает о том, насколько хорошим может быть улов. Второе напрямую зависит от первого. К примеру, опытные рыбаки утверждают, что во время и после дождя рыба клюет значительно лучше. Такая погода считается благоприятной для ловли.

Выбрать определенную местность пользователи могут, воспользовавшись встроенной картой. На ней же можно оставлять удобные метки.

Отметим, что погодный прогноз предоставляется на ближайшие пять дней, а прогноз клева распространяется на более чем 40 видов рыб.

Дополнительно пользователи могут ознакомиться с графиками, которые демонстрируют точную температуру и атмосферное давление. Есть возможность выбрать один из трех сервисов прогнозов погодных условий.

Дополнительный контент

В приложении присутствует отдельная вкладка с лунным календарем, что позволяет узнать о периодах смены фаз Луны. Некоторым рыбакам данная информация также будет весьма полезна.

Во вкладке «Литература» присутствует множество полезных данных для рыбаков. Представлена информация по следующим категориям:

  • описание рыбы;
  • виды катушек;
  • все о леске;
  • виды поплавков;
  • рыбацкие узлы.

В данных подпунктах пользователи найдут не только текстовый, но и графический контент. Все это может помочь во время рыбалки.

Описание

Прогноз клева — это программа, предназначенная для выбора наиболее удачного времени для рыбной ловли. Здесь вы будете получать точный прогноз погоды и увидите рекомендованные даты для ловли разных видов рыб, в своём регионе.

Чем вам может помочь программа Прогноз клева

Благодаря этой программе, вы будете не только в курсе всех погодных условий на нужный день, но и получите результаты анализа сразу нескольких факторов, влияющих на уровень клева разных видов рыб. Укажите свой регион и программа предложит наиболее подходящие дни для похода на рыбалку. Но что ещё приятнее, здесь вы сможете узнать, как те или иные погодные факторы влияют на рыбу, чтобы наиболее точно выбрать день для рыбной ловли. К примеру, здесь вы узнаете, как повлияет на нужную вам рыбу температура воздуха, наличие или отсутствие осадков и даже геомагнитная активность.

В марте начинается весенние оживление на водоёмах. Начинается нерест щуки, окуня, и жереха который продолжается до конца апреля. Рыба выходит из зимней спячки и заканчивается период глухозимья. В водоёмы начинает поступать талая вода, которая богата кислородом и рыба начинает оживать, а значит и рыбалка становится интересней.

Проголодавшись за зиму, рыба очень жадно хватает предлагаемую ей приманку. Большое количество рыбы постепенно покидает места своих зимних стоянок. Для рыбаков начинается пора рыбалки по последнему льду (если он конечно был).

Рыбалка в марте довольно перспективна, так как рыба хватает практически любую приманку и ловится на любую снасть. Например, на блесну, мормышку, живцовую снасть или поплавочную удочку. Довольно перспективными местами для рыбалки в этом месяце будут устья речушек и ручьев, а также мелководье вблизи берегов.

На отмели выходит мелкая рыба, а вслед за ней и хищник окунь или щука. В такие места они выходят питаться. В данном случае отлично выручит мелкая окунёвая блесна. В маленьких и больших закрытых водоёмах хорошими перспективными местами являются места близи крутых или обрывистых берегов.

В марте заметно активизируется щука и она готовиться к нересту. Привлечь её внимание может небольшой живец и клюёт она в этот период чаще в местах с каменистыми грядами. У щуки идёт настоящий жор, она атакует всё подряд – подготовка к нерестовому периоду. Для её ловли всё же будет предпочтительнее живцовые снасти.

Что касается окуня и судака, то они передвигаются по всей акватории, и даже выходя на отмели. Перспективной приманкой будет мелкая блесна или мормышка с подсадкой мотыля, червя или малька. На них можно с успехом ловить судака, окуня, небольшую щуку или голавля. В большинстве случаев пик активности судака приходится на утро и вечер и главная задача или даже сложность в том, чтобы его найти.

В этом месяце стайки судака часто передвигаются в поисках пропитания и меняют места своих стоянок. Например, в вечерние часы судак отлично ловился на глубоких местах, а с наступлением утра на мелководье или наоборот. По наблюдениям давно замечено, что в ночное время суток судак перемещается на более дальние расстояния.

Прогноз клева рыбы в абатском

Тем рыбакам, которые любят половить окуня, успех принесёт небольшие блёсенки. В пасмурные дни наиболее уловистой будет блесна серебристого цвета, а в ясные латунная или медная. Окунь может клевать в течение всего дня, но наиболее лучший клёв всё же на утренней и вечерней зорьке (с утра перед восходом солнца, а вечером продолжение клёва до самой темноты).

Снимаются со своих стоянок и стаи леща и чтобы их поймать необходимо, найти так, сказать тропу, по которой они передвигаются на кормёжку. Перспективными местами для ловли могут быть выходы из ям. Для приманки лучше использовать мотыля.

