Прогноз клева рыбы в чудово

Описание

Прогноз клева — это программа, предназначенная для выбора наиболее удачного времени для рыбной ловли. Здесь вы будете получать точный прогноз погоды и увидите рекомендованные даты для ловли разных видов рыб, в своём регионе.

Чем вам может помочь программа Прогноз клева

Благодаря этой программе, вы будете не только в курсе всех погодных условий на нужный день, но и получите результаты анализа сразу нескольких факторов, влияющих на уровень клева разных видов рыб. Укажите свой регион и программа предложит наиболее подходящие дни для похода на рыбалку. Но что ещё приятнее, здесь вы сможете узнать, как те или иные погодные факторы влияют на рыбу, чтобы наиболее точно выбрать день для рыбной ловли. К примеру, здесь вы узнаете, как повлияет на нужную вам рыбу температура воздуха, наличие или отсутствие осадков и даже геомагнитная активность.

Ключевые особенности программы:

  • Точная информация о погоде:
    • температура воздуха;
    • влажность;
    • геомагнитная активность;
    • время восхода и заката;
    • атмосферное давление;
    • фаза луны;
    • сила и направление ветра.
  • Выбор из нескольких погодных сервисов.
  • Анализ погодных и астрономических факторов для прогнозирования клева с использованием научной литературы и многолетнего наблюдения.
  • Наличие встроенной карты с функцией установки меток.
  • Запись маршрутов.
  • Импорт и экспорт карт в форматах kml и gpx.
  • Наличие ночного режима.
  • Календарь клева.
  • Лента новостей и наличие дополнительной полезной литературы.

Выбираете подходящий день для рыбалки? Тогда скачайте приложение Прогноз клева для Android на свой смартфон.

Прогноз клева на APKshki.com скачали 0 раз. Прогноз клева распространяется бесплатно в расширении apk.

Все приложения и игры на нашем сайте проходят обязательную проверку антивирусом с последними сигнатурами.

Если обнаружился вирус: [email protected]

Если хотите разместить приложение или игру [email protected] .

Добавить описание: [email protected] с пометкой добавить описание.

Собираетесь на рыбалку? Рекомендуем свериться с Лунным календарем рыболова, чтобы знать когда будет лучший клев рыбы в этом месяце. Календарь рыбалки на 2021 год основан на фазах Луны, т.к. эта планета имеет огромное влияние на процессы происходящие на Земле, и поведение рыб в том числе. Это один из главных показателей на которых основаны многие онлайн прогнозы клева. Помимо влияния Луны на клев рыбы, есть и другие факторы: время года, атмосферное давление, условия ветра и Солнца.

Прогноз клева рыбы в чудово

Влияние Луны на клев рыбы

Сейчас просто невозможно отрицать существование циклов, связанных с движением Земли относительно Луны. Луна — это небесное тело, наиболее близко размещенное возле Земли, также доказано, что магнитные поля Земли и ночного светила взаимосвязаны. И каждому известно, как Луна влияет на самочувствие человека.

А возможно ли влияние луны на клев рыбы? По этому поводу мнения достаточно сильно расходятся. Кое-кто считает, что Луна никоим образом не может улучшить клев. Другие же свято уверены, что очень важно учитывать лунный календарь при ловле рыбы. Конечно, нам не стоит слепо верить исключительно в лунные фазы, впрочем, луна в самом деле имеет влияние на клев. И сейчас мы узнаем, насколько сильно это влияние.

Влияние фаз луны на клев рыбы В первую очередь вспомним о приливных явлениях, влияющих на планету ежедневно. А что рыба будет делать во время прилива? Пойдет на более затопленные участки для поиска еды. Вообще-то, жизненный ритм многих существ может меняться в зависимости от «графика» иных, более мелких организмов, служащих им пищей. Однако во внутренних водоемах достаточно непросто проследить подобное влияние фаз луны на повадки населяющей их рыбы.

