Лучшее термобелье для зимней рыбалки

Но есть и другие ситуации – хороший клев, когда адреналин «бурлит в крови», или чрезмерное утепление и экипировка не по погоде. И в первом, и во втором случае происходит интенсивное потоотделение. Если нательные вещи хорошо впитывают влагу, они будут прилипать к телу и вызывать серьезный дискомфорт, а если не впитывают – струйки пота, стекающие по спине, не менее неприятны, чем мокрая холодная одежда. Отсюда следует вывод, что второе качество термобелья для рыбалки – это эффективное отведение влаги без задерживания материалом.

Что еще важно? Желательно, чтобы вещи были простыми в уходе, легкими и удобными, не нуждались в частой стирке и служили длительный период времени.

Особенности термобелья для рыбалки Norveg

  • Натуральный состав. В ассортименте термобелья для рыбалки Norveg представлены изделия из натуральной мериносовой шерсти, лучшего природного теплоизолятора с уникальными терморегулирующими свойствами.
  • Высокотехнологичные синтетические волокна. Их добавляют в состав некоторых изделий для улучшения природных свойств натуральной шерсти, усиления эффективности влаговпитывания и повышения износостойкости материала.
  • Анатомический крой, обеспечивающий аккуратную посадку по телу.
  • Вещи умеренной толщины, пошитые по технологии «плоский шов», которые не сковывают движений, не натирают и не раздражают кожу при длительном ношении.
  • Эластичный материал, определяющий должное облегание вещей и сохранение формы после ношения и стирок.
  • Гигиеничная ткань с антибактериальными свойствами, препятствующая накоплению неприятных запахов и гарантирующая комфорт даже при ношении вещей в течение нескольких дней.
  • Высокопрочные, устойчивые к загрязнениям вещи, не требующие частой стирки, хорошо сохраняющие форму и цвет после ухода.

Как выбрать термобелье для рыбалки

Любителю рыбной ловли важно обеспечить равномерное утепление тела без перегрева и переохлаждения. «Нательный» комплект, то бишь изделия, которые надеваются на голое тело, в обязательном порядке включает футболку, кальсоны и термоноски.

Итак, как выбрать правильное термобелье для рыбалки из ассортимента Norveg.

  • Двухслойные футболки и кальсоны серии Hunter плюс термоноски из одноименной серии для резиновых сапог или мембранной обуви – оптимальный набор вещей для ношения зимой, а также в холодное межсезонье, особенно если планируется рыбалка с ночевкой. Соседство с водой может привести к быстрому переохлаждению даже в теплые летние ночи, не говоря про дождливую осень и весну, поэтому пренебрегать своим здоровьем не стоит. Изделия из материала комбинированного состава, представленного мериносовой шерстью и современными синтетическими волокнами, гарантируют полную защиту от переохлаждения и перегрева при неподвижном пребывании на морозной или сырой, ветреной погоде.
  • Футболки , кальсоны и термоноски серии «-60⁰С» обеспечивают максимальное утепление при самых низких наружных температурах и малой активности. Вещи выполнены из натуральной мериносовой шерсти по технологии «фелтинг» с объемным внутренним слоем, исключающим потери тепла.
  • Термобелье для рыбалки может понадобиться и при длительной рыбной ловле при стандартной весенней и осенней погоде, а также во время ночной рыбалки прохладными летними ночами. Речь идет о людях с повышенной чувствительностью к холоду или склонным к простудам. Это чистошерстяные изделия из серий Soft , Climate control , которые формируют оптимальный микроклимат у поверхности тела и обеспечивают ощущения комфортного тепла и сухости кожи.
  • Очень важно правильно подобрать размер вещей, чтобы они аккуратно, но плотно садились по фигуре, и носить их на голое тело, без поддевок. Только в этом случае уникальные свойства термобелья реализуются в полной мере.
  • Последний совет касается рыбаков, которые отправляются на рыбалку на несколько дней. Для этой категории рекомендуется иметь в запасе второй набор термобелья и две пары носков. Нередки такие неприятные ситуации, когда одежда полностью промокает, не оставляя иных вариантов рыбаку, кроме как отправиться домой.

Дополнить правильную экипировку призваны функциональные, теплые, но легкие и не стесняющие движений чистошерстяные свитеры , удобные шапки и подшлемники .

Советы по уходу

Термобелье Norveg не нуждается в частой стирке, но все же требует периодического ухода и бережного обращения:

  • стирка вручную без интенсивного скручивания либо в стиральной машине на режимах «шерсть», «деликатная стирка» при температуре воды не более 30 ⁰С, со специальным моющим средством для шерстяных вещей. При машинной стирке нельзя включать отжим, соответственно, нельзя интенсивно отжимать вещи вручную. Лучше дать воде стечь естественным образом в раковине;
  • естественная сушка в расправленном виде вдали от отопительных приборов.

