Рыбалка в якутии туры стоимость

Сергей Якутия

Добрый день, уважаемые завсегдатаи и гости форума!

 

Рыбалка в якутии туры стоимость

Меня зовут Маскевич Сергей Викторович.
Являюсь главой эвенкийской родовой общины «Булчут» (г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)) по совместительству гид, охотник, рыболов-инструктор.

Родился в семье «таежников» в поселке Чульман, Якутия.
С раннего детства любовь к природе родного края привил дедушка, Терентий Терентьевич Скрипников, известный охотник в Якутии воспитанный эвенками. Всю свою жизнь Терентий Тереньтевич был проводником у геологов, кадровым охотником, возглавлял эвенкийскую общину в которой вырос.
По настоянию отца, получил высшее образование в Политехническом институте в г. Иркутск (ныне Иркутский Государственный Технический Университет) по направлению авиация, но душой всегда был привязан к родному таежному краю.
После института вернулся в родные края, в 90е годы работал кадровым охотником — промысловиком.
В начале 2000х годов, по просьбе дедушки и общего собрания, сменил его на посту главы эвенкийской общины, которую возглавляю и по сей день.

Я очень чутко отношусь к природе родного края, как и все члены нашей общины. Не допускаем браконьеров и варварства на наших землях. Может быть поэтому реки полны рыбы, а тайга богата зверем и птицей.

От лица общины «БУЛЧУТ». г. Нерюнгри представляю вашему вниманию:

  • трофейные рыболовные туры на тайменя, ленка, хариуса, щуку.
  • комбинированные сплавы по рекам Якутии (сплав, рыбалка, охота)

Краткая информация о турах:

1) Рыбалка на Тайменя (Якутия)
Возможна в 2х форматах:

  1. Сплав (подробнее на нашем сайте)
  2. Трофейная спортивная рыбалка (подробнее на нашем сайте)
  • Река Амедичи.
  • Категория сложности: 3 – 4
  • Маршрут: сплав – исток реки Амедичи – Тобук. 700 км, трофейная рыбалка – река Амедичи (только в сопровождении инструктора, таймень – 100% гарантия, 50 км вверх и вниз по течению на лодках с водометными двигателями)
  • Статус территории: земли коренных малочисленных народов (проезд только с разрешения общины)
  • Рекомендованные даты: середина июня-середина сентября
  • Рекомендуемое количество дней: сплав – 14 дней, трофейная рыбалка – 12 дней
  • Минимальное количество дней: сплав – 14 дней, трофейная рыбалка – 9 дней
  • Количество человек в группе: 5-6 (ваша группа либо сборная группа)
  • Тип тура / возможные опции: индивидуальный, комбинированный (охота, рыбалка), сборный-групповой (отправьте запрос на подбор группы)

2) Сплав по реке Алдан (Якутия)

  • Река Алдан.
  • Категория сложности: 2-3
  • Маршрут сплава: исток Алдана – Тобук. 600 км.
  • Статус территории: земли коренных малочисленных народов (проезд только с разрешения общины)
  • Рекомендованные даты: середина июня-середина сентября
  • Рекомендуемое количество дней – 14 дней.
  • Минимальное количество дней – 12 дней
  • Количество человек в группе: 5-6 (ваша группа либо сборная группа)
  • Тип тура / возможные опции: индивидуальный, комбинированный (охота, рыбалка), сборный-групповой (отправьте запрос на подбор группы)

Более подробная информация о стоимости туров и условиях представлена на нашемсайте(дабы не перегружать форум).
Связаться с нами лучше по почте либо по телефону указанному на сайте в разделе «Контакты» (контактное лицо — Владислав).

Рыбалка в Якутии — индивидуальные туры

Рыбалка в якутии туры стоимость

Таинственный север манит туристов своей величественной первозданной природой, могучими реками и удивительными богатствами. Северная природа невероятно капризна, чтобы воспользоваться ее дарами, путешественникам приходится пройти множество испытаний. Но, несмотря на это, рыбалка в Якутии с каждым годом набирает все большую популярность. Рыбаки со всей страны стремятся попасть сюда, чтобы заполучить главный трофей суровых северных рек – легендарного тайменя.

