Отзывы о рыбалке в подмосковье

Посоветуйте, пожалуйста, рыбалку в подмосковье? Поиск мучал, FAQ читал.

Очень хочется тихое место, куда можно поехать с ребенком и не смотреть на пьяных отдыхающих. Нужна рыбалка (чтобы давали все необходимое), приготовление впоследствии из пойманного ухи и жарки пойманного на мангале. Можно с ночевкой, можно без. Из рыбы хотелось бы форель и карпов, ну и просто идеально, если бы можно было ловить с лодки.

есть такое в КП, в строну где дольмены. > Про бюджет не писал, но, естественно, готов платить за сервис и комфорт. Ну и описанный идеал не является фантастикой. Сам проверял: дело было в сентябре прошлого года в мегапафосной Красной Поляне (в Сочи). Место не запомнил, но были и карпы и форель, и уха и гриль, и отсутствие пьяного быдла. Очень хотел бы такое найти в подмосковье 🙂

езжай на платный прудик из рекламы в Яндексе, тут тоже будет.

не ловят форель с лодки. карпа впрочем тоже > Посоветуйте, пожалуйста, рыбалку в подмосковье? Поиск мучал, FAQ читал.

Касательно рыбалки твоим запросам, поиск мучать надо так: платная рыбалка подмосковье

> Очень хочется тихое место, куда можно поехать с ребенком и не смотреть на пьяных отдыхающих. Нужна рыбалка (чтобы давали все необходимое), приготовление впоследствии из пойманного ухи и жарки пойманного на мангале. Можно с ночевкой, можно без. Из рыбы хотелось бы форель и карпов, ну и просто идеально, если бы можно было ловить с лодки.

Re:не ловят форель с лодки. карпа впрочем тоже > Касательно рыбалки твоим запросам, поиск мучать надо так: платная рыбалка подмосковье

Это то да, но хотелось бы живых откликов, а не бездушной рекламы 🙂

нет, не тянет на платные пруды. рыба там не та. > Это то да, но хотелось бы живых откликов, а не бездушной рекламы 🙂

В зимней рыбалке каждый находит что-то свое. Если одни просто любят посидеть в тишине с удочкой у лунки, то другие и в холодное время года идут за настоящим уловом, а не за интересом. Собрали для вас рыбные места Подмосковья, где можно отвести душу, научиться подсекать и, при желании, отобедать свежевыловленной добычей.

Рыбхоз «Сенеж»

Адрес: городской округ Солнечногорск, поселок Дома отдыха художников, Тимоновское шоссе, д. 20

Контакты: +7 (985) 992-98-09

Какая рыба: форель

Стоимость: 1800 рублей при норме вылова 3 кг, сверх нее – 600 рублей/кг

В рыбном хозяйстве, которое расположено прямо у озера Сенеж, аж четыре благоустроенных пруда. Зимой рыбачить можно только на одном из них, но и этого вам будет достаточно: водоем регулярно зарыбляют, и плавает в нем радужная форель.

Для рыбаков и их сопровождающих оборудованы беседки и мангалы, открыт теплый «Форелевый домик». За приехавших вместе с любителем рыбной ловли женщин и детей платить не придется – для них отдых бесплатный.

Озеро Коверши, отель «Яхонты Ногинск»

Адрес: Богородский городской округ, деревня Жилино

Контакты: +7 (496) 517-38-31

Какая рыба: щука, карась, ротан

Стоимость: для клиентов отеля – бесплатно; без бронирования номера 800 рублей/путевка с нормой вылова в 3 кг + 500 рублей за вход на территорию отеля.

Озеро расположено в живописном месте и с трех сторон окружено лиственным лесом. Открытое пространство есть только с севера, где расположен «Яхонты Ногинск». Здесь можно провести несколько дней или просто порыбачить без ночевки со своим снаряжением.

Пойманную рыбу обязательно предложат сразу приготовить на мангале, чтобы порадовать родных и друзей таким незабываемым угощением.