Обычно клёв леща усиливается к концу месяца на озёрах и водохранилищах. Наиболее результативная ловля проходит на проточных водоемах, а хуже всего в небольших закрытых озёрах. Клёв леща в реках обычно заканчивается с подъёмом уровня и приходом мутной воды.

Клёв будет плохим, если приходит резкое похолодание или резко падает атмосферное давление. Дует сильный порывистый ветер и особенно северный. При такой погоде на рыбалку даже нет смысла собираться – клёва вообще может и не быть.

Также не стоит забывать, что весной самый важный период для рыб, так как многие виды начинают нерест. И каждый рыбак должен знать где, когда и какую рыбу можно ловить. В этот период рыба нуждается, особенно в охране и очень уязвима. Спасибо всем, пишите своё мнение в комментариях, а также не забудьте подписаться и поставить лайк! Удачи.

На прошедших выходных, 19 и 20 декабря, погода всё-таки порадовала кировчан солнцем, хоть и было довольно морозно: температура воздуха опускалась до -21 -23 градусов, а на реке, по словам рыбаков, достигала и -30. Но отчаянные головы всё же нашлись. Чем им удалось похвастаться на этот раз, смотрите в нашем еженедельном отчёте.

Александр Лялин отправился за сопой, но рыбалка не задалась:

– Съездил впервые за сопой к кранам. Или день не тот, или я подготовился неправильно. Но от ноля всё равно удалось уйти. В целом, есть в этом что-то.

Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева рыбы в абатском

Дмитрию Земцову достался неплохой улов окуня. Рыбачил он в Белужье на безнасадку. А вот Олегу Истомину на этом же месте не повезло: он не увидел ни одной поклёвки.

Прогноз клева рыбы в абатском

Александр Ковальчук пожаловался на холода, но его мучения окупились сторицей:

– Прорва. На опарыша. Погодка – айс: с утра на реке -31, в 14:00 было -25.

Прогноз клева рыбы в абатском

Александр Кропачев рыбачил в заливе Вятки в черте города. Улов ему достался небольшой, но даже за ним пришлось «побегать» и вдоволь набуриться лунок.

– Мормышка с мотылём. Бель от дна 2 см, почти на стоячку – еле еле шевелишь. Окунь в полводы.

Прогноз клева рыбы в абатском

Александр Большаков рыбачил под деревней Чертовка на Вятке.

Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева рыбы в абатском

За три дня Александру достался отличный улов.

Прогноз клева рыбы в абатском

Александр Перенчук рыбачил на Вятке недалеко от города, в улове ему в основном досталась сопа, хотя попалась и одна густера. Клевало, по его словам, на глубине в 5-6 м, приманкой был мотыль.

Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева рыбы в абатском

Александр Шибанов рыбачил на Чепце, ему с клёвом не повезло:

– Мормышка с посадкой мотыля. Клёв не очень – по одной рыбке с большого количества пробуренных лунок.

Прогноз клева рыбы в абатском

Прогноз клева рыбы в абатском

Сергей Шубин целенаправленно отправился за сопой, несмотря на то, что обычно ловит окуня и сорогу. Для этого пришлось докупить нужные снасти и проделать нелёгкий путь. Но удача любит подготовку, что и доказал Сергей:

– В 4:00 отправились в неблизкий путь. Прибыли на место, было ещё темно. Парни начали с эхолотами искать рыбу, узнавать глубину, рельеф дна и т.д. А я по старинке: пробурил три лунки, поставил палатку. Опустил свою болтушку, свежесваренную с утречка. Закинул удочки и сижу жду поклёвку. Долго ждать не пришлось – две штуки ещё по темноте вытащил. И тишина. Около часа ни потычки не было. А после понеслась душа в рай, но реализация страдала у меня: то рано дёрну, то поздно. Фиг поймёшь эту рыбу, когда её подсекать) Но всё же с большим количеством поклёвок мне удалось вытянуть на лёд несколько штучек. Сидели на глубине 6 метров, с небольшой тягой. Погодка сегодня была на измене: то снег, то сильный ветер, а ближе к вечеру и вовсе выяснило – похолодало! Но на рыбу это вообще никак не влияло. В 14:30 клёв стих, и мы собрались домой. Съездили отлично. Мне понравилось. Огромное спасибо мужикам, которые меня взяли с собой. Всем НХНЧ!

Прогноз клева рыбы в абатском

За упорство и целеустремлённость Сергей становится нашим рекордсменом недели.

Прогноз клева рыбы в абатском

К следующим выходным синоптики обещают снежную и достаточно тёплую погоду – до -10 градусов. Кировские рыбаки надеются на клёв налима, окуня и щуки. Какой улов им достанется в последние выходные уходящего года, читайте в нашем следующем отчёте.

Оставьте комментарий