Прогноз клева рыбы в асино

Собираетесь на рыбалку? Рекомендуем свериться с Лунным календарем рыболова, чтобы знать когда будет лучший клев рыбы в этом месяце. Календарь рыбалки на 2021 год основан на фазах Луны, т.к. эта планета имеет огромное влияние на процессы происходящие на Земле, и поведение рыб в том числе. Это один из главных показателей на которых основаны многие онлайн прогнозы клева. Помимо влияния Луны на клев рыбы, есть и другие факторы: время года, атмосферное давление, условия ветра и Солнца.

Прогноз клева рыбы в асино

Влияние Луны на клев рыбы

Сейчас просто невозможно отрицать существование циклов, связанных с движением Земли относительно Луны. Луна — это небесное тело, наиболее близко размещенное возле Земли, также доказано, что магнитные поля Земли и ночного светила взаимосвязаны. И каждому известно, как Луна влияет на самочувствие человека.

А возможно ли влияние луны на клев рыбы? По этому поводу мнения достаточно сильно расходятся. Кое-кто считает, что Луна никоим образом не может улучшить клев. Другие же свято уверены, что очень важно учитывать лунный календарь при ловле рыбы. Конечно, нам не стоит слепо верить исключительно в лунные фазы, впрочем, луна в самом деле имеет влияние на клев. И сейчас мы узнаем, насколько сильно это влияние.

Влияние фаз луны на клев рыбы В первую очередь вспомним о приливных явлениях, влияющих на планету ежедневно. А что рыба будет делать во время прилива? Пойдет на более затопленные участки для поиска еды. Вообще-то, жизненный ритм многих существ может меняться в зависимости от «графика» иных, более мелких организмов, служащих им пищей. Однако во внутренних водоемах достаточно непросто проследить подобное влияние фаз луны на повадки населяющей их рыбы.

Прогноз клева рыбы в асино

Кроме того, в зависимости от положения луны изменяется освещение, а также изменения в давлении и видимости в воде, что влияет на поведение рыбы, отлично ощущающей влияние спутника Земли на гравитацию. Впрочем, поиски подобных зависимостей имеют достаточно серьезный недостаток.

  1. Во-первых, не стоит забывать, что ритмы природы всегда проходят волнообразно, поэтому и влияние лунных фаз происходит так же, волнами. Согласно с этим были выделены приблизительные временные границы четырех фаз Луны.
    • Фаза I: день полнолуния и трое суток до и после.
    • Фаза II: средний день убывающей луны и трое суток до и после.
    • Фаза III: день новолуния и трое суток до и после.
    • Фаза IV: средний день растущей луны и трое суток до и после.
  2. Во-вторых, часто не учитывается самое главное – вид рыбы. От него зависит время активного жора. К примеру, в теплой воде невозможно поймать налима, а вот для жереха это лучшее время для ловли. Некоторое время после нереста (приблизительно, две-три недели) щука не выходит охотиться, а вот язь питается вполне активно, и поэтому часто попадается на приманку. И это лишь несколько примеров.
  3. В-третьих, рыба приспосабливается, если только живет в водоеме с цикличными колебаниями. Если это нерегулируемый водоем, из-за резких перепадов уровня воды рыба стает весьма пассивной и начинает беспокоиться не о прокорме, а о безопасности.

Лунный календарь рыболова 2021 по дням и месяцам

Календарь наглядно покажет все благоприятные дни для рыбалки, а так же дни без клева на эту неделю и другие дни месяца. А самое главное, даст ответ на вопрос: а стоит ли завтра идти на рыбалку?

Ежедневный прогноз погоды и клёва рыбы для Асино (Томская Область). Лунный календарь рыболова. Прогноз клёва мирной и хищной рыбы в городе Асино на 5 дней. Узнайте когда будет клевать мирная и хищная рыба в городе Асино.