Таймень – самое главное сокровище якутских рек. За его силу и величие рыбаки прозвали его хозяином северных рек. Но поймать его нелегко, поэтому рыбалка на тайменя считается самой элитной и пользуется наибольшей признательностью среди рыбаков. Таймень не зря выбрал своим домом суровые и могучие северные реки, ведь они очень капризны и опасны. Они вступают в схватку с каждым, кто пытается нарушить их покой и завладеть их дарами. Наиболее популярны рыболовные туры по Лене. Ее бурные холодные воды, многочисленные пороги и ямы являются излюбленным местом тайменя и его надежным укрытием от цепких рыболовных сетей.

Каждый, кто решится покорить суровые северные реки, сможет насладиться незабываемым приключением, наполненным огромным риском и невероятным восторгом. Кроме того, это удивительная возможность прикоснуться к самому заветному трофею якутских речных богатств – легендарному тайменю.

Во время индивидуальных туров любителей рыбной ловли ждут самые непредсказуемые якутские реки – Дянышка, Ундюлюнг, Лямпушка, Сиктях и Менкэрэ. Здесь можно поймать ленка, хариуса, сига, язя, щуку, окуня и заветного тайменя.

  • Программа
  • Стоимость

Район проведения тура: Индивидуально

Сроки путешествия: 21 июня – 1 сентября.

Состав группы: 4-6 человек

Продолжительность тура: 10 дней Якутск-Якутск

Трофеи: Таймень, ленок, хариус, сиг, язь, щука, окунь.

Первый день

Прилет в Якутск. Отправление на микроавтобусе Тойота-Хайс в гостиницу. Для багажа выделен специальный транспорт.

Размещение в номерах, отдых. Экскурсия по Якутску, знакомство с его историей и культурой.

Второй день

Отправление в Жиганск на самолете Ан-24. Пересадка в аэропорту. Отправление к реке на самолете Ан-2 или вертолете, продолжительность рейса – 3 часа.

Прилет на реку. Подготовка палаточного лагеря, вечерний ужин. Первая рыбалка.

Третий-восьмой день

Завтрак. Сплавная рыбалка на моторных лодках. Ужин. Ловля рыбы.

Сплав по реке осуществляется на расстояние до 100 километров.

Девятый день

Завтрак. Подготовка к отлету.

Отправление в Жиганск. Пересадка в аэропорту. Отправление в Якутск. Размещение в гостиничных номерах. Вечерний отдых.

Десятый день

Отправление в аэропорт «Якутск». Вылет домой.

Стоимость: от 12 000 руб/ день с человека.

Стоимость заказного рейса АН-2 по маршрутам: от 90 000 час/рублей.

Стоимость заказного рейса МИ-8 по маршрутам: от 180 000 час/рублей.

Дополнительные платежи:

— Авиабилеты по маршруту: г.Якутск – п.Жиганск – г.Якутск (22 000 р.);

— Проживание в г.Якутске;

— питание в г.Якутске;

— Индивидуальное снаряжение: в т.ч. рыболовные снасти, спальные мешки, индивидуальные средства от комаров;

Дополнительно стоимость авиации, проживание и питание в Якутске.

Оленёк — река в Сибири, берет начало на территории Красноярского края, затем течет по Якутии. Протекает в северной части Среднесибирского плоскогорья и по Северо-Сибирской низменности. При впадении в Оленёкский залив моря Лаптевых образует дельту площадью 475 км². Длина реки — 2292 км, площадь бассейна — 219 тыс. км².

Река порожистая, половодье с июня по сентябрь. Ледостав начинается в конце сентября. Лед вскрывается в конце мая начале июня. Река богата рыбой: главным образом, это — таймень, ряпушка, омуль, нельма и муксун. По охоте практически 100% гарантия добычи северного дикого оленя, на озерах — гусь, утка, по маршруту возможен выход волка. С собой 3-4 единицы оружия. В настоящее время река – одна из пресноводных жемчужин Восточной Сибири России. Кроме отличной рыбалки и охоты путешественников ожидает великолепная, первозданная по красоте природа российского севера. Береговые скалы, являющиеся современниками динозавров, хранят в своих обломках отпечатки аммонитов, трилобитов и других исчезнувших представителей древнейшей истории планеты.

Программа по дням

Встреча в аэропорту города Якутска.
Завтрак в ресторане «Чочур-Муран», в 30 минутах езды. После завтрака едем на экскурсию по городу Якутску с посещением музея мамонтов, обедаем в городском ресторане по меню.
После обеда едем в аэропорт к рейсу Якутск-Жиганск.
Вылет в 15:00, прибытие в 16:45
Всем составом сразу пересаживаемся в Ан-2 и летим на реку Оленёк (4 часа), где уже вас ждут проводники с лодками, готовый северный ужин и поставленный кемпинг.

