Рыбалка в касимове и районе

Рыбалка в касимове и районеОка – достаточно крупная река, поэтому она известна разнообразием рыбных ресурсов, и рыбалка на Оке места имеет очень рыбные. Она очень извилистая: у нее есть и мелкие, и глубокие участки, вода в ней чистая и рыбу можно назвать экологически безопасной. Обилие рыбы в Оке всегда привлекало рыбаков, ведь так приятно вернуться домой с богатым уловом.

В Оке можно выловить около двадцати различных видов рыбы. Наиболее часто встречаются среди них сом, голавль, щука, окунь, налим, лещ, язь, плотва, жерех, судак. Как видно, все эти виды рыб достаточно крупные и очень вкусны в приготовленных из них блюдах. Рыбачат на оке с конца апреля и до сентября. Весной ловят плотву, язя, леща.

Отдых и рыбалка на Оке

С середины мая рыба уходит на нерест и возвращается в Оку к концу мая. В начале лета рыбачат с дальним забросом, не менее десяти метров от берега. Летом наиболее благоприятными для рыбалки являются участки Оки с песчаным, ракушечным и галечным дном, а также с ровным небольшим течением. Здесь рыба отлично ловится и на спиннинг, и на обычную удочку.

Наша база отдыха – отличное место для рыбалки. Здесь вас ждет удобный облагороженный берег, участок реки с большим количеством рыбы, а также возможность аренды лодки. Использование лодки имеет свои преимущества, и если вы еще не пробовали этот вид рыбной ловли, рыбалка на оке с лодки вам обязательно понравится.

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

Re: касимов и окресности

Здравия желаю,был под Касимовым 01.06-03.06, если ловить на Оке, то только с лодки. Я ловил на спининг в районе впадения реки Сынтулка в Оку, результат, 4 щучки, одна более менее приличная на 2 кг. Слышал что местные рыбаки ездят за Касимов, но сам не был.
Чем могу.

voron

Re: касимов и окресности

Guest

Re: касимов и окресности

5-го мая с друзьями ловили на удочку на мотыля, вдоль Оки на омутах много плотвы и небольшого подлещика. На котловане у впадения Сынтулки в Оку ловят приличного головля и карпа. На озерах справа от Окского моста раньше было много карася, сейчас незнаю.

drlev

Re: касимов и окресности

Меня ждет туда командировка в конце месяца, возьму с собой спиннинг, авось вырвусь покидать немного. Отпишу по факту.

Re: касимов и окресности

Вчера вернулись с Оки, были далише Касимова, но Ближе Елатьмы. Ловили на спиннинг. 9 и 10 хорошо брала щука и судак. 11 июня у нас ловился в основном судак, но некрупнный до кило. За всю рыбалку (три дня) на двоих поймали 17 кг. Самые крупные: судак на 2,28 кг, а щучка на 1,8.

voron

Re: Касимов и окресности

только приехал, был 4 дня на Оке под Касимовом. первый день — оторвались с «Олегиным» по уклейке, клюет как из пулемета второй и третий ходили за хищником — окушки и щурята, трофеев особо не было последний день посвятили лещу — за день больше 10 кг.
итог: место отличное, прессинга почти нет, т.к. там 2 станции рыбнадзора, то сетей практически небыло ( местные ночью ставят небольшие) рыба есть вся и вся клюет. короче надо ехать еще.

Все, кто бывал на рыбалке (мы про настоящую рыбалку, а не прикрытие для гулянки) знают, что это настоящая панацея для душевного равновесия. Уйти на речку в тишину, спокойствие, даже одиночество, иногда бывает очень полезно. Настоящие рыбаки знают, какое удовольствие и удовлетворение приносит ловля рыбы. И что одним из самых важных условий для удачной рыбалки являются рыболовные снасти. В нашем рыболовном интернет магазине собрано более 50 тысяч продуктов, как для новичков, так и для профессионалов. Большой выбор товаров, разбит по категориям:

  • Аксессуары для рыбалки
  • Эхолоты
  • Аксессуары для эхолотов
  • Лодки ПВХ
  • Аксессуары для лодок
  • Лодочные моторы
  • Удилища
  • Рыболовные катушки
  • Леска и шнуры
  • Приманки
  • Прикормки
  • Поплавки
  • Крючки
  • Инструменты
  • Карабины и вертлюжки
  • Садки и подсачеки
  • Грузила
  • Кормушки
  • Ящики для рыбалки
  • Ледобуры для рыбалки
  • Переносные холодильники
  • Манки

Разделение на бренды и ценовую политику. То есть все, что может вам понадобиться для летней или зимней рыбалки, будете ловить с берега или посреди водоёма, спокойной рыбалки на местной речке или экстремальное времяпрепровождение. Выбор огромен, так же как и ваши возможности. Мы собрали товары с нескольких рыболовных магазинов, для того, чтобы сократить и облегчить время поиска. Самые дешёвые и актуальные товары собраны вместе в одном месте, чтобы вы могли в несколько кликов найти нужную вещь и уехать на свою Идеальную рыбалку! Наличный и безналичный расчёт, доставка и самовывоз. Выбор за вами! Приятных покупок!

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Мы собираем тысячи раболовных товаров с самых крупных интернет-магазинов. Подпишитесь, чтобы следить за последними отзывами на сайте, а также получать горячие предложения по рыболовным товарам на сайте fisher-online.ru Также для подписчиков действуют индивидуальные цены на продукцию.

Вы можете найти на этом сайте все для рыбалки: удочки, спиннинги, лодки и другие аксессуары.

Рыбалка на Оке в Рязанской области

Рыбалка по открытой воде

Ока в пределах столичного региона сегодня уже значительно проигрывает былому ее рыбному величию. Тому виной невероятный прессинг местных рыболовов, значительно возросший парк лодок и катеров, которыми, в поисках рыбы бороздится водоем. Однако еще не все потеряно – здесь можно отыскать места и не остаться без улова.

Зная специфику мест на Подмосковной Оке, сегодня еще можно поймать до двух десятков рыб разных видов. Среди них: плотва, щука, красноперка, окунь, жерех, густера, судак голавль, язь, налим, сом. Ловят их на самые разные поплавочные снасти, донки, фидеры, спиннинги. Улов всегда надежнее и больше с лодки.

Ока – из популярных мест рыбалки в тульских рыболовов. На ней много перспективных участков, присутствуют самые разные виды рыб. Один из них вблизи селения Айдарово. Река здесь мелкая, с хорошим подъездом и множеством рыбы. Ее ловят всеми снастями, в том числе спиннингами и фидерами.

Чуть ниже в Оку впадает речка Вашаны – ее устье и участки вблизи тоже популярны у рыбаков. Река здесь шире, у нее появляются большие глубины. Естественно, появляется больше шансов на поимку крупной рыбы – судаков, щук, окуней, различной бели.

Есть отличное место с водоскатом Бехово в Заокском районе. Здесь в русле Оки присутствуют громадные валуны, а течение воды очень стремительное. Участок славится голавлем, который «идет» на мелкие воблеры и вращалки.

Рыбалка в касимове и районе

Среднего размера подлещиков, плотву ловят на перловку, распаренные зерна пшеницы. Эти же каши применяют и как прикормки. На горох и кукурузу отзывается хорошо крупная густера.

Бель чаще всего ловят поплавочными матчевыми удочками в проводку. Эта снасть из самых популярных у тульских рыбаков. Интересным является и то, что на тульской Оке часто рыба лучше ловится с берега, а не с лодки.

Рыбалка на Оке в районе Алексина

Это поселение имеет несколько точек на Оке, которые предпочитают местные и приезжие рыбаки и которые дарят им хорошие уловы. Первая – под автодорожным мостом: в русле реки имеется небольшой перекат, который обжит окунями, судаками и жерехами. Они хорошо ловятся спиннингом.