Прогноз клёва рыбы Томская область, Асино

Прогноз погодыСегодня
3.09
Завтра
4.09
СБ
5.09
Облачность
и осадки
Температура день / ночь22° / 10°12° / 7°11° / 8°
Давление
(мм рт. ст.)
743750751
Скорость ветра(ЗЮЗ)
8 м/c
(ЗЮЗ)
4 м/c
(ЮЮЗ)
7 м/c
Лунный календарь

Прогноз клёва по основным видам рыбы:

Прогноз клёва по основным видам рыбы:

Ежедневный прогноз клева рыбы для города Асино (Россия) и его окрестностей разработан специально для рыбаков на основе прогноза погоды для региона Томская область, сезонных календарей сроков нереста и периодов активности рыбы, а также уровней воды и паводков в реках данного региона. В прогнозе используется лунный календарь рыбака 2020 — данные о фазе луны и ее влиянии на активность рыбы.

Данные о клёве рыбы представлены в виде календаря рыболова на ближайшие три дня и содержат прогноз клева следующих видов рыб: налим, окунь, лещ, густера, голавль, язь, щука, судак, плотва, линь, жерех, белый амур, карп, ерш, сом, карась, краснопёрка, сазан. Расчет носит вероятностный характер, но позволяет сделать общий прогноз рыбалки для водоемов региона Томская область.

Описание

Прогноз клева — это программа, предназначенная для выбора наиболее удачного времени для рыбной ловли. Здесь вы будете получать точный прогноз погоды и увидите рекомендованные даты для ловли разных видов рыб, в своём регионе.

Чем вам может помочь программа Прогноз клева

Благодаря этой программе, вы будете не только в курсе всех погодных условий на нужный день, но и получите результаты анализа сразу нескольких факторов, влияющих на уровень клева разных видов рыб. Укажите свой регион и программа предложит наиболее подходящие дни для похода на рыбалку. Но что ещё приятнее, здесь вы сможете узнать, как те или иные погодные факторы влияют на рыбу, чтобы наиболее точно выбрать день для рыбной ловли. К примеру, здесь вы узнаете, как повлияет на нужную вам рыбу температура воздуха, наличие или отсутствие осадков и даже геомагнитная активность.

Ключевые особенности программы:

  • Точная информация о погоде:
    • температура воздуха;
    • влажность;
    • геомагнитная активность;
    • время восхода и заката;
    • атмосферное давление;
    • фаза луны;
    • сила и направление ветра.
  • Выбор из нескольких погодных сервисов.
  • Анализ погодных и астрономических факторов для прогнозирования клева с использованием научной литературы и многолетнего наблюдения.
  • Наличие встроенной карты с функцией установки меток.
  • Запись маршрутов.
  • Импорт и экспорт карт в форматах kml и gpx.
  • Наличие ночного режима.
  • Календарь клева.
  • Лента новостей и наличие дополнительной полезной литературы.

Выбираете подходящий день для рыбалки? Тогда скачайте приложение Прогноз клева для Android на свой смартфон.

Прогноз клева на APKshki.com скачали 0 раз. Прогноз клева распространяется бесплатно в расширении apk.

Все приложения и игры на нашем сайте проходят обязательную проверку антивирусом с последними сигнатурами.

Если обнаружился вирус: [email protected]

Если хотите разместить приложение или игру [email protected] .

Добавить описание: [email protected] с пометкой добавить описание.

Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино Прогноз клева рыбы в асино

Прогноз клева – это простое и минималистичное приложение станет вашим помощником №1 в каждой поездке на рыбалку.

Любите порыбачить, но не доверяете местным прогнозам? Нельзя себе отказывать в удовольствии, развейте все свои сомнения с помощью приложения Прогноз клева. Эта программа позволит вам отслеживать максимально точный прогноз погоды и подскажет вам насчет оптимальных погодных условий для рыбалки. Если собираетесь на длительные посиделки у озера, то к вашим услугам прогноз погоды до 5 дней. Планируйте свои поездки грамотно и точно!

Также в приложении доступен прогноз клева для более 5 десятков разновидности рыб. Так что теперь вы точно не ошибетесь, когда ловить карася, а когда щуку. Для более точной оценки погоды вы можете воспользоваться 3 погодными сервисами и вынести окончательный вердикт. А чтобы всегда быть в курсе местоположения – воспользуйтесь картой и метками.

Особенности приложения Прогноз клева:

  • Простой дизайн;
  • 3 сервиса погоды;
  • Графики погодных характеристик;
  • Карта с заметками;
  • Лента новостей;
  • Более 50 видов рыб;
  • Литература о рыбной ловле.