Самолет с нами на реке на протяжении всего маршрута.

В дальнейшем — сплав на лодках на расстояние примерно 150-200 км. Рыбалка как с лодок на перекатах, так и с берега. Дневной переход порядка 30-50 км.

Для Вашего удобства вещи и лагерное оборудование (палатки, спальники, продукты и личные вещи) будут перевозится самолетом на заранее обговоренные с проводниками площадки.
Питание на маршруте будет готовить шеф-повар ресторана «Чочур-Муран» с большим опытом обслуживания на реке.
Всего базовых лагеря будет 3. В дни «дневок» будет возможность подняться на лодках вверх по реке уже в известные места, так же ловить в притоках.

Всем составом на Ан-2 вылетаем к рейсу в Жиганск.
Рейс Жиганск – Якутск , вылет в 17:35, прибытие в 19:20.
Переезд до гостиницы «Полярная Звезда»
Ужин в ресторане по меню в пешей доступности.

Утренний вылет домой.
Билеты до Якутска приобретаются самостоятельно к рейсу на Жиганск. На обратном пути, если состыковка длинная самостоятельно оплачивается гостиница в Якутске и питание.

Эксклюзивный рыболовный тур в Якутию. Якутия, она же – Республика Саха, – грандиозный по своей площади регион нашей страны. Здесь, на Дальнем Востоке, можно найти края, в которые люди добираются крайне редко. Но именно они представляют наибольший интерес для настоящих искателей приключений. Именно в такие места предлагает отправиться база «Медвежий Угол». Мы организуем для вас сплав по рекам Якутии, которые протекают в сотнях километров от населённых пунктов. Это самый лучший способ отвлечься от повседневных проблем и отдохнуть от жизни в шумном городе.

Здесь нет дорог и сотовой связи, а воздух настолько чист, что с непривычки начинает кружиться голова. Вокруг на сотни километров простирается тайга, и добраться до места проведения сплава можно только на вертолёте. Таким образом, приключения начинаются уже с трансфера – который, как и все прочие организационные вопросы, берёт на себя «Медвежий Угол». Неблизкая дорога – но поверьте: рыбалка на реках Якутии этого стоит.

Лето – самое лучшее время для сплавов в Сибири. Реки здесь не так богаты порогами и прижимами, но зато от окружающих пейзажей невозможно отвести глаз. А стоит только забросить спиннинг в воду – и через несколько минут максимум у вас на крючке уже трепыхается солидный трофей: ленок, … (добавьте рыбу, вам лучше известно) и, разумеется, мечта рыболова – роскошные таймени, вес которых может превышать 10 кило! Можно рыбачить с катамарана или с берега, можно заняться подводной охотой. И не только подводной: утки и другая дичь станут здесь лёгкой добычей для меткого стрелка.

Смеем вас заверить: ни в одном ресторане мира не подают такие деликатесы, которые вы попробуете на привале. Особенно хорош ленок: такая рыба водится только в чистейших сибирских реках. И вкуснее всего она – свежепойманная. А вот рыбалка на тайменя в Якутии, как и в других регионах России, – исключительно спортивная. Поймал – отпусти. Впрочем, как вы понимаете, с провизией в ходе сплава проблем не предвидится.

Погода в ходе наших сплавов, как правило, не подводит. Якутское лето как будто стремиться компенсировать всему живому суровые зимние морозы. В этот рыболовный тур в Якутию вы можете смело брать членов своей семьи – в том числе и детей от 8 лет. Мы провели сотни экспедиций в самые экстремальные места планеты, ни разу не подвергнув опасности жизнь или здоровье своих спутников. Профессиональное сопровождение и современная экипировка даст вам возможность насладиться всеми прелестями «дикой жизни» в полнейшей безопасности. Хотите совершить временный побег от цивилизации? Обращайтесь!