Прогноз клева рыбы в чудово

Кроме того, в зависимости от положения луны изменяется освещение, а также изменения в давлении и видимости в воде, что влияет на поведение рыбы, отлично ощущающей влияние спутника Земли на гравитацию. Впрочем, поиски подобных зависимостей имеют достаточно серьезный недостаток.

  1. Во-первых, не стоит забывать, что ритмы природы всегда проходят волнообразно, поэтому и влияние лунных фаз происходит так же, волнами. Согласно с этим были выделены приблизительные временные границы четырех фаз Луны.
    • Фаза I: день полнолуния и трое суток до и после.
    • Фаза II: средний день убывающей луны и трое суток до и после.
    • Фаза III: день новолуния и трое суток до и после.
    • Фаза IV: средний день растущей луны и трое суток до и после.
  2. Во-вторых, часто не учитывается самое главное – вид рыбы. От него зависит время активного жора. К примеру, в теплой воде невозможно поймать налима, а вот для жереха это лучшее время для ловли. Некоторое время после нереста (приблизительно, две-три недели) щука не выходит охотиться, а вот язь питается вполне активно, и поэтому часто попадается на приманку. И это лишь несколько примеров.
  3. В-третьих, рыба приспосабливается, если только живет в водоеме с цикличными колебаниями. Если это нерегулируемый водоем, из-за резких перепадов уровня воды рыба стает весьма пассивной и начинает беспокоиться не о прокорме, а о безопасности.

Лунный календарь рыболова 2021 по дням и месяцам

Календарь наглядно покажет все благоприятные дни для рыбалки, а так же дни без клева на эту неделю и другие дни месяца. А самое главное, даст ответ на вопрос: а стоит ли завтра идти на рыбалку?

Прогноз клева – это простое и минималистичное приложение станет вашим помощником №1 в каждой поездке на рыбалку.

Любите порыбачить, но не доверяете местным прогнозам? Нельзя себе отказывать в удовольствии, развейте все свои сомнения с помощью приложения Прогноз клева. Эта программа позволит вам отслеживать максимально точный прогноз погоды и подскажет вам насчет оптимальных погодных условий для рыбалки. Если собираетесь на длительные посиделки у озера, то к вашим услугам прогноз погоды до 5 дней. Планируйте свои поездки грамотно и точно!

Также в приложении доступен прогноз клева для более 5 десятков разновидности рыб. Так что теперь вы точно не ошибетесь, когда ловить карася, а когда щуку. Для более точной оценки погоды вы можете воспользоваться 3 погодными сервисами и вынести окончательный вердикт. А чтобы всегда быть в курсе местоположения – воспользуйтесь картой и метками.

Особенности приложения Прогноз клева:

  • Простой дизайн;
  • 3 сервиса погоды;
  • Графики погодных характеристик;
  • Карта с заметками;
  • Лента новостей;
  • Более 50 видов рыб;
  • Литература о рыбной ловле.

Приветствую, рыбаки! Совсем скоро наступит январь, для рыбаков это не только Новый год, но и возможность выбраться на рыбалку в выходные дни. Надеюсь, что наша статья поможет подобрать идеальный день для рыбалки в январе.

Вообще, январь, считается глухозимьем и активного клёва ждать не приходится, в этом есть доля правды, однако хищную рыбу с успехом можно ловить и в этом месяце, особенно касается это налима.

В этом месяце, рыба, как правило скатывается на глубину, поэтому поиску места надо уделить особое внимание. Также, лучше рыбачить на твёрдом, чистом дне без растительности, которая в это время разлагается и влияет на количество кислорода.

Смотрите наше видео: «Гирлянда» из двух мормышек. Уловистая снасть для зимней рыбалки

Лучшей погодой для ловли в январе будет безветренная погода и лёгким морозцем, до -10градусов.

Что касается влияния луны, то лучше собираться на рыбалку за несколько дней до полнолуния, после полнолуния активность рыбы резко снижается.

То есть согласно этому календарю, лучше рыбачить до 28 января, как раз в новогодние праздники.