Приветствую, рыбаки! Календарь клёва стал уже традицией для нашего канала, кто-то в это не верит и считает ерундой, кто-то говорит слова благодарности, все мы относимся к этому по разному, нотот факт, что луна влияет на жизнь всех живых существ на земле это факт.

Февраль- это продолжение глухозимья, но здесь зачастую проглядываются интересные периоды, например февральская оттепель, в эти дни рыба становится активнее.

В этот месяц великолепно ловится налим, да и вся хищная рыба начинает «оживать» в поисках пищи. Отличное время для ловли на жерлицы!

Посмотрите также наше видео: Крупный подлещик клюёт на самодельное тесто. Короткая рыбалки и экспромт-видео.

В конце месяца рыба вновь возвращается к берегам из глубин, где она болела в январе. Идеальное место ловли-устья рек.

Касаемо влияния луны. Лучше собираться на рыбалку за несколько дней до полнолуния, после полнолуния активность рыбы резко снижается.

Теперь подробная таблица с указанием периода лучшего клёва:

Прогноз клева рыбы в асино

Согласно ей лучшие дни ля ловли рыбы в феврале:

💪 Хороший клёв: 1,2,3, 13, 14, 19-21 февраля;

👍 Неплохо: 4, 7, 15, 16, 22, 28 февраля;

😐 Слабый клёв: 5, 6, 17, 18, 23 февраля;

❌ Клёв очень плохой: 8,9,10,11,12, 24,25,26,27

Стоить помнить, что совсем активного клёва в феврале ждать не нужно, исключения только в период оттепели и ловля налима. Но это не повод отказываться от любимого занятия-рыбалки!

Зимняя палатка СЛЕДОПЫТ Куб 3 местная, 2-х слойная (PF-TW-04) обеспечивает комфорт для рыбалки в зимнее время года, а благодаря системе крепления дуг, хабы палатки очень быстро переводятся из транспортного положения в рабочее состояние.

Особенности зимней палатки для рыбалки Следопыт PF-TW-04:

Хаб выполнен из морозостойкого, ударопрочного материала — нейлона (полиамида).;
Показать полностью.
Установить палатку можно в течение одной минуты даже одному человеку;
Каркас изготовлен из прочного стеклопластикового гладкого прутка диаметром 10 мм;
Конструкция обеспечивает легкое раскрытие, устойчивость палатки в собранном виде при порывистом ветре;
Изготовлена из ткани Oxford 240D PU2000, что обеспечивает долговечность, непродуваемость и водонепроницаемость конструкции;
Для хорошего освещения внутреннего пространства в тент встроено два отстегивающихся окна, выполненных из прозрачного морозо- и износостойкого материала;
Для создания комфортного микроклимата внутри закрытой палатки имеется вытяжной клапан, который также можно использовать как отверстие для трубы печки.

Нико-Фиш Охотарыбалкатуризмгород-Асино запись закреплена

Однослойная зимняя палатка

Зимняя палатка «Следопыт «Куб» обеспечивает комфорт для рыбалки в зимнее время года. Благодаря системе крепления дуг, «хабы» палатки очень быстро переводятся из транспортного положения в рабочее состояние. «Хаб» выполнен из морозостойкого, ударопрочного материала — нейлона (полиамида). Установить палатку можно в течение одной минуты даже одному человеку.
Показать полностью.

Каркас изготовлен из прочного стеклопластикового гладкого прутка диаметром 10 мм. Данная конструкция обеспечивает легкое раскрытие, устойчивость палатки в собранном виде при порывистом ветре. Это позволяет увеличить износостойкость каркаса, даже без использования растяжек. Палатка для зимней рыбалки выполнена из ткани Oxford 240D PU 2000, что обеспечивает долговечность, непродуваемость и водонепроницаемость конструкции.

Для хорошего освещения внутреннего пространства в тент встроено два отстегивающихся окна, выполненных из прозрачного морозо- и износостойкого материала. Для создания комфортного микроклимата внутри закрытой палатки имеется вытяжной клапан, который также можно использовать как отверстие для трубы печки

Каркас изготовлен из прочного стеклопластикового гладкого прутка диаметром 10 мм. Данная конструкция обеспечивает легкое раскрытие, устойчивость палатки в собранном виде при порывистом ветре. Это позволяет увеличить износостойкость каркаса, даже без использования растяжек. Палатка для зимней рыбалки выполнена из ткани Oxford 240D PU 2000, что обеспечивает долговечность, непродуваемость и водонепроницаемость конструкции.