Программа тура:

День 1
Утром прибытие в г.Якутск, встреча на микроавтобусе, посещение магазинов.
14:35 Вылет п. Жиганск.
15:45 Встреча в аэропорту “Жиганск” на микроавтобусе. Трансфер на теплоход, размещение в 3-х, 5-ти местных каютах, ужин. Отплытие по маршруту до р. Ундюлюнг 80 км.
День 2
Утром подъем вверх по р.Ундюлюнг (120 км.) Трофеи, таймень, ленок, щука, окунь, язь., до устья реки Бюкях (90км.). По пути рыбалка на перекатах и с лодок. Ночевка в палаточном лагере.
День 3 — 5
Сплавная рыбалка, ночевка в палаточном лагере.
День 6
Утром прибытие на теплоход, отплытие в г.Якутск. (700 км)
День 7
Движение по маршруту в г.Якутск
День 8 Прибытие в г.Якутск, трансфер в гостиницу, отдых.
День 9
Трансфер в аэропорт, вылет .

Возможно изменение программы по погодным условиям и состоянию рек.

Стоимость тура:

PAX (кол-во чел)

Цена на 1 человека (руб.)

Фрахт теплохода

Итого на группу 6 чел. 

  • Добро пожаловать в Якутию, республику Саха. Край дикой природы, национальных сел, оленьих упряжек и ездовых собак. В Якутию, страну великих рек, тайги и тундры, алмазов и золота. Землю «полюса холода» и «Мекку» геологов. Откройте для себя новый, неизведанный край — суровый, но необычайно красивый. История Якутии в составе Российской империи восходит к первой половине XVII века. До начала XX века здесь был ссыльный край, а в советское время началось масштабное освоение территории геологами — от алданского золота до алмазов Мирного, от урановых месторождений климатически мягкого юга Якутии до оловоносных россыпей арктических Новосибирских островов на Северном Морском пути. Во время любой поездки по территории Якутии нам с большой долей вероятности встретятся полуразрушенные, заброшенные объекты сталинских лагерей или следы деятельности геологоразведки. На огромной территории республики можно организовать отличную рыбалку или охоту, здесь действительно много интересного и для любителей активного отдыха и для тех, кто желает просто созерцать северную природу, Заполярье или совершить экскурс в историю — причем в самые разные ее периоды: можно найти бивень мамонта в подмытом паводком береге реки, можно насмотреться артефактов из недавнего советского прошлого, а можно и понаблюдать за современной жизнью городов, поселков и национальных сел, построенных на вечной мерзлоте.

    Туры в Якутию на рыбалку, как правило, проходят по одной или двум рекам в каком-то конкретном регионе и нацелены на несколько видов рыбы. Наш тур в Якутию на Большую рыбалку «Якутск — Магадан» — это настоящее рыболовное приключение длинно более двух тысяч километров! Объекты лова: щука, речной окунь, налим, осетр , язь, мальма, хариус, кижуч, каменная камбала, палтус, зубатка, морской широколобый окунь, бычки, краб, песчаника, синица, треска и даже крабы! Запасайтесь блёснами и помните — чем больше блесна — тем, как правило, больше трофей!

    Наши рыболовные туры в Якутию это не только рыбалка, но и прекрасное путешествие, так как район лова включает огромную территорию Якутии и Магадана, где рыбакам предстоит проехать через множество горных хребтов Северо-Востока России, сплавиться по горной речке, пройти по водам Охотского моря. И всё это в настоящих походных условиях, с ночевками в палатках.

    Длина маршрута этого рыболовного тура проходящего по территории Якутии и Магаданской области:

    • Авто 2 тыс. км — Якутск — Магадан
    • Сплав по реке 168 км – р.Иганджа — р. Армань
    • Море 140 км -г.Магадан-залив Одян — мыс Таран — г. Магадан

    Прочие параметры этого рыболовного тура:

    • Маршрут: Якутск — р. Армань — г. Магадан — залив Одян — г.Магадан (авто, сплав на катамаране, рыбалка на море с катера).
    • Категории сложности сплава по реке Армань — 2 к. с.
    • Продолжительность данного рыболовного тура: 20 дней/19 ночей
    • Минимальный возраст участников: от 16 лет.
    • Количество участников: 6– 12
    • Стоимость: 82 000 рублей
    • Сроки: 12 августа – 31 августа

    В стоимость рыболовного тура Большая рыбалка «Якутск — Магадан» входит:

    • Встреча в аэропорту Якутска в день начала тура.
    • Страхование тура на территории Якутии и Магаданской области.
    • Страхование от несчастных случаев.
    • Все трансферы связанные с туром.
    • Ночевки в гостевом доме квартирного типа г.Магадана.
    • Стоимость продуктов походного питания.
    • Услуги инструкторов-проводников, консультантов по рыбалкам.
    • Группа укомплектовывается всем необходимым походным снаряжением , в том числе средствами спутниковой связи.
    • Регистрация в службах спасения МЧС по Республике Саха (Якутия) и Магаданской области. Группа отслеживается МЧС по всему маршруту.