Клуб FishKa

Адрес: Рузский городской округ, д. Петряиха; Одинцовский городской округ, д. Липки; городской округ Домодедо, д. Данилово

Контакты: +7 (800) 333-19-14

Какая рыба: щука, карп, форель, осетр, линь, толстолобик, окунь

Стоимость: от 500 до 700 рублей (в зависимости от водоема и рыбы), с гостей рыбака плату за проход не взимают

В распоряжении рыболовного клуба три искусственных водоема – выбирайте, до какого вам удобнее добираться. В пруды регулярно выпускают рыбу, так что без улова никто не останется.

На всех базах есть беседки для отдыха и кафе, а также детские площадки. Если вы приехали без наживки или забыли что-то из снаряжения, то рыбалка все равно состоится: вам подберут все необходимое.

Можайское водохранилище

Адрес: городской округ Можайск, Можайское водохранилище, залив у села Криушино

Какая рыба: окунь, лещ, налим, плотва, щука

Стоимость: бесплатно

На Можайском водохранилище хорошо ловится как большая, так и малая рыба. Причем опытные рыбаки обычно идут в залив, расположенный у села Криушино.

Если хочется комфорта и стопроцентного клева, то на уикенд хорошо выезжать в Красновидово – в одноименный парк-отель с платной рыбалкой. Но несмотря на близость к теплым домикам, нужно быть готовыми к сильным ветрам, гулящим по водохранилищу.

Турбаза «Баскак»

Адрес: Коломенский городской округ, село Мячково

Контакты: +7 (926) 144-74-68

Сайт: http://baza-baskak.ru/

Какая рыба: форель, щука

Стоимость: 500 рублей + оплата улова по прейскуранту

Отличная возможность не только порыбачить, но и пожить в самой настоящей юрте. Таких на территории базы 15, в самой большой поместятся 25 человек.

После рыбалки на свежем воздухе хорошо греться у открытого огня, жарить шашлык или готовить свой улов. Те, кто не дружит с удочкой, могут живую рыбу просто купить.

Рыболовный клуб «Ихтиолог»

Адрес: городской округ Лотошино, д. Кушелово

Контакты: +7 (495) 790-88-90

Сайт: https://club-ihtiolog.ru/

Какая рыба: от карпа и окуня до радужной форели и осетра

Стоимость: от 500 рублей (в зависимости от пруда) + улов отдельно

Для зимней рыбалки на базе оборудовали целых три пруда – главный, форелево-осетровый и семейный. Можно выловить трофейный экземпляр. Для отдыха установлены вместительные беседки, сдаются коттеджи в аренду, есть ресторан, детская площадка и даже мини-зоопарк.

С новичками проводят инструктаж, выдают все необходимые снасти и снаряжение. Остается только закинуть удочку и ждать.

Дом отдыха «Рупасово»

Адрес: городской округ Мытищи, Волковское шоссе, д. 17

Контакты: +7 (967) 013-01-01

Сайт: http://www.rupasovo.ru/

Какая рыба: форель, щука, карп, карась, сомм, толстолобик

Стоимость: 1000-2000 за путевку в зависимости от времени лова + выловленная сверх нормы рыба

Большой пруд площадью почти в два гектара регулярно зарыбляют. На берегу установлены столы, скамейки и мангалы, есть обычные и шатровые беседки.

На базе выдают все снаряжение: за удочку на весь день возьмут только 300 рублей, а подсак и садок предоставят даром. В продаже живая рыба — для настоящих кулинаров сразу приготовлен «Набор для ухи».

Рыболовный клуб «Золотой сазан»

Адрес: 29-й км Новорижского шоссе (рыбхоз Бузланово); 47-й км Калужского шоссе (рыбхоз Варварино), 41-й км Симферопольского шоссе (рыбхоз Поливаново)

Контакты: +7 (495) 995-52-75

Сайт: https://goldsazan.ru/

Какая рыба: форель, сазан, сом, щука

Стоимость: от 3000 рублей

У клуба три рыболовных хозяйства – Бузланово, Варварино и Поливаново. В ресторанах подают рыбу утреннего отлова, гостей приглашают пожить в уютной гостинице или выбрать для себя один из 20 финских домиков в рыбацкой деревне.