Не уступает первому и место под ж.-д. мостом. Хотя здесь ловится больше жерех. А вот весной на нем можно «специализироваться» на налима. Жерех – основной улов рыбаков, охотящихся в пределах микрорайона Бор в Алексине.

Рыбалка на Оке в Касимовском районе

В последние годы, из-за растущего рыболовного спиннингового пресса и бесчинства полчищ браконьеров, многие участки Оки обеднели рыбой и стали менее популярными у рыболовов. Всего этого еще нельзя сказать о реке в пределах Касимовского района Рязанской области.

И хотя до него от столицы 350…400 км, сюда стремятся попасть даже московские рыбалки, желающие достойно порыбачить и вернуться со знатным уловом.

Река в Шиловском районе течет своим средним участком и ограничена в верхнем течении поселением Срезнево, в нижнем – Рубецкое. На нем много заманчивых для рыбалки мест. Из последних можно выделить участки вблизи поселений Шилово, Кочемарские Луки, Терехово, Дубровка, Медвежка, Чернышиха, Нармушадь, Тырново, Свинчус.

Ока в перечисленных местах обмелела за последние десятилетия, теперь здесь суда почти не ходят. На рыбалку выходят местные жит ели, приезжают рязанцы и даже москвичи. Количество их растет постоянно, что увеличивает рыболовный пресс, сделало рыбу более пугливой и острожной.

Наиболее удачливая рыбалка на бель в перспективных местах Шиловского района с лодки. Для ее спуска на воду почти у всех поселений есть удобные места. Однако в дожди, в слякотные периоды сделать это трудно – хотя все подъезды к Оке песчаные, но в районе поймы – грунтовые, которые быстро становятся от воды трудно проезжаемыми.

Река Пара – Шиловское

— это щучьи места и раздолье для спиннингистов; ловить зубастую можно прямо у правого берега, который крутой, а под ним сразу же начинаются 8-метровые глубины;

— рыбачат по правому берегу на леща фидерами, донками; в улове также другая бель;

— левый берег пониженный, на нем много небольших пляжей с песком; в их пределах спиннингуют, добывая судаков, жерехов;

— напротив поселения Кривцово: водоток поворачивает вправо; место славится голавлевой охотой по левому берегу; голавля добывают спиннингом, в проводку поплавочными удочками, на донки;

— песчаный вынос из реки: справа от него есть небольшая ямка; по правому берегу – насыпь из камня, что позволяет подъезжать непосредственно к водоему; рыбачат донными снастями, в проводку, с берегов – спиннингами;

— старая пристань: ловят под ней; удачливая рыбалка и на другой стороне Пары; можно пытаться ловить с левой стороны от сооружения.

Количество гостей со мной:

Опции темы
  • Версия для печати
  • Отправить по электронной почте…
  • Подписаться на эту тему…

р.Ока в районе Касимова

Собрались съездить на Оку в район Касимова.

Планируем там сбросить на воду катер и пройти вверх до устья реки Пры.

1. Знает ли кто — как лучше ехать — вариант1) езда до касимова через Егорьевское шоссе — как там дороги?

либо вариант 2) — ехать через Рязань, а там пытаться подняться вверх на север — и сбрасываться уже там.

2. Если кто-нибудь был в тех местах — какие там есть ДО или Турбазы где машину можно оставить?

привет,езжу туда самый интересный вариант в районе впадения пры,правда к ней неподьехать(огромный омут с сомами) много судака, щука крупная друг пойиал на джиг 12 кил можно и тролить и джиговать-это я больше люблю,если конечно вы на рыбалку,подьезда со стороны реки пры нет,все заезжают :ЧЕРЕЗ РЯЗАНСКОЕ ШОССЕ,ПОВОРОТ налево НА ШИЛОВО В СТОРОНУ КАСИМОВА,МЫ СЬЕЗЖАЕМ ПОСЛЕ ДЕРЕВНИ ЕРАХТУР(СМОТРИ ПО КАРТЕ),точка сьезда для ориентира деревня ДОБРЫНЯ(нежилая),дорога- плохой грунт не асфальт,перестрахуйтесь джипом — будет уверенней,берег отличный с пляжами и омутами ,есть и перелески у реки . РЕБЯТ ЕСЛИ БУДЕТЕ ФОТКАТЬ РЕКУ ,ПЕЙЗАЖИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ- СКИНЬТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,ПРОСТО Я ЭТИ МЕСТА ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДУШОЙ,А ВЫЕХАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ РЕДКО,заранее большое спасибо-с уважением Алексей