    В стоимость не входят:

    • Встреча в Якутске и трансфер до гостиницы, если прилет не в день отъезда в тур.
    • Питание в придорожных кафе во время трансфера до точки начала похода и обратно, кроме питания в походных условиях во время трансферов.
    • Услуги повара (готовка походных блюд осуществляется самими туристами посредством дежурств — инструктор всегда рядом).

    График этого тура в Якутию из Москвы:

    • День отправления из Москвы – 11 августа или ранее вылет из Москвы. Рейс и авиакомпанию вы выбираете сами, главное чтоб вы были 12 августа в 6 – 00 по местному времени (+ часов от московского) в аэропорту Якутска.
    • День 1, 12 августа. Встреча в аэропорту, короткая экскурсия по городу, выезд на рыбалку на катерах на остров реки Лена. Объект лова: щука, окунь, налим, осетр …
    • День 2, 13 августа возвращение в Якутск, ночевка в гостевом доме.
    • День 3, 14 августа Трансфер до р.Алдан. Ночевка на берегу р.Алдан, рыбалка. Объект лова: щука, окунь, налим …
    • День 4, 15 августа Рыбалка на р. Алдан полдня. Трансферт до р. Россомаха .
    • День 5, 16 августа Трансфер до р. Брюнгядя (в случае большой воды на реке – трансфер до р.Эльга).
    • День 6,17 августа Рыбалка на реке Брюнгядя . Объект лова: хариус.
    • День 7, 18 августа Трансфер до р. Нера (район устья ручья Хара Юрях ,130-й км с устья р.Нера).
    • День 8, 19 августа Трансфер до р. Айан Юрях Объект лова: хариус.
    • День 9, 20 августа Трансфер до р. Иганджа.
    • Дни с 10 по 17, 21 — 28 августа Сплав на надувных катамаранах по рекам Иганджа — Армань до п. Армань . Трансфер до г.Магадан. Ночевка в гостевом доме.
      Длина маршрута 138 км, рыбалка на кижуча (нерестовый период). Категория сложности — 2.
      Объекты лова: мальма, хариус, кижуч.
    • День 18, 29 августа Экскурсия по Магадану, приобретение снастей для рыбалки в море.
    • День 19, 30 августа Рыбалка на море с катера. Маршрут: п. Ола — залив Одян — мыс Таран — п. Ола . Выход в море рано утром. Объекты лова на море: палтус, каменная камбала (промежуточный вид между камбалой и палтусом, размер до 10 кг), зубатка, морской окунь, бычки, краб, ещё песчаника, синица, треска, морской ёрш, минтай, краб.
    • День 20, 31 августа. Трансфер до аэропорта Сокол, вылет домой.

    Приятным бонусом для вас при подаче заявки на данный рыболовный тур в Якутию в нашем Турклубе ПРО будет, на ваш выбор: новёхонький драйбег ( герморюкзак ) из прочного ПВХ объёмом 120 литров или гермобаул на 100 литров производства компании Вольный Ветер, которая делает, наверное, лучшие гермомешки в России. Бонус выдаётся вам в течение пяти рабочих дней после поступления от туроператора подтверждения о заключении с вами договора на этот тур и поступления оплаты по договору.

    И также стоит отметить немаловажный момент — это безопасность во время тура! И вот что конкретно делается для обеспечения безопасности в этом рыболовном туре, проходящем по самому большому региону РФ – Республики Саха (Якутия) и Магаданской области:

    1. Группа укомплектовывается всем необходимым походным снаряжением ведущих российских и зарубежных производителей, которое предназначено для походных условий данного тура
    2. Средством спутниковой связи. Минимум один спутниковый телефон на группу, а иногда два.
    3. Все наши туры в Якутию на рыбалку, и этот в том числе, проходит регистрацию в Службе Спасения МЧС Республики Саха (Якутия), а этот тур также регистрируется в МЧС по Магаданской области и отслеживается службами (руководитель группы через установленные промежутки времени связывается с МЧС и сообщает обстановку) по всему маршруту от точки начала маршрута до назначенной точки выхода с маршрута.

    красота Ленских разливов

Оставьте комментарий