Комплект термобелья Norveg при правильном уходе прослужит несколько лет, поэтому такая покупка стократ оправдает себя длительной и безупречной службой и богатым уловом при любой погоде!

Термобельё изготавливается с конкретными целями, универсального варианта не существует . Для занятий спортом следует выбирать термобельё изготовленное из синтетики, которое наиболее эффективно отводит влагу от тела, но при этом его теплосберегающие функции не так хороши.

Такое бельё совершенно не подойдёт для многочасового сидения у лунки на морозе. Для зимней рыбалки термобельё следует выбирать из натурального материала с небольшим процентом синтетических добавок, имеющее максимальные показатели теплосберегающих свойств, или комбинированное, изготовленное из натуральных волокон ( хлопок , шерсть ) и полиэстера.

Влагоотводящее или теплосберегающее?

Комбинированное термобелье , в отличие от синтетического, хорошо сохраняет тепло , но хуже отводит влагу.

Перед тем как покупать бельё надо определиться с рыболовецким маршрутом. Если путь к месту рыбной ловли предстоит не лёгкий, с длительными переходами, для этого этапа необходимо влагоотводящее бельё .

Если не предвидится активных действий, то для пассивной зимней ловли рыбы идеальным будет теплосберегающее бельё . А лучше всего запастись разными комплектами белья на все случаи жизни.

Женское термобельё для зимней рыбалки

Сегодня многие производители термобелья выпускают линии специально для зимней рыбалки . При этом они учитывают, рыбная ловля перестала быть прерогативой только мужчин и выпускают коллекции для женщин.

Одежда для женщин отличается многозональным кроем, элегантным комбинированием ткани разных цветов. Технология плоских швов делает облегание костюмов более плотным. Гипоаллергенный материал мягкий и приятный на ощупь создаёт комфорт и ощущение уюта.

Мужское термобельё для зимней рыбалки

Выбор мужского термобелья для зимней рыбалки просто неограничен. Из комбинированного материала производители предлагают тонкое и толстое бельё . Тонкое бельё эффективно работает как базовый слой, на который надевается верхняя одежда или, при сильных морозах, – толстое термобельё, как промежуточный слой между тонким бельём и верней одеждой.

Тонкое бельё обычно изготавливается с использованием инновационной конструкции кроя, плоские швы обеспечивают плотное прилегание одежды к телу.

Толстое термобельё надевается поверх тонкого, оно имеет дополнительные вставки в нижней части кофты и задней части штанов из микрофлиса, эластичные манжеты на рукавах и брюках, есть модели с отстёгивающимся капюшоном .

Дышащий, мягкий, невесомый материал обеспечит комфортное состояние даже в самый лютый мороз. Идеальной основой для такого белья считается шерсть мериноса .

Термобельё надо надевать на голое тело или очень тонкое мембранное бельё.

Под толстое термобельё для зимней рыбалки нельзя поддевать бельё, содержащее хлопок , лучшей поддёвкой будет тоже термобельё, только тонкое.

Не стоит забывать о защите головы и ног . Необходимый температурный баланс создаст подшлемник из мембранных тканей , который защитит лицо от обмораживания.

Каждый знает, что если долго находится без движения, первым делом начинают замерзать ноги. Этого не случится, если вы будете в носках из шерсти мериносов с добавлением полиамида. Термоноски имеют анатомическую пятку и бесшовный мысок. Многие модели имеют дополнительное утепление стопы.

Как правильно выбрать размер

Термобельё должно плотно облегать тело, от этого зависит его функциональность. Поэтому важным моментом является выбор подходящего размера . В специализированных магазинах есть возможность примерить бельё перед покупкой.

Но сейчас многие предпочитают покупать одежду при помощи интернет – магазинов, что экономит время и деньги. При этом важно помнить, что термобельё относится к группе нижнего белья и возврату не подлежит . Производители белья для обозначения размеров обычно пользуются международной буквенной кодировкой.

Чтобы вы в ней не путались, в таблице приведены соответствия российских размеров мужской одежды международным размерам. В помощь онлайн покупателям – отзывы о термобелье для зимней рыбалки , которые очень полезно прочитать на форумах перед тем, как совершить недешёвую покупку.