Рыбалка. Колпашевский район Томской области 2012г.

Уже больше года я не был в своих заветных местах. Время тянется как патока и до отпуска осталась неделя, но если учесть, что я его уже переносил 3 раза это еще больше удручает. Руки зудят и голодание по рыбалке усиливается с каждым днем. Но отпуск все таки дали, поэтому отчет пишется (из-за гона компа пришлось заново восстанавливать большую половину отчета).

Все собранно и готово, едем втроем на Ниве, хотя для нее это конкретный перегруз, ведь вещей да и живого веса тоже немало))). Старт в ночь с Воскресенья на Понедельник. Старт в 20:00.

15травняп’ятниця

Тиск, мм рт. ст.ВологістьВітер, м/сВідчувається як
вранці

Захід 21:49 Світловий день 16 год 48 хв

УФ-індекс 3, Середній Магнітне поле спокійне

17.09.12г.

Всю дорогу я кемарил, дорога ночью почти пустынная и поэтому проще и иногда даже быстрее чем днем, но причина наших действий другая, по прогнозу погоды пишут, что ветер с утра 6-10 м/с, что, сами понимаете, не АЙС. Ветерок с утра все равно меньше, мы планируем выезд с рассветом.

Дорога прошла без приключений и вот в шестом часу мы уже стоим на берегу, немного поспав и дождавшись пока закончится дождь и окончательно рассветет, мы начинаем сбор лодки и упаковку вещей.

Чтобы не делать две ходки, а по весу в одну мы никак не укладывались, попросили друзей забрать нас на второй лодке. Ну вот подъехал товарищ, кидаем часть вещей к нему и старт.

И вот она, Обь, как долго я ждал чтобы увидать твои просторы и песчаные пляжи. Дорога была не в тягость, потоки ветра били в лицо и песчинки вечно попадали в глаза, забыл достать полярики из жилета. Ну ничего. Вот и до боли знакомые места, лагерь близко!! Высаживаемся. Перенос вещей занял минут 20, перекус на скорую руку и на общем собрании решили, что Отец отправляется спать а мы с Дядей Валерой пойдем в курью и покидаем чуток.

Вот и знакомая тропинка по которой мы со снастями топаем в курью, в голове уже крутятся трофеи и в особенности Судак (никогда я еще не ловил Судака и забегая вперед скажу что опять не свезло). Прохлестав воду в течении 2-3 часов и не увидев ни одной поклевки, отправляемся домой. Да((( не очень удачное начало но ничего, планируем вечером вернуться и уже основательно заняться поиском рыбы.

Придя в лагерь, Дядя Валера тоже идет спать, а я занялся починкой Мындра (УАЗа — старенький бедолага, но верно нам служит уже не один год). Сломанный передний мост и текущая помпа вывели его из строя, а ведь он нам очень нужен, путь на озеро не такой близкий и тащить туда лодки и снасти вообще является большой проблемой. Затратив почти три часа работы мы зачинили Боливара и вот он уже готов. Как говорится «Лучше полдня потерять, но потом за пять минут долететь».

Вечером я тоже остался с нулем (((, зато Отец поймал СУДАКА на 200гр)))) и Дядя Валера на 1,5 кг. Это были первые и последние Судаки. Обстановка на Оби была сложная, вода то поднималась, то спадала, и, возможно, поэтому клев был нестабильным.

14травнячетвер

Тиск, мм рт. ст.ВологістьВітер, м/сВідчувається як
вранці

Захід 21:47 Світловий день 16 год 44 хв

УФ-індекс 6, Високий Магнітне поле спокійне

18.09.12г.

Рано утром еще часа в четыре мои уже были на воде (решили половить Судака еще по ночи). Я немного простыл, да и вчера вместо отдыха подымал Мындр с колен, и почти удачно пришлось поменять трещотку, а то мост так и не работал. Короче, проснувшись с рассветом, попил кофе снасти в охапку и на берег. Обь встретила туманном и прохладным ветерком впрочем, несильным что радовало, но результаты компаньонов оказались более чем плачевны: у обоих НУЛИ. Ну что, надо включаться в процесс.