Заплатить за проход на водоем придется только мужчинам и детям, чей рост выше 145 сантиметров. С женщин с детьми в сопровождении рыбаков плату не берут.

Рыболовная усадьба «Остров»

Адрес: Ленинский городской округ, село Остров

Контакты: +7 (985) 222-99-22

Какая рыба: форель, щука, линь, сазан, осетр, окунь, карась

Стоимость: 500 рублей/будни, 1000 рублей/выходные + улов отдельно

Владельцы усадьбы превратили это место в настоящий рай для рыбака. Водоемов в «Острове» несколько. У каждого стоит беседка с мангалом и ресторан, переночевать можно в коттеджах.

Для опытных рыболовов на специальном пруду организовали «Трофейную рыбалку», для любителей посоревноваться есть спортивная рыбалка. На ней действует принцип «поймал – отпусти». Детей держать в руках удочку научит инструктор.

*Это копия нашего материала, оригинал смотрите здесь.

Несмотря на эпидемию опасной болезни, жизнь в водоемах столичного региона и около них идет по обычному весеннему расписанию.

Отзывы о рыбалке в подмосковье

Фото: Анатолий Маилков.

Из-за устойчивой теплой погоды с грозовыми дождями практически завершился дружный нерест у всей местной рыбы, возможно остались только карась, линь и сом.

После икромета постепенно начал усиливаться клев плотвы и леща на реках, очень активно ведут себя здесь жерех и окунь.

Речная белая рыба теперь хорошо берет не только на животные приманки, но и на насадки растительного происхождения, также она явно реагирует на прикармливание.

А вот на большинстве прудов на юге области творится что-то непонятное: несмотря на достаточно теплую воду, карась словно вымер, он не плещется и нигде не клюет.

Видимо, грядущее сильное похолодание задержит любимую многими ловлю карася еще на неделю-другую.

Итак, попытки ловить карася в Шишкино, Юсупово, Константиново, Барыбино, Шугарово не дали никакого результата ни на удочку, ни на фидер.

Лишь на червя в Шишкино клевали особо крупные ротаны.

Можно предположить, что пока мы занимались плотвой на реках, на прудах у карася случился ранний и дружный нерест, и теперь рыба «болеет».

Что касается многочисленных платных прудов, где можно было бы рассчитывать на устойчивый клев карпа, то все эти хозяйства находятся на жестком карантине, когда посещение их запрещено, поскольку здесь рыболовы находятся в плотном контакте.

Нынешней весной самой лучшей рыбалка была и остается таковой на Оке, поскольку мутного половодья на реке не было совсем, и подъем воды наблюдался незначительный. Поэтому ловля на удочки и донки всех типов здесь началась очень рано и сопровождалась хорошим клевом на червя крупной плотвы, густеры, голавля и леща, в приловах случались судак и берш.

При этом, как ни странно, одна и та же крупная рыба успешно ловилась и у берега на удочку, и при дальнем забросе на фидер.

Теперь, когда на Оке быстро начался и завершился нерест, в прибрежной зоне ловится в основном мерная плотва, причем рыба лучше клюет на распаренные зерна перловки и пшеницы и быстро отзывается на прикармливание.

А вот ловля леща стала сложнее: он отошел от берегов и двинулся в места с довольно сильным течением, где можно успешно рыбачить лишь на тяжелые фидерные снасти.

На Угличском водохранилище, несмотря на отсутствие половодья, наблюдается высокое стояние воды, которая сейчас почти на метр выше ординара, что способствует продуктивному нересту разной рыбы.

Видимо, икромет здесь в основном прошел, причем буквально на днях, поскольку теперь и в заливах, и в основном водоеме стали ловиться только мелкие густера, плотва и подлещик.

Не активна даже уклейка, наверное, она просто объелась отложенной икрой.

Оставьте комментарий