А вот и обещанная таблица на весь месяц:

Прогноз клева рыбы в чудово

  • 👍Активный клев: 3-5, 14, 15, 31
  • 🎣Неплохой клев: 2, 16-20, 30
  • 😐Слабый клев: 1, 6-8, 10-13, 21-23, 29
  • ❌Клева не будет: 9, 14, 24-28

Стоит помнить, что в январе рыба даже в благоприятные дни для клёва, не так активна, как по перволедью и летом. Поэтому понадобятся дополнительные силы для того, чтобы приманить её к лунке.

Из наживок неплохо показывают себя в это время сало и мотыль.

Всем НХНЧ на рыбалке в январе! Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк!

Как атмосферное давление влияет на поклевку рыбы и на рыбалку в целом , не воспринимайте это как шутку .

Прогноз клева рыбы в чудово

Я не знаю как это работает но лично я ещу рыбу там где для неё есть наиболее благоприятные условия. И не сижу полдня на берегу и скармливают пол ведра дорогой прикормки чтобы поймать одного карася, понимаю лишь то что это Физика и против неё не попрешь.

Прогноз клева рыбы в чудово

Наилучший клев можно наблюдать в условиях когда атмосферное давление иметь стабильный параметры на протяжении нескольких дней а то и несколько недель , повышенное атмосферное давление также положительно влияет на клев. Но при условии своей стабильности наихудшего условиями для рыбалки считается перепады давления а также низкое давление.

Прогноз клева рыбы в чудово

Хотя не все виды рыб одинаково реагируют на подобные изменения повышенное давление, положительно сказывается на мелочи которая перемещается в верхние слои воды в поисках пищи.

При пониженном давлении активизируется хищники, мелкая рыба становится вялой поэтому хищники тратит меньше сил и энергии в поисках пропитания при пониженном давлении , не стоит рассчитывать на клёв мелкой рыбы, но зато можно поймать крупную рыбу.

Прогноз клева рыбы в чудово

Атмосферное давление в напрямую связаны с погодными условиями, приход антициклона сопровождается повышенным давлением, на приход циклона его понижением. Если иметь дома барометр можно вычислять на какую рыбу следует ориентироваться ,считается что при пониженном давлении на рыбалку лучше не выезжать , опытные рыболовы знают, что перед ухудшение погоды рыба начинает активизироваться если поминать этот момент то можно рассчитывать на значительную улов.

Вся рыба ведёт себя активно так как хочется постись питательными веществами впрок на период медленного снижение давления.

Прогноз клева рыбы в чудово

А если это скачки давления то практически вся рыба пытается уйти на глубине и переждать улучшения погоды. В этот период начинает активизироваться хищники предвкушая легкую добычу. Поэтому нужно вооружится спиннингом или удочкой и попытаться поймать ту рыбу которую желаете именно вы. У меня всё есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием.

Для проекта важна ваша благодарность в виде лайка, и подписок на канал Дзен .

Прогноз клева рыбы в чудово

Щука – умная и хитрая хищница, поймать которую под силу только рыболовам, знакомым с особенностями её поведения и использующим календарь клёва. В ходе многолетнего изучения повадок «пятнистой» удалось установить зависимость успеха ловли от внешних условий, которые нашли своё отражение в современных рыболовных календарях помесячными прогнозами активности клёва.

Также в них могут содержатся данные о лучших местах лова, рекомендованных снастях и приманках, которые лучше всего работают в зависимости от времени года (зимой, весной, летом и осенью), в тот или иной месяц. В региональных изданиях может учитываться привязка к местности.

Прогноз клева рыбы в чудово

Таблица: Прогноз клева щуки по месяцам

Для чего нужен календарь клёва, как им пользоваться

Имея календарь клёва, можно заранее наметить время рыбалки и определиться с выбором снастей. Дополнив знания об активности клёва информацией об уловистых приманках, которые предпочитает щука и местах её возможной стоянки, вы будете более подготовленными к предстоящей рыбалке. Всё это вкупе увеличивает ваш шанс на хороший улов и поимку увесистого трофея.

