Подводная камера для летней рыбалки

Ведущие производители подводных видеокамер

Подводная камера — удобное устройство, которое позволит наблюдать за тем, что происходит в водоеме, без погружения в водную среду. Она имеет сравнительно небольшие габариты, герметична, за счет чего и не промокает. А картинка передается на экран специального устройства или прямо на смартфон посредством прочного кабеля или же по Wi-Fi (у некоторых самых современных моделей).

Такая камера позволяет наблюдать за жизнью в подводной глубине, а также вести фото- и видеосъемку. Как правило, дополнительно она оснащена глубиномером и даже компасом, помогая ориентироваться в пространстве. Особо полезно это устройство во время подледной ловли или рыбалке с лодки — можно в режиме онлайн-трансляции увидеть не только количество, но и даже различить виды и размеры рыбы. Прибор поможет определить оптимальную глубину, пронаблюдать, как рыба реагирует на ту или иную приманку, вовремя сменить стратегию ловли и, сэкономив кучу времени, вернуться домой с богатым уловом.Также это устройство будет полезно для определения рельефа дна водоема, а если есть термометр, то еще и поможет проконтролировать изменения температурного режима воды. Для тех, кто хочет сохранить видео на память, камера предлагает возможность сохранения самых интересных моментов. И даже поможет отследить конкретную добычу в водных глубинах.

Подводная камера для летней рыбалки

Качество и стоимость оборудования очень разное и сильно зависит от того, кто его создал. Познакомимся с самыми популярными производителями.

  • Camping World — производитель из США, который выпускает известные камеры Калипсо (бренд Calipso). Достаточно недавно появились в России, но уже очень популярны среди российских рыболовов. Отличаются высокими показателями характеристик, приемлемой ценой и высоким качеством. Большинство моделей можно использовать летом и зимой.
  • Пиранья — производитель с характерным «рыбным» названием, который выпускает массу товаров для рыбной ловли. Продукция отличается качеством и надежностью.
  • Erchang — бренд из Китая, который может похвастаться очень низкой ценой на свое оборудование. Однако по качеству оно вполне может конкурировать с более дорогими представителями рыболовного рынка. Камеры отличаются очень качественным изображением.
  • Sititek — производитель из России, выпускающий камеры под брендом FishСam. Производство сконцентрировано в Азии, что позволяет получить недорогой товар, но высокого качества.
  • Фишка — пожалуй, самый известный производитель рыболовного оборудования в России, который вышел на рынок в начале 2000-х. По качеству продукции его товары уверенно конкурируют с зарубежными брендами. Они надежны и удобны в использовании, но при этом доступны по стоимости любому среднестатистическому рыболову.
  • Lucky — еще один китайский бренд, продукция которого хорошо известна многим рыболовам, начиная с конца 90-х годов. Товары проходят строгий контроль качества, надежны и эффективны.
  • Aqua-Vu — еще один бренд из США, который известен с конца 90-х, а качество его товаров оценены многими известными во всем мире рыбаками. Камеры постоянно совершенствуются, фирма следить за тенденциями рынка и оперативно внедряет все новшества в свое оборудование.
  • Rivotek — компания, образованная благодаря сотрудничеству России и Китая. Производит всевозможное туристическое оборудование, пользующееся большим спросом благодаря надежности и удобству применения.
  • MarCum — фирма из США, которую создали специалисты по разработке гидролокаторов. Сейчас выпускает различные устройства для обычных рыбаков. Однако большинство продукции относится к премиум-классу и не доступно среднестатистическому пользователю из-за высокой цены.

Обзор топа рыболовных видеокамер

В этом списке мы собрали 10 лучших моделей камер, подходящих для рыбной ловли. Мы разделили их на две категории — для зимней и летней рыбалки. Однако разделение, скорее, условное, так как большинство моделей подойдут и в том, и в другом случае.

Подводная камера для рыбалки — специальное устройство, состоящее из видеокамеры и дисплея, позволяющее воочию увидеть с берега или лодки, что происходит в данный момент под водой. Может использоваться для зимней, подледной и летней рыбалки. Купить подводную камеру для рыбалки по выгодной цене Вы сможете в нашем интернет-магазине Хелло-24.ру. Мы быстро доставляем по Москве, России, в Казахстан и Беларусь. Заказы через сайт принимаем круглосуточно!

Подводная камера для летней рыбалки

  • Разрешение камеры — 1000 TVL (1,92 Мп).
  • Угол обзора камеры — 120°.
  • Подсветка камеры — 8 ИК-светодиодов.
  • Монитор — 4,3″ (960 x 240 пикселей).
  • Возможность осуществления видеозаписи — НЕТ.
  • Длина кабеля — 15 метров.
  • Автономность работы — 5-7 часов.
  • Подзарядка — от сети 220 В.
  • Диапазон рабочих температур — от -20 до +60 °С.

