Прогноз клева рыбы в чишмах

Опытные рыболовы всегда следят за активностью рыбы в разное время года. Исходя из этого и был создан так называемый календарь рыболова.

В январе не стоит выбираться на рыбалку, потому как это время не самое подходящее. Однако именно в этом месяце поймать большую щуку куда проще, нежели в другое время года.

Февраль порадует рыболов большей активностью рыбы. Обосновано это наполнением икрой. Рыба постоянно ищет корм, например, судак и щука быстро находят живцов. Уже в полдень можно сворачивать удочки, потому как клев пропадает.

Отлично клюет плотва и окунь в марте. Предпочитает эта рыба мормышку. Щука же обитает в проточных водах (ручьи или родники). Здесь вода насыщена кислородом. Под конец месяца начинается половодье и разлив рек, поэтому открывается глухой сезон.

В апреле уже стоит начинать заниматься подготовкой к летней рыбалке. В этот месяц рыба максимально пассивна. Всё дело в том, что начинается нерест. Зато уже в конце месяца клюет серебряный карась.

В это же время просыпается окунь. Для него отлично подойдёт червь. Стоит отметить, что плотва начинает свою активность по дороге к нересту.

Наживка и насадки в мае не пригодятся. Обычный червь вполне устроит рыбу. Это удобно, ведь червей можно запросто выкопать. Опасен месяц тем, что холода могут отразиться на кормёжке.

Любителям спиннинга уже можно идти на щуку, она великолепно воспринимает любую приманку. Поплавочное удилище также отлично подойдёт для майской рыбалки. Согласно статистике, в это время клюет окунь и язь.

В июне интенсивность клёва заметно спадает. Рыбалка будет наиболее успешной в тех местах, где глубина характеризуется перепадами. Важно помнить, что рыбачить стоит дальше от берега. Приманка для спиннинга в это время никак не привлекает щуку.

Самое плохое время для рыбалки на щуку — это июль. Удочка с поплавком найдет своё применение в ловле карася. Не стоит забывать и про плотву, которая держится на определенной глубине. Окунь же великолепно ловится уже к концу месяца. Раздолье для спиннингистов.

С августа по сентябрь все спиннингисты могут спокойно идти на окуня и щуку. Октябрь и ноябрь ознаменован тем, что рыба уходит от берега, это затрудняет ловлю.

В декабре окунь отлично клюёт на самую различную приманку. Его, как правило, привлекает блестящая наживка. Может подойти и простой зачищенный крючок. Хорошо ловится плотва, однако здесь понадобится прикормка на мотыле.

11 февраля 2021

-15°

-15°

Температура воды и воздуха

По данным самого точного прогноза от гидрометцентра погода на 7 дней в Чишмах характеризуется средней температурой воздуха -9.1°C днем и -15.4°C ночью, что на 0.5°C холоднее чем обычно в это время года. Климатические явления обещают нам 2 дня снег , 1 день переменная облачность. Атмосферное давление колеблется от 758 до 772 мм.рт.ст. Относительная влажность воздуха меняется от 82 до 99%. На следующие 7 дней погода в Чишмах прогнозируется гисметео с ветром от юго-западного 1 м/с до сильного южного 7 м/с.

Прогноз погоды в Чишмах

Подробно

  • на 3 дня
  • на неделю
  • на 10 дней
  • на 14 дней
  • на месяц
  • на выходные
  • на 5 дней
  • на 7 дней
  • 2 недели
  • сегодня
  • завтра
  • по месяцам
  • сезоны

Подробная информация о погоде

Подробный анализ погоды

Максимальная температура окружающего воздуха по гидрометцентру +1°C достигается в субботу 13 февраля. На следующие 7 дней погода в Чишмах, если смотреть подробно и по часам, прогнозирует минимальные значения -24°C в среду 17 февраля. Видимость в окружающей среде меняется от 1 до 10км, при этом худшая видимость будет 17 февраля — 1км. За указанный период в регионе выпадет 11.1мм осадков, большего всего осадков 3.6мм в пятницу 12 февраля, а самое маленькое количество 0мм в среду 17 февраля. Облачность покрывает небо в среднем на 90%, меньше всего 76% облаков в небе 14 февраля, а больше всего 97% облачность 16 февраля. Характер погоды в Чишмах по гисметео будет меняться 7 дней следующим образом в начале периода сильный снегопад, а в конце — дымка.

Оставьте комментарий