Календарь рыбной ловли

Предлагаем вам календарь рыбака на щуку и других наиболее часто встречающихся в улове рыб — окуня, судака, плотву, ерша, карпа (сазана), леща, сома и карася. В нём отражены такие показатели, как:

  1. Вероятность клева по месяцам.
  2. Нерест.
  3. Рекомендованные снасти, на которые можно ловить в зависимости от времени года: на спиннинг, на жерлицу, поплавок, блесну или мормышку.

Также указана информация о предпочтительных местах ловли, приманках и насадках, в какое время суток лучше ловить ту или иную рыбу, есть приметы наиболее интенсивного клева.

Прогноз клева рыбы в чудово

Рыболовный календарь на щуку и другую рыбу (нажмите для увеличения)

Некоторые сайты предлагают свои календари ловли щуки на неделю, или даже на день (на сегодня, завтра), однако, все они как правило основаны на предложенном варианте, или его аналогах.

Прогноз ловли щуки по месяцам

Следовательно из полученной информации мы можем сделать следующий прогноз:

МесяцИнфо
1ЯнварьЩука пассивна, клюёт вяло.
2ФевральК последнему месяцу зимы проголодавшаяся хищница готова заглотить любую приманку.
3МартОтличное время для ловли щуки. Рыба чрезвычайно активна. Так же наиболее удачной станет рыбалка на границе чистой воды с зарослями травы.
4АпрельВ первой половине апреля, до наступления нереста, удачное время для рыбалки. Во второй половине апреля наступает время «мутной воды». Применяются шумовые приманки. Ловить лучше в прогретой воде, например, на мелководье.
5МайВ мае хищница по-прежнему прожорлива, поэтому идёт на любую приманку. Прежде всего найти её проще в травяных зарослях.
6июньРыба прекрасно клюёт на большинство приманок. Поиск щуки нужно начать в месте охоты, густой траве. Лучшее время рыбалки – раннее утро.
7июльМелкая щука хорошо ловится и в жаркие июльские дни, однако добыча трофейных экземпляров может быть затруднительна.
8АвгустНачинается «осенний жор» в результате щука ловится в любом месте обитания.
9СентябрьДля сентября характерна хорошая ловля в проверенных летних местах. Увеличивается размер и вес приманок.
10ОктябрьХищница ловится на движущуюся и блестящую приманку. Она голодна и продолжает набирать вес. Рыба покидает места летних стоянок и уходит на глубину.
11НоябрьЛовить следует в ветреную, дождливую погоду. В качестве приманки подойдут мёртвая рыба, виброхвост. Лучшее время суток – ранее утро и период перед закатом.
12ДекабрьТак в декабре удачной будет рыбалка на щуку на мелководье. В это время хищница осторожна, хорошо слышит. Лучше, если лёд будет припорошен снегом. Клюёт на блесну, балансир, живца.

Прогноз клева рыбы в чудовоКаждый рыболов сам решает, стоит ли ему ориентироваться на календари. Но как показывает практика, даже бывалые рыбаки пользуются прогнозами клёва, чтобы вернуться домой с уловом.

Если Вы уже зарегистрированы на сервисе, восстановите свой пароль. Для этого нажмите сюда и следуйте инструкциям. Войти на сайт также можно с помощью Вашей учетной записи Facebook.

Фишки

Все Ваши фишки превратились в дни подписки. 10 фишек = 1 день подписки.

Подписка

Позволяет получить доступ ко всем возможностям сервиса. Подписку можно приобрести или же получить, заполняя отчеты. 1 опубликованный отчет = 2 дня подписки. Активировать подписку

Отчеты о рыбалке

Пожалуйста, присылайте только реальные данные. От них зависит точность расчета прогноза активности рыбы и других параметров.

Нашли ошибку, есть предложение или замечание?

Геомагнитная активность, Kп-индекс

Геомагнитная буря — это, по сути, защитная реакция геомагнитного поля Земли на вспышки, которые распространяются на Солнце. В результате подобной вспышки Солнце выбрасывает заряженные микрочастицы, которые способны достигать нашей планеты. Быстрая смена характеристик электромагнитного поля Земли защищает все живое от глубокого проникновения данных частиц.