Подводная камера для летней рыбалки

  • Разрешение камеры — 0,3 Мп.
  • Угол обзора камеры — 130°.
  • Подсветка камеры — 2 ИК-светодиодов.
  • Монитор — 4,3″ (960 x 480 пикселей).
  • Возможность осуществления видеозаписи — НЕТ.
  • Длина кабеля — 20 метров.
  • Автономность работы — 6 часов.
  • Подзарядка — от сети 220 В, USB-порта.
  • Диапазон рабочих температур — от -20 до +60 °С.

Подводная камера для летней рыбалки

Компактный и удобный внешний аккумулятор «Proline SC-5000BL» со встроенной солнечной батареей. Солнечное зарядное устройство накапливает энергию в аккумуляторе емкостью 5000 мАч. Есть возможность заряжать аккумулятор через USB вход. Зарядное устройство подходит к любым портативным устройствам!

БрендCraft
Вес (гр)300
Угол обзораподводная HD 140°
Габаритные размеры125х80х65мм
Время работы, ч.6
Тип экранаTFT, цветной
Размер экрана (ширина х высота), пикс.480×272

 

Если говорить о строении подводной камеры, то в целом оно очень похоже на строение обычного “сухопутного” аппарата. Отличительной особенностью является наличие ИК-подсветки. Модель FishEYE 110 имеет в своем арсенале 6 светодиодов.

Чтобы охарактеризовать данную камеру, обратимся к рассмотрению нескольких принципиальных параметров.

Прежде всего, это угол восприятия. Конечно, чем этот показатель выше, тем лучше камера будет выполнять свои функции. Если говорить о модели FishEYE 110, то ее подводная камера имеет угол обзора в 140 градусов. К слову, камера предлагает съемку в формате HD, что также является принципиальным параметром при характеристике устройства.

Экран устройств — 4,3 дюйма TFT LCD (480*272). Модель FishEYE 110 может передавать реальную картинку с глубины на экран.

Оптимальная глубина для погружения камеры — в пределах 15 метров (как раз такой длины кабель идет в комплекте).

Немаловажны показатели, касающиеся работы аккумулятора. Модель FishEYE 110 рассчитана на 6 часов работы. В комплекте 2 литий-ионных аккумулятора 2200 мАч (последовательное соединение).

Габариты камер невелики: у FishEYE 110 это 125*80*65 (при весе 300 г).

Рабочая температура устройств от -20 до +60.

Очевидно, что камера водонепроницаема. И конечно же, имеет русифицированный интерфейс.

Помимо кабеля в комплекте идут липкий крепеж для его фиксации, удобный кейс и инструкция по использованию.

Как вы видите, все показатели очень достойны, и камера FishYEY фирмы Craft имеет полное право занять почетное место в арсенале любого рыбака: как любителя, так и профессионала.

Подводная камера для летней рыбалки

Рыбалка уже давно превратилась из добывающего промысла в полноценное хобби для многих людей. Современное техническое оснащение позволяет добиться эффективности и получить массу положительных эмоций. Одним из самых популярных оснащений считается подводная камера для зимней рыбалки. С ее помощью рыболов может видеть происходящее под водой и корректировать действия в соответствии с полученной информацией.

Как выбрать подводную камеру для зимней рыбалки

Перед рыбаком встанет вопрос: какую выбрать подводную камеру для рыбалки. И чтобы не прогадать с выбором, рекомендуется внимание обращать на следующие параметры:

  • Комплектация. Хорошо, если камера комплектуется специальным транспортировочным контейнером.
  • Форма корпуса. Идеальными вариантами оказываются камеры в виде рыбы. Такие формы не отпугивают живность и помогают легко снимать необходимое.
  • Подсветка. В камерах применяется инфракрасная или светодиодная подсветка.
  • Чувствительность. Высокие показатели улучшают качество картинки.
  • Угол обзора. Не стоит приобретать модели с широким углом обзора, поскольку изображение в этом случае окажется размытым. Оптимальным вариантом считается угол в 90 градусов.
  • Монитор. Для мутного водоема лучше выбирать монохромные модели, тогда как в прозрачной воде подойдут и цветные. Однако для цветного монитора требуется больше питания, так что и аккумулятор должен быть более емким.
  • Рабочая температура. Зимняя ловля предусматривает низкие температуры, которые камера должна без проблем выдерживать. Лучше сразу выбирать модели с пределом от -20 градусов.
  • Рабочая глубина. Подбирается с учетом планов конкретного рыбака. Наиболее распространенными представляются модели для глубины 15-20 м.
  • Автономность. Определяется в часах и напрямую зависит от емкости используемого аккумулятора.

Не стоит обходить стороной и цену изделия. Не стоит выбирать для простой речной рыбалки дорогостоящее профессиональное оборудование. Впрочем, и самые дешевые модели не подойдут, так как минимального имеющегося функционала попросту не хватит для комфортной работы.

Оставьте комментарий