забыл- турбаз ненаблюдал,есть одна в районе рязани(она есть пошарьте в инете),но она долеко,зачем она нужна токо ,машины прям на берегу ведь ,скоко раз оставляли(паджеры,лексусыRX ,фольксвагены пассаты-всё нормуль с палаточкой

Спасибо за ответ! Супер!

У нас отдых — воднолыжно-лагерно-рыбацкий. То есть рыбалка есть, но горячих фанов — 1человек. Поэтому мы обычно уходим по воде подальше от всех. В катера (2 шт) грузится всё барахло и вперед.

Но для этого — надо где-то машины оставить.

Еще вопрос — заправка от берега, который ты описал — далеко?
И дорога — мы на жыпах, а катера на тележках. Тележки можно протащить?

Без нормального боевого транспорта 4Х4 туда лучше не соваться. можно хаммер Х1 засадить после дождей.

тыщу лет назад, еще в бессознательном возрасте, отдыхал вот здесь http://www.prioka.ru/
попробуй, может с парковкой помогут. место приличное было тогда. места там обалденные, да. Егорьевку не советую. у меня дача в том направлении, только по Новорязанке езжу. По пятницам сейчас пробки до моста через Москву до часа ночи, можно несколько часов потерять. лучше объезжать через Жуковский, и то можно встрять капитально (я решил для себя, что самое оптимальное по этой дороге — выезжать с МКАДа в субботу не позже 8 часов утра)

Ссылка — гуд. Спасибо — буду с ними связываться.

От Касимова до Пахры по воде — примерно 90 км. 1.5 часа хода под мотором. В принципе терпимо — но бензин тады надо с собой тащить в канистрах. Но как вариант — пойдет.

Про рязанку знаю — ездили на 2-мая в Рязань. Пробки знакомы.

Выезжать будем в четверг утром. Думаю — пробок не должно быть.

эхх. помню как рядом с этим санаторием раков вилкой ловил. прям ностальгия)))
Да, четверг утром нормуль. но там перед первым мостом через Москву ремонт идет, так что бывает и по утрам стоячок небольшой. если не знаешь дорогу через Жуковский, то лучше без объездов этих, тупо по Новорязанке, быстрее выйдет. до бетонки часто стоят хитрые гайцы с радарами на треногах, которые в попу стреляют — фиг заметишь

Ссылка — гуд. Спасибо — буду с ними связываться.

От Касимова до Пахры по воде — примерно 90 км. 1.5 часа хода под мотором. В принципе терпимо — но бензин тады надо с собой тащить в канистрах. Но как вариант — пойдет.

Про рязанку знаю — ездили на 2-мая в Рязань. Пробки знакомы.

Выезжать будем в четверг утром. Думаю — пробок не должно быть.

по волгоградке и новойрязани — дорога получше будет, но тоже загружена. выехать можно в 12 ночи в пятницу — стоять не будете.

утро = выезжайте пораньше, часов в 6, тоже не должны застрять в пробке.

в шилово ОЧЕНЬ рекомендую закрывать окна и включать рециркуляцию воняет там ))

заправки есть и в дубровке, ерахтуре,кроме 98,сьезды прям к воде и с тележками -зависит от уровня воды,он пост разный,со всеми согласен вышеотписавшими, тока вот 90 километров по оке господа вы что кругосветное путешествие затеяли,стоко на моторах отьездил но это слишком ,да 40 куда нешло,или я всетаки рыбак а не . назовите сами

да мы ходим помногу — было и по 130 км проходили. При скорости около 70 кмч — 1.45 хода. Это — немного.
Я же писал — мы не вот прямо фаны рыбалки. Мы — попутешествовать.

