Прогноз клева рыбы борщевские пески

После субботнего рейда в Аннинский район очень хотелось реабилитироваться. Обзвон знакомых и на моё предложение куда-нибудь сгонять откликается e vladimir.

В 6-00 машина загружена и перед нами нелёгкий выбор — куда? Совместным решением отправляемся на границу Аннинского и Эртильского района — пруд Борщевские Пески. Расстояние от Остужева 120 км.
На воде у плотины аншлаг — полтора десятка лодок (большинство с моторами) утюжат воду на ямах. Лезть в толпу не хочется и двигаем в сторону хвоста пруда. Рыбачки присутствуют и там, но меньше. В 8-10 на воде. Колебло, вертушки, воблеры, джиг — ноль. Часов в 10 Володя достаёт шнурка на микроджиг, через полчаса ещё одного. У меня на отводной (ставил,чтобы пробить рельеф) с десяток окуней полуспортивного размера и одна щучья поклёвка на цикаду (сход).

Разловились только после обеда, в небольшом усынке Вовка ловит ещё пару шнурков и говорит мне что щучка гоняет малька в притопленных кустах. Плыву туда. Заброс в сами кущи практически невозможен, но периодические всплески хищника и разлетающаяся брызгами мелочь заставляют меня задержаться. Глубина около метра. Несколько забросов попером в кущи — ноль, плавующие и поверхностные воблера можно провести только краем кустов и они приносят пару стограммовых окуней.

Перебираю коробки в поисках приманки похожей на малька и нахожу косадаковский ИОН. Второй заброс под камыш и уверенный удар щучки — подкилошницы, благополучно подвожу к лодке и вынимаю за поводок. От нуля ушел, но мочить кукан ради одной не хочется. Затем поклёвки были почти на каждом забросе, но все пойманные были меньше первой и сразу отпускались. Мелкие тройники ИОНа позволяли провести воблер почти без зацепов, но в итоге они меня и подвели! Достойный удар, палка в дугу, фрикцион повизгивает и . Приманка вылетает почти мне в лоб! Рассматривая воб, вижу — задний тройник в плачевном состоянии: два крючка превратились в иголки,третий обломлен. Судя по буруну экземпляр был не маленький!

А время уже клонит к вечеру, рыбаки с пруда уже разъехались,пора домой и нам. Удовольствие получено, погода не подкачала (несмотря на свежий северный ветер), руки рыбой пахнут. За шнурками, которых отпустили, мы приедем в следующем году, когда они подрастут.
Володе спасибо за поездку! Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. По погоде — в районе 14-ти часов видели первый снег, заряд снежной крупы в течении десяти минут!

Отредактировано Жуков Сергей (2016-10-17 11:51:58)

долгота дня: 13:14

Местное время: 00:42

Погода в Борщевских Песках на 3 дня на неделю на 10 дней на 14 дней

42 м. назад на метеостанции (

28 км.) столбик термометра остановился на отметке +7.4 °C, было преимущественно пасмурно, южный легкий ветер (2 м/с), атмосферное давление составило 743 мм.рт.ст., влажность воздуха 54 %, а горизонтальная видимость составляла 10 км.

Среда, 07 апреля

Cегодня днем столбик термометра поднимется до +10 °C, будет преимущественно облачно, сильный дождь. Атмосферное давление будет на уровне 742 мм.рт.ст, юго-восточный свежий ветер 9 м/с с порывами до 17 м/с.

Четверг, 08 апреля

В четверг ночью столбик термометра не поднимется выше +6 °C, а дневная температура составит +8 °C, будет преимущественно облачно, сильный дождь. Атмосферное давление составит 748 мм.рт.ст., будет северо-западный слабый ветер 4 м/с с порывами до 6 м/с.

Пятница, 09 апреля

В пятницу ночью температура воздуха прогреется до +3 °C, а дневная температура составит +6 °C, будет преимущественно облачно, сильный дождь. Атмосферное давление составит 755 мм.рт.ст., будет северо-восточный умеренный ветер 7 м/с с порывами до 10 м/с.

Суббота, 10 апреля

В субботу ночью температура воздуха прогреется до +2 °C, а дневная температура составит +5 °C, будет преимущественно пасмурно, сильный дождь. Атмосферное давление составит 757 мм.рт.ст., будет северо-восточный умеренный ветер 6 м/с с порывами до 8 м/с.

Воскресенье, 11 апреля

В воскресенье ночью столбик термометра не поднимется выше +3 °C, а дневная температура составит +11 °C, будет преимущественно облачно, сильный дождь. Атмосферное давление составит 760 мм.рт.ст., будет северо-восточный умеренный ветер 7 м/с с порывами до 9 м/с.

Понедельник, 12 апреля

В понедельник ночью температура воздуха будет около +8 °C, а дневная температура составит +20 °C, будет преимущественно значительная облачность, сильный дождь. Атмосферное давление составит 759 мм.рт.ст., будет юго-восточный умеренный ветер 7 м/с с порывами до 9 м/с. К вечеру похолодает на 9 °C. Температура по ощущениям составит +9 °C.

Вторник, 13 апреля

Во вторник ночью температура воздуха прогреется до +8 °C, а дневная температура составит +18 °C, будет преимущественно пасмурно, сильный дождь. Атмосферное давление составит 758 мм.рт.ст., будет южный слабый ветер 5 м/с с порывами до 7 м/с. К вечеру похолодает на 6 °C. Температура по ощущениям составит +12 °C.

Погода в Борщевских Песках: на 5 дней сегодня на выходные

В ближайшие 7 дней в Борщевских Песках температура воздуха прогреется до +20 °C, минимальная температура будет меньше на 18 °C и опустится до +2 °C, а средняя температура воздуха составит +8 °C. Атмосферное давление будет в пределах 739 — 760 мм.рт.ст. Скорость ветра будет достигать 10 м/с, с возможными порывами до 18 м/с. Суммарное количество осадков за неделю составит около 156 мм.

Интерактивный график изменения температуры воздуха, атмосферного давления, ветра, а так же выпадения осадков в Борщевских Песках в течение недели. Для получения подробной информации о погоде в Борщевских Песках наведите курсор на график.

Оставьте комментарий