Снарядив Джиговый комплект Major Craft Restive RTS-802MH 2.44м 8-35гр., начинаю пробивать бровку и ямку возле входа в Курью, где имеется течение и обраточка, короче все по классике. Отличное местечко, но поклевок нет(((. Прокидав часа полтора, вижу веер разлетевшихся мальков возле берега, во. Никак щучка на охоту вышла, ну так надо ее изловить. Судя по буруну размер мелкий, но все же. Снаряжаю второй комплект, беру пару коробок с воблерами от ултралайта до среднего размера, и вперед Её уговаривать. Перекидал я немало воблеров, от дипов до крэнков и обратно, но все же взял ее. Поклевка была настолько нежная: Она просто прикусила воблер, хорошо, что крючки на Kosadaka Mirage XD/XL поменяны на Овнер.

После поимки увидел еще одну активную щучку и охота продолжилась. Только теперь был взят комплект с более крупными приманками и в воду полетели минноу с размером от 100мм и более. Как результат — Щучка, и опять поклевки просто не было, все это означало одно: хищник просто не кормился, отсюда и пустые куканы. Сработал воблер от Pontoon21 Cablista 105

Отец тоже поймал одну щучку, примерно как моя вторая, на этом решили завязать, так как мужики устали почти 8 часов хлестать воду. Пошли на обед и для себя выводы сделали, что надо ехать на Озеро, так как на Оби у рыбы активность маленькая.

По дороге домой встретился интересный гость, который подпустил к себе очень близко и дал себя сфотать:

Пообедав, заводим Мындр, кидаем лодки, спиннинги и в путь, дорога заняла не так уж и много, и мы уже на озере.

Проплывая по полю кувшинок, вижу как из под кувшинок одна за другой стартуют хищные стрелы ТИПА ЩУКА))). Долго не думая, ставлю незацепляйку из резиновой лягушки и крючка Овнер 4/0, заброс, мягкими рывочками перетаскиваю лягушку с кувшинки на кувшинку. И вот выход Щуки, промах еще промах, быстро выматываю и повтор проводки по той же траектории… и опять промах. «Рано подсекаю»,— анализируя ситуацию думал я в лодке, поправляя уже потрепанную лягушку на овсетнике. Ну-ка еще раз выйдет или нет? Нет, ушла… Ну прочесываем дальше. И снова выход, удар и сопротивление — ЕСТЬ. Адреналин наполнял всего меня с головы до ног.

Молодь Щуки можно было увидеть не вооруженным глазом, она то и дело появлялась в тени кувшинок.

Проплываю в конец озера и начинаю прочесывать кувшинки. Щука там есть, она выходит даже на открытой воде и атакует лягушек.

Вот еще один ударчик и лягушка пропала из поля зрения, при вываживании зацеп за кувшинки и почти мертвый, начинаю стучать по комлю и вот зацеп пошел: оказалось это окунь, который клюнул на лягушку, которая в 2 раза больше его рта.

За рыбалку две лягушки превратились просто в лохмотья, пришлось дома лечить их зажигалкой и отрезать морды так овсетник практически не держался.

Решил проверить открытую воду и побросать вдоль тростника и вот, на четвертой проводке, ощутимое сопротивление, щука прет в кувшинки, фрикцион поет и в голове мелькают вопросы: «3кг?», «нет, наверное 4кг?», «может 6кг?». Борьба заканчивается затаскиванием в подсак, но далее самое интересное: при поднятии подсака в лодку, она выскакивает и, на зацепившемся за подсак воблере, закидывается в лодку. Кое-как посадил ее на кукан — немалая щучка (после взвешивания 5кг. без 5 грамм). Щука вышла на воблер который я пытался разловить на Томи с начала сезона а точнее на O.S.P. Rudra Jerkbait, воблер знаковый и обожаемый многими любителями воблеров.

Подплыл Отец и рассказал что тоже изловил Щука на 6кг. (и чуть позже еще одну такую же).

На мелководье щучка брала на Tsuribito Dead Minnow, отличный подповерностник, работает в окнах на ура, проводка мягкий твич с паузами.

Ну вот и почти совсем темно, сборы и возвращение в лагерь, вот этим днем я доволен на все 100%.

Оставьте комментарий