я уже понял.мы в астрахани тоже по 50-80 км на моторе ездили от базы успех до енотаевки и обратно,правда я потом думал зачем меня мама родила

ну унас моторы пятнашки и казанки,более 30-40 км .ч не плывут да еще любители рыбалки с собой набирали как балласт по 2 ящика пива при своем весе под 120 килограмм,а еще рыбаками себя называли

Все, кто бывал на рыбалке (мы про настоящую рыбалку, а не прикрытие для гулянки) знают, что это настоящая панацея для душевного равновесия. Уйти на речку в тишину, спокойствие, даже одиночество, иногда бывает очень полезно. Настоящие рыбаки знают, какое удовольствие и удовлетворение приносит ловля рыбы. И что одним из самых важных условий для удачной рыбалки являются рыболовные снасти. В нашем рыболовном интернет магазине собрано более 50 тысяч продуктов, как для новичков, так и для профессионалов. Большой выбор товаров, разбит по категориям:

  • Аксессуары для рыбалки
  • Эхолоты
  • Аксессуары для эхолотов
  • Лодки ПВХ
  • Аксессуары для лодок
  • Лодочные моторы
  • Удилища
  • Рыболовные катушки
  • Леска и шнуры
  • Приманки
  • Прикормки
  • Поплавки
  • Крючки
  • Инструменты
  • Карабины и вертлюжки
  • Садки и подсачеки
  • Грузила
  • Кормушки
  • Ящики для рыбалки
  • Ледобуры для рыбалки
  • Переносные холодильники
  • Манки

Разделение на бренды и ценовую политику. То есть все, что может вам понадобиться для летней или зимней рыбалки, будете ловить с берега или посреди водоёма, спокойной рыбалки на местной речке или экстремальное времяпрепровождение. Выбор огромен, так же как и ваши возможности. Мы собрали товары с нескольких рыболовных магазинов, для того, чтобы сократить и облегчить время поиска. Самые дешёвые и актуальные товары собраны вместе в одном месте, чтобы вы могли в несколько кликов найти нужную вещь и уехать на свою Идеальную рыбалку! Наличный и безналичный расчёт, доставка и самовывоз. Выбор за вами! Приятных покупок!

20 марта в Захарове прошли соревнования по подледной рыбалке на призы главы администрации района.

Собрались рыбаки на пруду ЗАО «Победа». Регистрация участников началась в 7 утра, а уже через час любители зимней рыбалки начали сверлить лунки и опускать в них мормышки. Среди рыбаков и Маргарита Кабанова, выступающая за молодежную команду, – единственная представительница прекрасного пола. Вместе с ней за победу боролись ее муж Иван, а также Виктор Силкин. С результатом 1 килограмм 900 граммов это трио заняло третье место.

«В нашей семье зимнюю рыбалку все любят, – говорит Маргарита. – К этому виду отдыха я еще в детстве приобщилась, благодаря своему дедушке Валере».

Опытные рыболовы Александр Архипецкий, Валерий Маслов и Дмитрий Савин объединились в команду «Трудовые резервы». Дела у них шли споро. Некоторые рыбаки только по одной рыбешке на лед бросили, а у Валерия Маслова их уже с десяток оказалось. И дело не только в удаче, на помощь пришли современные методы.

«Камера для подледного лова позволяет быстро обнаружить скопление рыбы подо льдом, – рассказывает Дмитрий Савин. – Сейчас, например, все видно на полтора метра вокруг».

Неудивительно, что «трудовики» с общим уловом в 4 килограмма 900 граммов стали первыми. Второе место заняла команда районной больницы в составе Геннадия Калинина, Алексея Мишина и Алексея Голубкина. Их улов – 2 килограмма 500 граммов.

Оставьте комментарий