Актигатор предоставляет наиболее точный прогноз геомагнитной активности на 7 дней от NOAA (Национального управления океанических и атмосферных исследований США).

Для оценки интенсивности геомагнитных возмущений используется шкала NOAA, единицей измерения которой является Кп-индекс. Согласно данной шкалы, значения Кп-индекса от 1 до 4 сигнализируют о незначительных возмущениях магнитосферы. Более высокие значения соответствуют пяти категориям магнитных бурь G1, G2, G3, G4, G5 (где G1 — слабая магнитная буря, G5 — экстремальный шторм).

Соответствие Кп-индекса категории геомагнитной бури:

Когда клюёт щука? Представляем к вашему вниманию календарь клёва щуки по месяцам. В данном сезонном рыболовном календаре содержится общая информация о клёве щук, обитающих в водоёмах России. Узнайте, когда примерно будет клевать щука.

Янв.Фев.МартАпр.МайИюньИюльАвг.Сен.Окт.Ноя.Дек.
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
1
2
3
4

Условные обозначения

I — первая половина месяца
II — вторая половина месяца

Нерест, состояние водоёма:

— время нереста
— периоды паводка, образования и разрушения льда

Состояние клёва:

— клёва нет
— клёв слабый
— клёв средний
— клёв хороший

Способ ловли:

— жерлицами
— дорожкой
— кружками
— отвесным блеснением
— спиннингом
— поплавочными удочками

Климатические зоны (отмечены на карте)

Прогноз клева рыбы в чудово

1-я зона (на карте выделена синим цветом) — зона особо длительного, с октября по май, ледостава.

2-я зона (желтый цвет) — зона устойчивого, с ноября по апрель, ледостава.

3-я зона (красный цвет) — зона кратковременного и неустойчивого, с декабря по март, ледостава.

4-я зона (серый цвет) — зона, в которой ледовые явления отмечаются нерегулярно или вовсе отсутствуют.

Подробнее о климатических зонах читайте Климатические зоны.

Щука: краткое описание, места обитания, когда ловить

Прогноз клева рыбы в чудово

  • Наибольшая длина щуки (см): 150
  • Наибольший вес щуки (кг): 35
  • Сколько лет живёт щука: 12—15
  • Время нереста щуки: щука нерестится вскоре после вскрытия водоёма от льда и бывает при температуре воды 5—12° C, время нереста в определённых климатических зонах смотрите в таблице выше.
  • Где ловить щуку: зимой — на глубине; весной — у плесов, перекатов, коряг, пней; летом и осенью — прибрежные заросли.
  • Начало интенсивного клева щуки: по перволедью и последнему льду; весной — через 7-10 дней после нереста; осенью — с похолоданием.
  • Лучшее время ловли щуки: утром и вечером, днём в пасмурную погоду.

Снасти для ловли щуки

  • Крючки на щуку (мм, по российской классификации): 8,5—16
    Подробнее о классификации крючков читайте статью Классификация и нумерация рыболовных крючков.
  • Леска на щуку (мм, тип — монолеска): 0,22—0,35
  • Чем ловить щуку: спиннинг, кружки, дорожка, жерлица.

Насадка для ловли щуки или на что клюёт щука

  • Зимой: живец местных рыб, зимние блесна и балансиры на щуку.
  • Весной: живец, блесна, воблеры, силиконовые приманки (твистеры, виброхвосты и т.п.), иногда червь.
  • Летом: живец, лягушка, птичьи кишки, блесна, воблеры, силиконовые приманки.
  • Осенью: живец, лягушка, блесна, воблеры, силиконовые приманки.

При составлении рыболовного календаря для рыбы «Щука» использовались материалы из книги Матвеева М.М. «Времена года рыболова» Москва, ФиС, 1988 г. и других источников.

Кроме этого рыболовного календаря будет не лишне учитывать влияющие на клёв факторы, упомянутые в статье Когда клюёт рыба — что влияет на клёв рыбы.
Более подробно о тактике и технике ловли щуки смотрите статьи в разделе Ловля щуки.

Оставьте комментарий