Уход за термобельём

Чтобы термобельё максимально долго сохраняло свои функциональные особенности, за ним необходим правильный уход . Вот несколько простых советов:

  • Стирать бельё руками или в стиральной машине, при температуре воды не выше 40° используя режим «деликатной стирки».
  • Использовать специальные средства для стирки термобелья или шерсти.
  • Термобельё нельзя сдавать в химчистку, гладить, кипятить, сушить в стиральной машине или на батарее .

Зимняя рыбалка в России популярна также как и летняя . Рыболовы круглый год ездят отдохнуть от городской суеты, смога и шума, пообщаться с природой и получить удовольствие от богатого улова.

Если вы запасётесь термобельём для зимней рыбалки , никакой мороз и ветер не испортит впечатление от любимого времяпровождения.

Высококачественная одежда должна сохранять тепло, препятствовать переохлаждению, нивелировать перепады температуры. Лучшее мужское термобелье должно сохранять потребительские качества, вне зависимости от уровня физических нагрузок. Дополнительным преимуществом будет приятный на ощупь материал.

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

На каждый день

Одежда для повседневной носки должна быть приятной на ощупь, комфортной в носке. Хорошо, если термобелье быстро сохнет, отталкивает влагу и сохраняет тепло. Комплект должен быстро отстирываться, быть универсальным.

Термобелье NORVEG

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Большой выбор моделей
  • Универсальные цвета
  • Выдерживает до минус 20 градусов
  • При повреждении быстро «расходится»
  • Сложно починить без потери эстетической привлекательности

Изделия от немецкой фирмы. Есть варианты как для активной прогулки, так и для малоподвижного пребывания на морозе. В производстве используется шерсть первого острига. Обрабатывают материал без хлорсодержащих составов. Окрашивают натуральными гипоаллергенными компонентами.

Кальсоны Lasting

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Универсальность
  • Удобно сидят
  • Не стесняют движений
  • Высокие показатели износостойкости
  • Плохо выстирывается запах

Универсальная модель, которая подходит для зимней рыбалки, катания на лыжах, ежедневного использования. Отстирывается от сложных загрязнений, быстро сохнет, не теряет форму. Не мнется. В такой одежде тепло даже при низких температурах.

Футболка Craft

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Подходит для любого вида спорта
  • Хорошо отводит влагу
  • Не вызывает раздражения
  • Сохраняет тепло дольше, чем конкурентные модели
  • Растягивается при частой носке

Футболка для любых погодных условий. В составе только полиэстер, не вызывает аллергии, раздражения. Подходит для прогулок, серьезной физической нагрузки, катания на горном велосипеде, сноуборде. Материал приятен к коже, швы незаметны, не ощущаются при носке. Сидит удобно, не перекашивается.

Для зимней рыбалки

Для длительного пребывания на морозе выбирают модели по эффективности удерживания тепла, способности выводить влагу и стоимости. Рейтинг термобелья для мужчин включает варианты, одобренные потребителями. Учитывались отзывы, соотношение цены и качества, доверие к производителю.

Термобелье NORFIN

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Натуральные материалы
  • После 3-5 стирок появляются катышки

Компания производит одежду и амуницию для мужчин. Представлены варианты, подходящие под разные климатические условия. Есть комплекты для охоты, бега, катания на лыжах, велосипедных прогулок. Практически не чувствуется, не тянет, не стесняет движений.

Комплект Ивановский Трикотаж

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Минимальная стоимость
  • Хорошая посадка
  • Полный комплект
  • Быстро растягивается
  • Легко мнется, заломы трудно разгладить

Полный комплект для зимней рыбалки из натурального хлопка. Отводит влагу, удерживает тепло. Но быстро утрачивает эстетическую привлекательность после нескольких стирок. Тело остается сухим даже при сильном перепаде температур. При повреждении легко зашить порез, на носку и внешний вид не повлияет.

Комплект Alaskan

Лучшее термобелье для зимней рыбалки

  • Стильный дизайн
  • Выдерживает экстремальные температуры
  • Высокие показатели износостойкости
  • При стирке без специального бальзама появляются катышки

Высококачественный комплект для частой эксплуатации. Можно использовать и для лыжного спорта. Подходит для длительного пребывания на улице в холодное время года. Эффективен при сильных морозах. Создан из спандекса и полиэстера. Не вызывает раздражения, высыпаний. Швы не чувствуются при носке.

Для спорта

Теплый комплект для спорта должен сохранять тепло, впитывать влагу, оставляя тело сухим. Мужское термобелье для холодной погоды подбирается с расчетом уровня физической нагрузки, температуры. Леггинсы, гольфы, кальсоны из высококачественного сырья должны ограждать человека от ветра, дождя и снега.

Оставьте комментарий